Перевод СНТ в СНП

Интерактивная карта Лимберовой горы
Модераторы: Павел и Mary

Re: Перевод СНТ в СНП

Сообщение Павел » 07 окт 2011, 15:34

Анатолий писал(а): Пусть покажется инициатор вопроса и докажет нам (не торопясь), что это хорошо.

В определенном смысле, инициатором вопроса была судья, которая вела дело по иску Татьяны Селезневой к СНТ. В иске Татьяна указывала, что решения собрания от 30.04.2011 противоречат Уставу товарищества и ФЗ-66. Несмотря на то, что суд отказал в иске, судья рекомендовала председателю внести изменения в устав, чтобы устранить расхождения с законом.
Как результат, нам предложили новый устав. Не было бы иска - не было бы вопроса по новому уставу. Хотя я думаю, что одной из целей иска Татьяны было именно инициировать процесс изменения устава.

Обсуждать новый устав можно и до собрания, здесь. Если хотите можно переехать в закрытый раздел.
Нам ведь никто не мешает аккуратно рассмотреть новый устав и подкорректировать те пункты, которые нас не устраивают. Начиная с названия объединения. Почему не "Лимберова Гора"?
По поводу СНТ/СНП вопрос заключается в следующем, насколько я понимаю: можно ли узаконить принятое собранием решение о перезачислении взносов в случае смены собственника в рамках формы СНТ.
Павел

Re: Перевод СНТ в СНП

Сообщение Lucy » 07 окт 2011, 15:55

Павел писал(а):В определенном смысле, инициатором вопроса была судья, которая вела дело по иску Татьяны Селезневой к СНТ. В иске Татьяна указывала, что решение собрания от 30.04.2011 противоречат Уставу товарищества и ФЗ-66. Несмотря на то, что суд отказал в иске, судья рекомендовала председателю внести изменения в устав, чтобы устранить расхождения с законом.
Как результат, нам предложили новый устав. Не было бы иска - не было бы вопроса по новому уставу. Хотя я думаю, что одной из целей иска Татьяны было именно инициировать процесс изменения устава.

Если судья и рекомендовала внести изменения в действующий Устав, то это не означает, что она рекомендовала преобразовать СНТ в СНП.
Интересно бы почитать решение суда, о каких противоречиях там говорится.
Lucy

Перевод СНТ в СНП

Сообщение panasenko.95mak » 28 фев 2015, 15:51

Мне кажется, что автору поста важна не только прописка, но и изменение разрешенного использования участка, а именно, перевод СНТ в поселок.
panasenko.95mak

Пред.

Вернуться в Лимберова гора