Внимание! Обращение к соседям, кто пропустил встречу!

Интерактивная карта Лимберовой горы
Модераторы: Павел и Mary

Внимание! Обращение к соседям, кто пропустил встречу!

Сообщение alexey » 05 окт 2012, 17:37

Уважаемые соседи! 1 октября мы встречались в кафе "Грабли". Спасибо всем кто смог приехать.

Небольшое сообщение для тех, кто не смог присоединиться:
1) От ревизора поступило предложение рассмотреть изменения в устав нашего СНТ на ближайшем собрании. Это важные изменения, которые позволят сделать работу СНТ более эффективной. Чтобы у Татьяны была возможность выступить с предложением НЕОБХОДИМО, чтобы ВЫ ПОДДЕРЖАЛИ внесение этого вопроса в повестку собрания.

2) 90% собственников живут в Москве. Предлагаем перенести собрание в Москву, в Заокский никто не приедет.

Если вы поддерживаете, НАПИШИТЕ по электронным ящикам ostart@yandex.ru, snt_vel@mail.ru, seleznevatv09@mail.ru

Также, как вы знаете, на ближайшем собрании нам необходимо будет определиться с новым председателем и главным бухгалтером.

Мы предлагаем выдвинуть в правление следующих кандидатов:
1. Беседин Дмитрий Игоревич участок 146
2. Орлова Любовь Ивановна участок 155
3. Чинков Виталий Алексеевич участки 69,70
4. Киржаков Анатолий Михайлович участок 123
5. Городишенин Алексей Владимирович (по доверенности) участок 72
6. Волков Дмитрий Викторович участок 67
7. Остащенко Артем Юрьевич участок 53

Коллегиально решили выдвинуть в председатели Остащенко А.Ю.
Кратко о нём: 33 года, москвич, кандидат физико-математических наук, приобрёл участок в СНТ в 2007 году, построен дом, характер выдержанный, в связях, порочащих его не замечен.
alexey

Re: Внимание! Обращение к соседям, кто пропустил встречу!

Сообщение VVM » 05 окт 2012, 18:44

Вопрос на уточнение -"мы" - это кто ? Сколько вас было? И по какому принципу список создан ?
VVM

Сообщение Lucy » 05 окт 2012, 19:35

Алексей, я так понимаю, что вы (в смысле те, кто собирался вместе с Т. Селезневой) против кандидатуры Юрьева, предлагаемой Людмилой на пост председателя СНТ.
Вопрос: почему?
Я не знакома лично с предлагаемым вами кандидатом в председатели и ничего против него не имею.
Просто интересно, чем вы руководствовались, выдвигая новую кандидатуру.
Или Юрьев уже не хочет быть председателем?
Lucy

Сообщение Lucy » 05 окт 2012, 19:43

alexey писал(а):1) От ревизора поступило предложение рассмотреть изменения в устав нашего СНТ на ближайшем собрании. Это важные изменения, которые позволят сделать работу СНТ более эффективной. Чтобы у Татьяны была возможность выступить с предложением НЕОБХОДИМО, чтобы ВЫ ПОДДЕРЖАЛИ внесение этого вопроса в повестку собрания.

Алексей, было бы правильно, если бы Татьяна выставила свои предложения для ознакомления всех членов СНТ прежде чем просить поддержать ее предложение внести изменения в Устав.
А получается, что члены СНТ первый раз услышат эти изменения на собрании. Или Татьяна хочет, чтобы на собрании их долго и нудно обсуждали?
Эти изменения уже давно ею подготовлены. Почему бы заранее не дать людям ознакомиться с ними, тогда можно было бы спокойно, без спешки внести их в повестку дня. Только не надо говорить, что они еще не готовы.
Если не готовы, значит нет смысла их обсуждать и на собрании.
Мне кажется нужно уважать мнение всех членов СНТ, а не только тех, кто полностью разделяет взгляды Т. Селезневой.
Lucy

Сообщение Vahmurka » 06 окт 2012, 13:01

VVM писал(а):Вопрос на уточнение -"мы" - это кто ? Сколько вас было? И по какому принципу список создан ?

Мы - это члены СНТ "Велегож", кто откликнулся на приглашение встретиться.
Список был создан по принципу, кто пришел, тот и в списке...

Встречный вопрос, а кто Вы? Я так и не нашел информацию, о Вашей причастности к ЛГ. Было бы интересно познакомиться.
Vahmurka

Сообщение Vahmurka » 06 окт 2012, 13:08

Lucy писал(а):Алексей, я так понимаю, что вы (в смысле те, кто собирался вместе с Т. Селезневой) против кандидатуры Юрьева, предлагаемой Людмилой на пост председателя СНТ.
Вопрос: почему?
Я не знакома лично с предлагаемым вами кандидатом в председатели и ничего против него не имею.
Просто интересно, чем вы руководствовались, выдвигая новую кандидатуру.
Или Юрьев уже не хочет быть председателем?

Мы выдвинули альтернативную кандидатуру, чтобы у нас была возможность выбора. Или это запрещено?
Кому адресован вопрос про г-на Юрьева? Лично я не знаю, что он хочет или нет. Думаю, что Алексей тоже Вам не ответит.
Vahmurka

Сообщение Vahmurka » 06 окт 2012, 13:18

Lucy писал(а):
alexey писал(а):1) От ревизора поступило предложение рассмотреть изменения в устав нашего СНТ на ближайшем собрании. Это важные изменения, которые позволят сделать работу СНТ более эффективной. Чтобы у Татьяны была возможность выступить с предложением НЕОБХОДИМО, чтобы ВЫ ПОДДЕРЖАЛИ внесение этого вопроса в повестку собрания.

