Змеи на участках

Интерактивная карта Лимберовой горы
Модераторы: Павел и Mary

Re: Змеи на участках

Сообщение SuzAeRo » 19 мар 2012, 15:34

Змея опасное животное. Не хочется получить от неё укус. cry Что бы этого не случилось, мне кажется, лучше пользоваться отпугивателями от змей. Самый лучшей способ обезопасить себя. http://www.otpugivatel.ru/snake.htm
SuzAeRo

Сообщение Аналитик » 27 авг 2012, 15:42

Верона писал(а):Безногие ящерицы в этом регионе - это вряд ли. . :roll:

Как раз безногих ящериц в этом районе очень много. Гадюки, правда, тоже есть, но мало.
Дома у реки
+7 495 92-511-92
http://domaureki.ru/
Аналитик

Сообщение Верона » 15 сен 2012, 23:40

На моём участке в июле при копке дренажной траншеи рабочие убили гадюку, упала прямо в канаву.
В том же месяце другой рабочий видел гадюку с балкона второго этажа, выползала из под завала досок. Одна надежда, что немного их всё же. Правда мой участок у леса.
Верона

Сообщение Lucy » 16 сен 2012, 09:10

Верона писал(а):На моём участке в июле при копке дренажной траншеи рабочие убили гадюку, упала прямо в канаву.
В том же месяце другой рабочий видел гадюку с балкона второго этажа, выползала из под завала досок. Одна надежда, что немного их всё же. Правда мой участок у леса.

А это точно гадюка? Может рабочие перепутали гадюку с ужом?
Lucy

Сообщение Верона » 16 сен 2012, 21:42

Lucy, допрашивала их с пристрастием))) Отвечают, что та, что упала в дренажную канаву, точно гадюка была, см - 50 длиной. А вот по поводу второй есть сомнения. Со второго этажа плохо видно было.
Верона

Сообщение Lucy » 19 сен 2012, 08:32

Верона писал(а):Lucy, допрашивала их с пристрастием))) Отвечают, что та, что упала в дренажную канаву, точно гадюка была, см - 50 длиной. А вот по поводу второй есть сомнения. Со второго этажа плохо видно было.

Ну вот, теперь в лес ни ногой. :( Вместо того, чтобы грибы искать, буду думать, как бы на змею не наступить. Какой тут лес!
Lucy

Сообщение Елена 230231 » 19 сен 2012, 08:53

Жители СНТ "Олимп" рассказали, что в 800 м от поселка в лесу - семья кабанов с детенышами.
А также встречаются "секачи". Это какие-то крупные кабаны с клыками, которые защищают стаю. (((
Елена 230231

Сообщение Верона » 19 сен 2012, 23:55

Lucy писал(а):Ну вот, теперь в лес ни ногой. :( Вместо того, чтобы грибы искать, буду думать, как бы на змею не наступить. Какой тут лес!

Не хотела Вас пугать, хотя сама их боюсь до смерти! Змеи есть во всех областях России. Вопрос - сколько))) Говорила с местными. Сказали, что в лесу редко можно встретить гадюку. И ещё мужичок деревенский дал мне наставление. В народе есть поверье - чем больше змею боишься, чем чаще встречаешь. Так, что есть смысл не паниковать)))
Елена 230231 писал(а):Жители СНТ "Олимп" рассказали, что в 800 м от поселка в лесу - семья кабанов с детенышами.
А также встречаются "секачи". Это какие-то крупные кабаны с клыками, которые защищают стаю. (((

А вот это точно уже проблема. В лесу участками земля прямо таки перепахана. Обедали недавно в ресторане Берлога, официантка на полном сУрьёзе предупреждала "Увидите кабаниху с выводком, сразу без промедления сигайте на дерево" :roll: Я сначала восприняла это как шутку, но напрасно. Оказывается кабанихи очень агрессивны в период взросления своих детёнышей. Вот тут и не знаешь, чего больше бояться - змей или кабанов. Про кабанов секачей не слышала.
Верона

Ужик в гостях...

Сообщение Анатолий » 27 сен 2012, 11:26

Этим летом в жару ко мне на участок заполз уж. Здоровый такой. Съел, сволочь, лягушку, выкупался в пруду. И тихо загорал на камнях, пока я его не застукал.
Выловил гостя рыбацким подсаком и отправил в родную стихию, за рабицу, в лес.

Забавно. Но Татьяне (жене) почему-то все это не понравилось ...
Анатолий, Татьяна, уч. 168.
Анатолий

Re: Ужик в гостях...

Сообщение Lucy » 28 сен 2012, 10:10

Анатолий писал(а):Этим летом в жару ко мне на участок заполз уж. Здоровый такой. Съел, сволочь, лягушку, выкупался в пруду. И тихо загорал на камнях, пока я его не застукал.
Выловил гостя рыбацким подсаком и отправил в родную стихию, за рабицу, в лес.

Забавно. Но Татьяне (жене) почему-то все это не понравилось ...

Как я ее понимаю... :)
Lucy

Пред.

Вернуться в Лимберова гора