Кто где срубы заказывал? Особенно 164 красив

Интерактивная карта Лимберовой горы
Модераторы: Павел и Mary

Кто где срубы заказывал? Особенно 164 красив

Сообщение Валентин » 27 июн 2011, 09:51

Дорогие соседи,

Гулял по поселку, увидел несколько очень красивых срубов (у леса в основном - 160-е участки)
А поделитесь, пожалуйста, контактами - кто вам эти срубы делал
Особенно на 164 участке сруб понравился - серо/голубой

Заранее спасибо!
Валентин

Re: Кто где срубы заказывал? Особенно 164 красив

Сообщение Александр » 27 июн 2011, 20:55

Я занимаюсь строительством домов. Если хотите могу помочь в этом вопросе. Могу показать наши работы в СНТ Заокские просторы
Александр

Сообщение Верона » 16 июл 2011, 19:17

Уважаемый Александр. Пользуясь случаем - хочу спросить у Вас как у профессионала.
Собираюсь начать строительство (участок у леса). Но всё никак не могу определиться с фундаментом.
В разных строительных фирмах советуют разное. Одни говорят что на глинистой почве нужен мелкозаглублённый ленточный фундамент на песчаной подушке . Другие - что глубина фундамента должна быть ниже глубины промерзания на 20-30см.- то есть от 1.5 до 1.7 м.и рекомендуют вообще свайно-плиточный или ленточный но бОльшего заглубления.. Помогите разобраться. Какой тип фундамента подойдёт для бревна 24-280. Дом планирую размером 150кв.м.
Может кто-то из тех кто строился - тоже мне что-то посоветует?
Заранее спасибо.
Верона

Сообщение Cпрут » 11 окт 2011, 19:58

Верона писал(а):Уважаемый Александр. Пользуясь случаем - хочу спросить у Вас как у профессионала.
Собираюсь начать строительство (участок у леса). Но всё никак не могу определиться с фундаментом.
В разных строительных фирмах советуют разное. Одни говорят что на глинистой почве нужен мелкозаглублённый ленточный фундамент на песчаной подушке . Другие - что глубина фундамента должна быть ниже глубины промерзания на 20-30см.- то есть от 1.5 до 1.7 м.и рекомендуют вообще свайно-плиточный или ленточный но бОльшего заглубления.. Помогите разобраться. Какой тип фундамента подойдёт для бревна 24-280. Дом планирую размером 150кв.м.
Может кто-то из тех кто строился - тоже мне что-то посоветует?
Заранее спасибо.

На глине делайте мелкозаглубленную ленту на песчаной подушке!!!
Cпрут

Сообщение Alfmai » 12 окт 2011, 09:30

Александр, срубы делаете?
Для бани 5х4 с верандой 2.5 м (по длинной стороне) с общей крышей (покрытие рубероидом) под мансарду во скоко оцените?
Фундамент из столбиков бетона в асб.трубе 1,5 м пойдет (Ясный холм)?
Alfmai.
Alfmai

Сообщение Верона » 13 окт 2011, 19:26

Cпрут - Благодарю Вас! Так и поступила. Подрядчик - с которым заключила договор - порекомендовал именно такой фундамент.
Верона

Сообщение ромарио » 03 дек 2011, 15:45

http://galichsrub.ru/
отличная компания ,достаточно недорого,никаких доплат как договорились все выполнили ,все ребята русские работают ,быстро привезли
ромарио

Вернуться в Лимберова гора