Внимание! Обращение к соседям, кто пропустил встречу!

Интерактивная карта Лимберовой горы
Модераторы: Павел и Mary

Re: Внимание! Обращение к соседям, кто пропустил встречу!

Сообщение Vahmurka » 06 окт 2012, 17:26

Lucy писал(а):Если число пришедших составляло примерно 15 человек, то не слишком ли мала выборка, чтобы быть репрезентативной и отражать интересы членов СНТ?

Собираясь вместе, мы и не обязаны были обеспечивать какой-либо кворум от общего числа членов СНТ. Но это уже коллективное мнение, так что почему оно не имеет право на существование?
Vahmurka

Сообщение Верона » 06 окт 2012, 17:36

Мне кажется не корректно приглашать людей на встречу за двое суток. И уж совсем не понятно, для чего устраивать собрание до собрания? Есть форум, есть почта - можно всех оповестить, в частности о сути изменений в деталях, а на форуме обсудить некоторые моменты предложений госпожи Селезнёвой в том составе, который присутствует на этом форуме. Не все отписываются, но многие читают.
Vahmurka писал(а): А для того, чтобы не было бардака на собрании, это предложение будет опубликовано здесь, а также разослано всем по почте в ближайшее время (1-2 дня). Таким образом, все члены СНТ к моменту голосования будут подготовлены и иметь собственное сформировавшееся мнение. Сам процесс голосования не должен отнять у нас много времени.

Сегодня 6 октября. Я по почте ничего не получала. Да и здесь не наблюдаю никакой конкретики, кроме призыва изменить устав по части ограничений полномочий председателя. Хотелось бы всё же не в общих чертах, а наглядно……………………….
Уж коли Вы вынесли данный вопрос на обсуждение, стоит позаботиться о том, чтобы было что обсуждать и не в «сыром» варианте, а конкретно.
Vahmurka писал(а): я не наблюдаю присутствия всех членов СНТ на этом форуме, поэтому Ваши аппеляции к справедливости, мягко говоря, нелогичны.

То есть, получается что апеллировать к справедливости, можно только при наличии кворума?))) Мягко говоря, не логично как то.
Vahmurka писал(а):А вот общее собрание членов СНТ является единственным легитимным и правильным местом для обсуждения вопросов и принятия решения по ним.

А вот с этим точно не стоит спорить. Потому и не понятно, зачем устраивать встречи узким кружком ДО собрания? Но раз уже выбрана такая схема предварительной подготовки к легитимному собранию, то посвятите уже наконец НАС в детали предложений по изменению Устава и проч. Через почту ли, через этот форум ли, через индивидуальную беседу по телефону ли - по вкусу)) Вы же выступили с почином - не вижу препятствий к изложенным выше вариантам, тем более, что Вы и Алексей сами ратуете за то, чтобы довести до всех членов СНТ информацию о предлагаемых изменениях в Уставе.
Vahmurka писал(а): Не надо делать из членов СНТ идиотов, которые не могут оперативно осозновать и принимать решения, тем более повестка собрания озвучена и донесена до всех.

Вот когда Вы выложите суть изменений детально на этом форуме (как обещали) и разошлёте Вашу "программу" по почте всем собственникам СНТ, тогда уж точно идиотом себя никто считать не станет, уверяю Вас. А по части оперативности НЕ идиотов вообще не поняла.
Группа людей собирается и «коллегиально» обсуждает в спокойной обстановке актуальность нововведений, а нас призывает к оперативности??? А почему собственно? К чему такая спешка и такое неравенство?
Vahmurka писал(а):тем более повестка собрания озвучена и донесена до всех. Так что этого вполне достаточно, чтобы подготовиться к собрания и выработать собственное мнение.

Ну, видимо не совсем достаточно, если Вы собирались в ресторане для обсуждения.
Это во первых, а во-вторых, ждём обещанной Алексеем рассылки детальной программы изменений – ВСЁ ЖЕ.
Я не против изменений в Уставе, если они актуальны и обоснованны. Я не против обсуждения, не против того, за что ВСЕ ЗА! Но пока этих ВСЕХ я не наблюдаю.
Равно как и не наблюдаю конкретики и обещанной рассылки.
Призываю тех, кто поместил «обращение Татьяны Селезнёвой» на этом форуме, соответствовать заявленным обещаниям.

Vahmurka писал(а):
Lucy писал(а):Если число пришедших составляло примерно 15 человек, то не слишком ли мала выборка, чтобы быть репрезентативной и отражать интересы членов СНТ?

Собираясь вместе, мы и не обязаны были обеспечивать какой-либо кворум от общего числа членов СНТ. Но это уже коллективное мнение, так что почему оно не имеет право на существование?

Разве кто то оспариваетэто право?
Верона

Сообщение Vahmurka » 06 окт 2012, 18:01

Моя позиция отражена в других постах, и вы их прочитали, поэтому повторять не буду.
Детали будут опубликованы, ждите.
Больше не собираюсь толочь воду в ступе. Оставляю это вам.
Vahmurka

Сообщение Верона » 06 окт 2012, 18:25

Vahmurka писал(а):Моя позиция отражена в других постах, и вы их прочитали, поэтому повторять не буду.
Детали будут опубликованы, ждите.
Больше не собираюсь толочь воду в ступе. Оставляю это вам.

Ждём, вместо заявленных двух дней - уже 6-ть.
Некорректные намёки на воду и ступу скорее относятся к вашей "коллегиальной" группе.
Я лишь, заметьте, аргументированно, предложила Вам соответствовать заявленному Вами же.
Верона

Сообщение alexey » 09 окт 2012, 18:26

Дело в том, что база с почтовыми адресами есть только у председателя. Соответственно информацию обо всех наших предложениях мы уже неоднократно просили распространить в рассылке. Если вы не получали, пожалуйста, напишите Татьяне, Артёму или мне...и мы будем вас информировать, но у нас базы данных нет.
alexey

Сообщение alexey » 09 окт 2012, 18:50

Сегодня 6 октября. Я по почте ничего не получала. Да и здесь не наблюдаю никакой конкретики, кроме призыва изменить устав по части ограничений полномочий председателя. Хотелось бы всё же не в общих чертах, а наглядно……………………….
Уж коли Вы вынесли данный вопрос на обсуждение, стоит позаботиться о том, чтобы было что обсуждать и не в «сыром» варианте, а конкретно.

Так как Людмила проигнорировала наше поручение разослать эту информацию в виде рассылки, я выложил информацию тут viewtopic.php?f=2&t=29570
alexey

Пред.

Вернуться в Лимберова гора