Обращение от ревизора Татьяны Селезневой.

Интерактивная карта Лимберовой горы
Модераторы: Павел и Mary

Re: Обращение от ревизора Татьяны Селезневой.

Сообщение Vahmurka » 03 окт 2012, 10:53

Lucy писал(а):Попробую и я донести еще раз.
Если как вы пишете предложение будет разослано всем по почте в ближайшее время (1-2 дня), то почему бы сразу с предложением не разослать и текст самих изменений? Если находится время на рассылку предложения, то почему сразу не вложить текст изменений в письмо? Что мешает?

Потому что их надо окончательно подготовить и привести в понятный и читабельный вид. И это надо сделать в свободное от работы и других забот время. А включить вопрос в повестку собрания желательно сразу, поэтому предложение опережает текст.

Lucy писал(а):На собрание люди должны приходить подготовленными. Они должны быть знакомы с текстом изменений, чтобы дома могли бы его обдумать. На собрании нельзя сидеть и обдумывать только что услышанное, нет времени для этого. На собрании надо голосовать. Поэтому текст изменений должен быть разослан заранее. По-моему, это очевидно, как божий день.

Я несколько раз сказал, что текст будет разослан заранее и люди к собранию будут подготовленными. Зачем повторять одно и то же???

Lucy писал(а):А почему вы не хотите открытого обсуждения этого предложения на форуме? Те, кто не захочет тратить свое время, те вообще на форум не пойдут. Вы же с Алексеем вот утрудились придти на форум и призвать всех поддержать предложение Т. Селезневой. И время на это потратили, и еще на меня тратите. Так не проще ли по почте всем разослать сам текст и предложение сразу? Все прочтут, ознакомятся, примут дома решение на спокойную голову, если захотят, то спросят в форуме, что да как, а потом уже будут голосовать.
В чем я не права?

Как я и сказал, текст предложения будет размещен на этом форуме, Вы сможете его спокойно пообсуждать.
В свою очередь, я обещаю, что не буду больше тратить на Вас чересчур много времени. Предлагаю это сделать и Вам, и не задавать несколько одинаковых вопросов и несколько одинаковых ответов на них же в одном сообщении.
Vahmurka

Сообщение Lucy » 03 окт 2012, 10:54

Vahmurka писал(а):Lucy, поддерживать или не поддерживать этот вопрос возможно только голосованием во время собрания. Но чтобы иметь такую возможность необходимо сперва поддержать предложение внести в повестку дня общего собрания вопрос об изменении Устава СНТ в части полномочий Председателя и членов Правления. При этом заблаговременное размещение Татьяной проекта изменений даст всем возможность определиться с тем, как голосовать (ЗА или ПРОТИВ).

Нежелание опубликовать текст до собрания говорит лишь о том, что команда Т.Селезневой не хочет дать время людям подумать и хочет просто протащить эти изменения на собрании.
Все это опять напоминает закулисные игры, которые у нас были в прошлом году.
Тогда искали врагов, боялись, что они что-то узнают и подготовятся. И сейчас та же песня!

Если изменения правильные и нужные, их все поддержат.
Lucy

Сообщение Lucy » 03 окт 2012, 11:01

Vahmurka писал(а):Потому что их надо окончательно подготовить и привести в понятный и читабельный вид. И это надо сделать в свободное от работы и других забот время. А включить вопрос в повестку собрания желательно сразу, поэтому предложение опережает текст.

Вас же с ними ознакомили, несмотря на то, что они были в нечитабельном виде. :D
Вот и других было бы неплохо ознакомить.

Vahmurka писал(а):Я несколько раз сказал, что текст будет разослан заранее и люди к собранию будут подготовленными. Зачем повторять одно и то же???

Ждем.
Lucy

Сообщение Vahmurka » 03 окт 2012, 11:59

Lucy писал(а):Нежелание опубликовать текст до собрания говорит лишь о том, что команда Т.Селезневой не хочет дать время людям подумать и хочет просто протащить эти изменения на собрании.
Все это опять напоминает закулисные игры, которые у нас были в прошлом году.
Тогда искали врагов, боялись, что они что-то узнают и подготовятся. И сейчас та же песня!

Одно лишь только размещение этого предложения на форуме, а также просьба к Людмиле Евгеньевне осуществить его рассылку по электронной почте (что она и сделала) говорит о том, что никто ничего ни от кого не прячет и не желает этого делать. Причины, почему не получается опубликовать детали изменений сразу, озвучены выше, повторятся не буду. У каждого из членов СНТ всегда есть право проголосовать против чего-то, с чем он не согласен, чего не понимает или сомневается.
Lucy писал(а):Если изменения правильные и нужные, их все поддержат.

На что я тоже искренне надеюсь.
Vahmurka

Сообщение Vahmurka » 03 окт 2012, 12:25

Lucy писал(а):Вас же с ними ознакомили, несмотря на то, что они были в нечитабельном виде. :D
Вот и других было бы неплохо ознакомить.