Алексей, было бы правильно, если бы Татьяна выставила свои предложения для ознакомления всех членов СНТ прежде чем просить поддержать ее предложение внести изменения в Устав.
А получается, что члены СНТ первый раз услышат эти изменения на собрании. Или Татьяна хочет, чтобы на собрании их долго и нудно обсуждали?
Эти изменения уже давно ею подготовлены. Почему бы заранее не дать людям ознакомиться с ними, тогда можно было бы спокойно, без спешки внести их в повестку дня. Только не надо говорить, что они еще не готовы.
Если не готовы, значит нет смысла их обсуждать и на собрании.
Мне кажется нужно уважать мнение всех членов СНТ, а не только тех, кто полностью разделяет взгляды Т. Селезневой.

Lucy, я не наблюдаю присутствия всех членов СНТ на этом форуме, поэтому Ваши аппеляции к справедливости, мягко говоря, нелогичны.
А вот общее собрание членов СНТ является единственным легитимным и правильным местом для обсуждения вопросов и принятия решения по ним. Не надо делать из членов СНТ идиотов, которые не могут оперативно осозновать и принимать решения, тем более повестка собрания озвучена и донесена до всех. Так что этого вполне достаточно, чтобы подготовиться к собрания и выработать собственное мнение.
Vahmurka

Сообщение Lucy » 06 окт 2012, 16:46

Vahmurka писал(а):Lucy, я не наблюдаю присутствия всех членов СНТ на этом форуме, поэтому Ваши аппеляции к справедливости, мягко говоря, нелогичны.
А вот общее собрание членов СНТ является единственным легитимным и правильным местом для обсуждения вопросов и принятия решения по ним. Не надо делать из членов СНТ идиотов, которые не могут оперативно осозновать и принимать решения, тем более повестка собрания озвучена и донесена до всех. Так что этого вполне достаточно, чтобы подготовиться к собрания и выработать собственное мнение.

Я предлагала разослать предлагаемые Т. Селезневой изменения, например, по почте. Рассылалась же просьба откликнуться на предложение внести вопрос в повестку дня. Можно было сразу приложить к этой просьбе и сами изменения.
И даже здесь, на форуме, на котором вы не наблюдаете присутствия всех членов СНТ, была опубликована просьба поддержать предложение. Так почему же публикуя просьбу, не опубликовать сразу эти самые изменения? Так что это вы, мягко говоря, нелогичны.

Что касается делания идиотов, то смею вас заверить (на основании результатов многочисленных исследований в разных странах), что на слух информация воспринимается хуже, чем информация в печатном виде. Это установленный и уже давно не оспариваемый факт.
А чтобы подготовиться к собранию и не превращать его в балаган (в повестке дня достаточно много вопросов), было бы правильно просмотреть всю информацию дома, а не тратить время на собрании на зачитывание этих предложений, комментирование и т.п. А если у кого-то будут вопросы или замечания? Чтобы их выслушать, на них ответить и придти к консенсусу тоже понадобится время. Если бы члены СНТ могли ознакомиться с этими предложениями заранее, то все непонятные вопросы, замечания и т.п. можно было бы обсудить заранее с "автором" этих изменений и не тратить на это время на собрании. В чем нелогичность?

Обычно когда "автора" не интересует мнение других, все делается так, чтобы остальные вынуждены были оперативно осознавать и принимать решения. Это называется работать на эмоциях, не давать людям времени на обдумывание. Любой психолог вам скажет, что молниеносное решение в ответ на услышанное - это непродуманное решение. А решения следует принимать на свежую голову, без усталости и эмоций. Только тогда они правильные. Боюсь только, что в этом вы тоже усмотрите нелогичность. :D
Последний раз редактировалось Lucy 06 окт 2012, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Lucy

Сообщение Lucy » 06 окт 2012, 16:48

Vahmurka писал(а):
VVM писал(а):Вопрос на уточнение -"мы" - это кто ? Сколько вас было? И по какому принципу список создан ?

Мы - это члены СНТ "Велегож", кто откликнулся на приглашение встретиться.
Список был создан по принципу, кто пришел, тот и в списке...

Встречный вопрос, а кто Вы? Я так и не нашел информацию, о Вашей причастности к ЛГ. Было бы интересно познакомиться.

Если число пришедших составляло примерно 15 человек, то не слишком ли мала выборка, чтобы быть репрезентативной и отражать интересы членов СНТ?
Lucy

Сообщение Vahmurka » 06 окт 2012, 17:20

Lucy писал(а):Я предлагала разослать предлагаемые Т. Селезневой изменения, например, по почте. Рассылалась же просьба откликнуться на предложение внести вопрос в повестку дня. Можно было сразу приложить к этой просьбе и сами изменения.
И даже здесь, на форуме, на котором вы не наблюдаете присутствия всех членов СНТ, была опубликована просьба поддержать предложение. Так почему же публикуя просьбу, не опубликовать сразу эти самые изменения? Так что это вы, мягко говоря, нелогичны.

Тогда будьте последовательны и проявите настойчивость в получении проекта сметы, который тоже пообещали опубликовать позже. Или Вы готовы его принять на собрании без обсуждения?
Vahmurka

След.

Вернуться в Лимберова гора