Бухгалтерское сопровождение СНТ

Интерактивная карта Лимберовой горы
Модераторы: Павел и Mary

Re: Бухгалтерское сопровождение СНТ

Сообщение Vahmurka » 02 окт 2012, 10:50

Lucy писал(а):А как происходило все до настоящего момента? Кто нес ответственность?
А где они хранятся сейчас?
А как происходит оформление документации сейчас?

Очень жалко, что мало кто знает ответы на эти вопросы. Поэтому вариант независимого бухгалтерского сопровождения является хорошим, т.к. он эти вопросы снимет.
Vahmurka

Сообщение Stiven » 02 окт 2012, 15:09

Vahmurka писал(а):
Lucy писал(а):А как происходило все до настоящего момента? Кто нес ответственность?

Очень жалко, что мало кто знает ответы на эти вопросы. Поэтому вариант независимого бухгалтерского сопровождения является хорошим, т.к. он эти вопросы снимет.

Обратитесь к нашему председателю (в Травушкино - на сайте травушкино в личку к нему стукнитесь, например).
У нас независимое бухсопровождение (10 тр в месяц).
Stiven

Сообщение Vahmurka » 02 окт 2012, 19:43

Stiven писал(а):Обратитесь к нашему председателю (в Травушкино - на сайте травушкино в личку к нему стукнитесь, например).

И как Вы его оцениваете?
Vahmurka

Сообщение Lucy » 03 окт 2012, 10:22

Я тоже слышала, что в Заокском есть компании, которые осуществляют бухучет за 10 тыс. в месяц.
Они уж точно будут независимыми.
Lucy

Сообщение Vahmurka » 03 окт 2012, 11:35

Lucy писал(а):Я тоже слышала, что в Заокском есть компании, которые осуществляют бухучет за 10 тыс. в месяц.
Они уж точно будут независимыми.

Независимыми от кого?
Vahmurka

Сообщение Lucy » 03 окт 2012, 13:24

Vahmurka писал(а):Независимыми от кого?

Это нужно спросить у Алексея. :D
Lucy

Сообщение Lucy » 03 окт 2012, 13:25

Stiven писал(а):Обратитесь к нашему председателю (в Травушкино - на сайте травушкино в личку к нему стукнитесь, например).

Stiven, спасибо. Уже стукнула в личку. Теперь жду, когда ответит.
Lucy

Сообщение alexey » 03 окт 2012, 13:47

А как происходило все до настоящего момента? Кто нес ответственность?

Сейчас этот вопрос отрегулирован плохо. Бухгалтера я нашего в глаза не видел. От настоящего председателя документы в полном объеме не получены даже ревизором.

У меня нет информации. А у вас?

Если мы изберем председателем человека, предложенного Людмилой, и если он согласится, то может у него есть на примете человек, который сможет заниматься бухгалтерией?

Бухгалтерия и председатель должны быть разделены, т.к. иначе все что будет происходить в СНТ будет неведом для членов СНТ. Поэтому это должен быть независимый человек/организация. Организация - лучше т.к. с ней вступить в сговор значительно сложнее.

Насколько я понимаю сейчас бухгалтерией занимается девелопер. Но т.к. сейчас все участки проданы, то ему это не нужно.

Ну это, по-моему, совсем не представляет труда.

Но это же тоже деньги.

Алексей, я не против вашего предложения. Мне кажется, что этот вопрос нужно обсуждать.

Согласен. Конечно, стоит обсуждать на общем собрании.
alexey

Сообщение Lucy » 03 окт 2012, 14:01

alexey писал(а):Бухгалтерия и председатель должны быть разделены, т.к. иначе все что будет происходить в СНТ будет неведом для членов СНТ. Поэтому это должен быть независимый человек/организация. Организация - лучше т.к. с ней вступить в сговор значительно сложнее.

Вы предполагаете, что председатель, которого мы изберем, может вступить в сговор с бухгалтером и обманывать членов СНТ в целях личного обогащения?
Да, так бывает, особенно в тех дачных поселках, в которых земля когда-то раздавалась бесплатно.
Мне кажется у нас это невозможно.
Lucy

Сообщение alexey » 03 окт 2012, 14:32

Lucy писал(а):
alexey писал(а):Бухгалтерия и председатель должны быть разделены, т.к. иначе все что будет происходить в СНТ будет неведом для членов СНТ. Поэтому это должен быть независимый человек/организация. Организация - лучше т.к. с ней вступить в сговор значительно сложнее.

Вы предполагаете, что председатель, которого мы изберем, может вступить в сговор с бухгалтером и обманывать членов СНТ в целях личного обогащения?
Да, так бывает, особенно в тех дачных поселках, в которых земля когда-то раздавалась бесплатно.
Мне кажется у нас это невозможно.

Я не хочу предполагать. Хочу быть уверен, что такая возможность сведена к минимуму. Думаю, что вы тоже хотите быть уверены, что вас не обманывают.
alexey

Пред.След.

Вернуться в Лимберова гора