Во-первых, честно говоря, мне было достаточно текста обращения (см. пост 1 пункт 2), чтобы понять, что я хочу видеть этот вопрос в повестке собрания. А также самостоятельно понять, в чем вообще может быть суть этих изменений. Если бы эти мои умозаключения не совпали бы с озвученными на собрании, то я проголосовал бы ПРОТИВ. Конечно же, при совпадении - ЗА.
Во-вторых, телефон автора предложения был также опубликован в сообщении. Я набрал его и услышал "черновик" из первых уст.
В-третьих, я откликнулся на предложение о встрече соседей. Вас тоже приглашали на собрание соседей. Я приехал, а Вы нет. На встрече все были услышаны.

Если есть желание, давайте назначим еще одно собрание для тех, кто не смог приехать и обсудить.
Устное обсуждение, наверняка, будет более продуктивным, нежели переписка на форуме.
Озвучьте Ваши предложения.

PS
Есть хорошая поговорка.
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Vahmurka

Сообщение Lucy » 03 окт 2012, 13:03

Vahmurka писал(а): телефон автора предложения был также опубликован в сообщении. Я набрал его и услышал "черновик" из первых уст.

Работа с официальными документами приучила меня верить тому, что написано, а не тому, что услышано.
И гораздо легче разослать текст всем, чем каждый будет звонить по телефону и спрашивать, что да как. На зачтение по телефону уйдет гораздо больше времени, которого, как правило, всем не хватает.

Vahmurka писал(а): я откликнулся на предложение о встрече соседей. Вас тоже приглашали на собрание соседей. Я приехал, а Вы нет. На встрече все были услышаны.

Я не приехала по той же причине, что и многие. Люди планируют дела заранее, и не всегда можно что-то отменить или перенести, когда узнаешь о встрече буквально впритык.

Vahmurka писал(а):Если есть желание, давайте назначим еще одно собрание для тех, кто не смог приехать и обсудить. Устное обсуждение, наверняка, будет более продуктивным, нежели переписка на форуме.
Озвучьте Ваши предложения.

Известно и доказано, что информация лучше всего усваивается человеком в письменном виде. Поэтому лучше прочесть, чем услышать. Информация может быть преподнесена рационально (в печатном виде) или эмоционально (устно). В первом случае она апеллирует к рассудку, а во втором случае к эмоциям. Поэтому обсуждать документы нужно после того, как прочитаешь их, а не после того, как тебе что-то расскажут по телефону.

И, кстати, в письменной форме обсуждать правильнее (например, на форуме или в переписке), потому что прежде чем что-то написать по-существу, человек думает и тщательно формулирует, что он хотел бы сказать. А при устном обсуждении услышанной информации часто превалируют эмоции.

Поэтому мое предложение - банальное.
Выложить (или разослать) текст изменений в том виде, в котором он есть уже сейчас, а не за 2-3 дня до собрания. Если у кого-то будут какие-то замечания, он может их написать, чтобы обсуждать сейчас, а не на собрании, чтобы не превращать собрание в пустую говорильню. А если замечаний не будет ни у кого, ну и слава богу, значит всех все устраивает. В чем проблема то?
Никогда не поверю, что Татьяна будет готовить предлагаемые изменения за неделю до собрания.
Lucy

Сообщение alexey » 03 окт 2012, 13:39

Lucy писал(а):
alexey писал(а):Ответственность везде должна быть. Однако, в правлении минимальна, на управляющем СНТ - максимальна.

Алексей, что вы имеете в виду под управляющим? Это кто? Нанятый сотрудник помимо председателя СНТ?

Схема, когда будет и председатель, и управляющий СНТ действительно возможен. Так что это хорошая мысль, Lucy.
Последний раз редактировалось alexey 05 окт 2012, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
alexey

Сообщение Lucy » 03 окт 2012, 13:50

alexey писал(а):
Lucy писал(а):
alexey писал(а):Ответственность везде должна быть. Однако, в правлении минимальна, на управляющем СНТ - максимальна.

Алексей, что вы имеете в виду под управляющим? Это кто? Нанятый сотрудник помимо председателя СНТ?

Схема, когда будет формальный председатель и управляющий СНТ действительно возможен. Так что это хорошая мысль, Lucy.

Нет, Алексей, это плохая мысль. Потому что это дополнительные расходы. У нас же не управляющая компания, как в "Заокских просторах" напротив. Они и платят там чуть ли не по 10 тыс. в месяц.
Нам не нужен формальный председатель СНТ. Нам нужен председатель, который работает и за свою работу получает деньги.
Lucy

Сообщение alexey » 04 окт 2012, 22:04

Нет, Алексей, это плохая мысль. Потому что это дополнительные расходы. У нас же не управляющая компания, как в "Заокских просторах" напротив. Они и платят там чуть ли не по 10 тыс. в месяц.
Нам не нужен формальный председатель СНТ. Нам нужен председатель, который работает и за свою работу получает деньги.

Не стоит сравнивать холодное с солёным. В Заокских просторах абсолютно другая ситуация, другая инфраструктура и т.д.
Пожалуйста, объясните почему в этой схеме будут дополнительные расходы. Я как бизнесмен со стажем вижу только экономию.
alexey

Сообщение Lucy » 04 окт 2012, 23:15

Тогда объясните мне, пожалуйста, зачем нам формальный председатель?
Lucy

Пред.След.

Вернуться в Лимберова гора