Брус или каркас

Какой дом лучше - кирпичный или из бруса, а может сруб? Делать ли цокольный этаж. Нужен ли сайдинг.

Re: Брус или каркас

Сообщение Deema » 26 янв 2012, 09:58

Escamilio писал(а):Да,извините. Посёлок "Лимберова гора"

Большое спасибо за информацию!
Deema

Сообщение Cпрут » 09 фев 2012, 20:53

Deema писал(а):Добрый день, Спрут.
Приобрёл участок в Заокском и начинаю строительство дома.
Вот фундамент залил уже этим летом.
Я хотел бы получить от Вас контакты производителя.
Он находится недалеко от Заокского?
Заранее благодарен за предоставленную информацию.

Прошу прощения за запоздалый ответ!Производитель находится в Твери, он не занимается строительством!Он занимается разработкой проектов,продажей готовых проектов и соответственно производством стеновых комплектов из проф бруса под соответствующие проекты (я к ним обратился со своим эскизным проектом,так они разместили его у себя на сайте как свой,только в место комнаты сделали кухню,у меня же кухня в гостиной!),вот сайт http://pro-brus.ru/prjcatalog?page=shop.product_details&flypage=flypage-lestek.tpl&product_id=33&category_id=3 (мой проект).Смогу порекомендовать строителей по сборке дома из стенового комплекта и монтажа крыши под ключ(очень исполнительные и ответственные,все русские из тверской области,да и цены Божеские).
Если интересно пишите лучше личное сообщение,так как редко штудирую все темы,а личка на почту приходит,быстрее отвечу.
Cпрут

Сообщение Вольф » 02 июл 2012, 16:58

[quote="EEV"]Хороший брусовой дом (клееный брус) стоит дороже кирпичного, поэтому вопрос "брус или каркас" стоять вообще не может. Это примерно как решать вопрос, ездить на Жигулях или Лексусе.
Есть бюджет - стройте из кипича или клееного бруса (кирпич или брус - это уже дело вкуса).
У меня лично такого бюджета нет, поэтому будет каркас.

Много строительных компаний, которые специализируются на деревянном домостроении предлагают каркасные и брусовые дома. Причем, если дом брусовый в полтора этажа, то, как правило, мансарда выполняется по каркасной технологии. Вот например, http://www.terem-pro.ru/ru/catalog/1334/document1832.html Видимо, когда автор выдумывал тему, именно это и имел ввиду. Но это мое домысливание. Если бы мне пришлось выбирать, то душа лежит больше к брусу. Высокотехнологичный брус, если изготовлен в заводских условиях с соблюдением всех требований по качеству, то вам (нам) несказанно повезло. Клееный брус имеет одни достоинства. Во-первых, он сохраняет энергетику дерева, что немало важно. Во-вторых, особый микроклимат, в котором приятно и уютно находиться. В-третьих, создает определенную влажность внутри дома, поэтому в таком доме дышится легче.
Вольф

Сообщение TomEjova » 28 окт 2014, 21:59

Спрут, Вы меня удивляете... если в Антарктиде делают дома из клееного бруса (http://www.greenside.ru/gallery/finished_bath), то чего уж нам жаловаться и придираться, а?
TomEjova

Пред.

Вернуться в Строительство дома