А кто вам дом строил?

Интерактивная карта Лимберовой горы
Модераторы: Павел и Mary

А кто вам дом строил?

Сообщение Аналитик » 24 авг 2012, 18:01

Здравствуйте все. Традиционный вопрос - а какие компании вам дом строили? Очень хочется, чтобы был из бревна (или выглядел так, словно построен из бревна). Материал очень уж сложный, говорят, холодно в них, если хреново построить, но хочется именно такой - брус не нравится, а кирпич и блоки я вообще не рассматриваю. В общем, дайте, пожалуйста, наводку на хорошую строительную компанию. Да, дом планируется использовать весь год.
Дома у реки
+7 495 92-511-92
http://domaureki.ru/
Аналитик

Re: А кто вам дом строил?

Сообщение Верона » 24 авг 2012, 21:08

Здравствуйте.
Практика показывает, что с компаниями лучше вообще не связываться. Во всяком случае, мне не повезло. Имею горький опыт. Фундамент залили бетоном слабой марки, я не спец. в этом - поэтому не проверяла. Дом сложили кое как, огрехов столько допустили, что пришлось всё исправлять, а ведь строили не узбеки, а вологодские мужики. Схалтурили в общем. Компания эта имеет милое название "Уютный дом".
Знаю ещё примеры на Лимберовой горе, кому не повезло с компаниями. В одном случае - сложили дом не плохо, но бревно малого диаметра - а стоимость его астрономическая, неоправданная. В другом случае - просрочка со сроками строительства. недоделок море - года полтора уже собирают и разбирают дом из-за неувязок с заказчиком.Перечислять нет смысла, проще походить - поспрашивать, сами всё увидите и послушаете людей, которые столкнулись с беспределом фирм.
Мой дом из бревна 28см в диаметре. Спасли мне дом белорусские строители. Устранили недоделки, заменили лаги, отшлифовали и покрасили, сделали всю внутреннюю и внешнюю отделку, перекрыли отвратительно сделанную крышу (мягкая черепица). Правда ещё не полностью. Уехали на 2 недели - в 25-х числах августа должны вернуться, чтобы закончить работу. Работают быстро. Бригадир сказал мне, что мой дом они бы сложили вдвое быстрее и вдвое дешевле. А так, как к качеству этой бригады у меня претензий нет, то могу Вам их порекомендовать. К тому же, у бригадира есть связь с заготовщиком элитного леса, который по итогу обойдётся Вам вдвое дешевле, чем мне мой "хвалёный"- вологодский.
Если есть интерес - обращайтесь.
Верона

Сообщение Аналитик » 25 авг 2012, 15:45

Верона писал(а):К тому же, у бригадира есть связь с заготовщиком элитного леса, который по итогу обойдётся Вам вдвое дешевле, чем мне мой "хвалёный"- вологодский.
Если есть интерес - обращайтесь.

Спасибо преогромное! Прямо сейчас людей тревожить не стану - надо все-таки рынок изучить, вдруг что интересное попадется.
А вот кстати, никто не смотрел, как построены дома в местных "готовых" (т.е., с домами) поселках? Не у ЮС, а вообще в районе. Может, есть такие, к которым стоит присмотреться на предмет построить домик? Есть такие, кто хорошо строит, или в эту сторону смотреть бессмысленно?
Дома у реки
+7 495 92-511-92
Аналитик

Сообщение EEV » 25 авг 2012, 16:54

Я пошел по "гибридному" пути: комплект дома заказал в известной на рынке (и мне лично) компании, а вот строили дом местные строители. Качеством очень доволен. Дом не из бревна - у меня каркасно-деревянный, но эта же компания и эти же строители работают с любыми деревянными конструкциями.
В итоге я получил высокое качество материала (лучше чем на строительных рынках) и высокое качество работ (выше чем у компаний).
EEV

Сообщение VVM » 25 авг 2012, 18:01

Аналитик писал(а):Здравствуйте все. Традиционный вопрос - а какие компании вам дом строили? Очень хочется, чтобы был из бревна (или выглядел так, словно построен из бревна). Материал очень уж сложный, говорят, холодно в них, если хреново построить, но хочется именно такой - брус не нравится, а кирпич и блоки я вообще не рассматриваю. В общем, дайте, пожалуйста, наводку на хорошую строительную компанию. Да, дом планируется использовать весь год.

По такой же логике из клеенного бруса построил - гудвуд, дорого но вроде качественно - время покажет
VVM

Сообщение EEV » 27 авг 2012, 07:33

VVM писал(а):
Аналитик писал(а):Здравствуйте все. Традиционный вопрос - а какие компании вам дом строили? Очень хочется, чтобы был из бревна (или выглядел так, словно построен из бревна). Материал очень уж сложный, говорят, холодно в них, если хреново построить, но хочется именно такой - брус не нравится, а кирпич и блоки я вообще не рассматриваю. В общем, дайте, пожалуйста, наводку на хорошую строительную компанию. Да, дом планируется использовать весь год.

По такой же логике из клеенного бруса построил - гудвуд, дорого но вроде качественно - время покажет

ГудВуд - это действительно неплохое качество, но совсем не дорого. Это Вы дорогих контор не видели!
EEV

Сообщение Аналитик » 27 авг 2012, 10:48

EEV писал(а):
VVM писал(а):

ГудВуд - это действительно неплохое качество, но совсем не дорого. Это Вы дорогих контор не видели!

Да, слышала о конторе... Отзывы неплохие, только я бревно хотела, а не брус... Но все равно спасибо
Дома у реки
+7 495 92-511-92
Аналитик

Вернуться в Лимберова гора