Не приходят уведомления...

Не приходят уведомления...

Сообщение Павел » 11 дек 2010, 20:54

...на темы и сообщения в ветке на которую подписан.

Может быть из-за этого: Новые уведомления не будут приходить, пока вы не просмотрите тему. ?

Получается, что если я не просматривал почту, то уведомления ко мне перестали приходить и я вынужден потом вручную искать новые.
Если это настраивается, то, мне кажется, что более правильная настройка - посылать уведомление на каждую новую тему и сообщение, без какой-либо сложной логики.
Павел

Re: Не приходят уведомления...

Сообщение Administrator » 11 дек 2010, 22:56

Никаких настроек кроме разрешить/запретить подписку на разделы и разрешить/запретить подписку на темы нет. Сделать так, чтобы уведомления приходили всегда, в принципе можно сделать несложной модификацией кода:
http://www.phpbbguru.net/community/topic21187.html
Однако опыт давно существующих форумов с большим количеством участников показывает, что это может повысить нагрузку на сервер до опасного уровня - участники на форум не только приходят, но и с форума уходят, и при этом редко кто утруждает себя тем, чтобы отписаться.
Думаю, нашему форуму это не грозит. Постараюсь на следующей неделе сделать.
Administrator

Сообщение Павел » 15 дек 2010, 20:39

Это разработчики должны были бы доработать, чтобы происходило автоматическое отписывание от темы при условии непросмотра темы в течение определенного времени, но при условии появления в теме со времени последнего посещения определенного количества сообщений.
А заодно вынести в пользовательский профайл настройку политики посылки уведомлений: как сейчас или по каждому новому сообщению.
Павел

Сообщение Administrator » 15 дек 2010, 22:40

Разработчики много чего полезного могли бы сделать. Лично мне хотелось бы
1. Чтобы ссылки открывались в новом окне
2. Чтобы можно было цитировать не все сообщение, а только выделенную часть
3. Чтобы переход на зимнее/летнее время делался для всех одним действием администратора, а не каждым пользователем для себя
Administrator

Сообщение Павел » 15 дек 2010, 23:36

А они, вообще, принимают запросы на доработки?
Павел

Сообщение Administrator » 16 дек 2010, 00:35

Эти вопросы решаются и без них, есть много энтузиастов, делающих разные доработки и потом делящихся со всеми желающими. Очень много можно найти на сайте и форуме тех.поддержки http://phpbbguru.net
Но поиск и добавление нужных доработок требует времени, к тому же есть подозрение что при обновлении версии все внесенные изменения могут потеряться, поэтому до обновления этим заниматься не хочу.
Administrator

Вернуться в Технические вопросы, дизайн, разделы форума