Подробная информация о предложенных изменениях в Устав

Интерактивная карта Лимберовой горы
Модераторы: Павел и Mary

Re: Подробная информация о предложенных изменениях в Устав

Сообщение Lucy » 12 окт 2012, 12:39

alexey писал(а): девелопер, который вынуждает нас заплатить за дороги дважды

Вы опять про собственность?
Вы, надеюсь, понимаете, что земля под дорогами сейчас находится в чужой собственности.
Чтобы эта земля стала нашей собственностью, нужен некий юридический акт.
Дарить нам эту землю никто не будет, поэтому мы ее и выкупаем, решение о чем было принято на прошлом собрании.

Мы заплатили один раз за строительство дорог, но ни разу не платили за землю под дорогами.
Надеюсь, вы это понимаете.
Lucy

Сообщение alexey » 12 окт 2012, 13:16

Lucy писал(а):
alexey писал(а): девелопер, который вынуждает нас заплатить за дороги дважды

Вы опять про собственность?
Вы, надеюсь, понимаете, что земля под дорогами сейчас находится в чужой собственности.
Чтобы эта земля стала нашей собственностью, нужен некий юридический акт.
Дарить нам эту землю никто не будет, поэтому мы ее и выкупаем, решение о чем было принято на прошлом собрании.

Мы заплатили один раз за строительство дорог, но ни разу не платили за землю под дорогами.
Надеюсь, вы это понимаете.

Я говорю о том, что эта земля должна быть в собственности СНТ изначально, т.к. какой смысл делать дороги на чужой земле? А всё это результат деятельности предыдущего правления. Уверен, что дороги можно было выкупить из наших взносов, но деньги были растрачены.
Решение предыдущего собрания принято с нарушениями, поэтому считаться действительным не может. Не один здравомыслящий человек не выложит 20 тысяч непонятно за что.
alexey

Сообщение Lucy » 12 окт 2012, 14:21

alexey писал(а):Я говорю о том, что эта земля должна быть в собственности СНТ изначально, т.к. какой смысл делать дороги на чужой земле? А всё это результат деятельности предыдущего правления. Уверен, что дороги можно было выкупить из наших взносов, но деньги были растрачены.
Решение предыдущего собрания принято с нарушениями, поэтому считаться действительным не может. Не один здравомыслящий человек не выложит 20 тысяч непонятно за что.

Алексей, прочитала, посмеялась.
Всем известно, что участки покупались в течение не одного года. Как вы себе представляете, чтобы, например, 20 или даже 70 членов СНТ (вместо 170 членов) выкупали земли под дорогами заранее? Вы смеетесь? На первом общем собрании отказались от этой мысли только потому, что еще не все участки были проданы.
380 тыс. собирали не для выкупа земли в собственность, а чтобы построить дороги+свет+газ+забор+дом охраны.
У вас в договоре на покупку земли было написано, что сюда входит еще и выкуп земель под дорогами?
Ваш юрист должен был бы вам подсказать, что при покупке участка хорошо бы еще затребовать план поселка, узнать про дороги и т.п. Нам на все наши вопросы агент, через которого мы покупали участок, ответил все честно и ничего не скрывал.

Понятно, что ни у кого 20 тыс. не лишние. Но этот вопрос все равно нужно решать. А говорить просто - не платить - это деструктивный подход, который принесет одни проблемы.

Говорить о растрате денег можно только на основании фактов. Если же вы говорите это необоснованно, то это уже клевета. Мы уже ждем не дождемся, когда же наш ревизор отчитается о проделанной работе. Он уже два собрания подряд не может сказать ничего внятного. Хорошо хоть на этом собрании заслушаем его отчет.

И на каком основании вы решили, что решение предыдущего собрания принято с нарушениями? Любой здравомыслящий человек хочет, чтобы дом, который он построил в поселке, оставался целым и невредимым, чтобы не было воровства и вандализма. Мы имеем право на охрану поселка (со шлагбаумом и охранниками) в том случае, когда вся земля (В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОД ДОРОГАМИ) наша собственность.
Алексей, мой вам совет - читайте матчасть. Нужно жить своими знаниями и своим умом!
Последний раз редактировалось Lucy 12 окт 2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Lucy

Сообщение alexey » 12 окт 2012, 14:33

Алексей, прочитала, посмеялась.
Всем известно, что участки покупались в течение не одного года. Как вы себе представляете, чтобы, например, 20 или даже 70 членов СНТ (вместо 170 членов) выкупали земли под дорогами заранее? Вы смеетесь? На первом общем собрании отказались от этой мысли только потому, что еще не все участки были проданы.
380 тыс. собирали не для выкупа земли в собственность, а чтобы построить дороги+свет+газ+забор+дом охраны. Я не знаю ни одного поселка, где бы заранее были выкуплены земли под дорогами. Если вам такой известен, огласите, пожалуйста.

Практически во всех СНТ, где не мошенничества.

Говорить о растрате денег можно только на основании фактов. Если же вы говорите это необоснованно, то это уже клевета. Мы уже ждем не дождемся, когда же наш ревизор отчитается о проделанной работе. Он уже два собрания подряд не может сказать ничего внятного. Хорошо хоть на этом собрании заслушаем его отчет.

Председатель не предоставил документа даже по письменному запросу, поэтому ревизор не может выполнить свою работу.

И на каком основании вы решили, что решение предыдущего собрания принято с нарушениями?

Была фальсификация в подсчете голосов.

Любой здравомыслящий человек хочет, чтобы дом, который он построил в поселке, оставался целым и невредимым, чтобы не было воровства и вандализма. Мы имеем право на охрану поселка (со шлагбаумом и охранниками) в том случае, когда вся земля (В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОД ДОРОГАМИ) наша собственность.
Алексей, мой вам совет - читайте матчасть. Нужно жить своими знаниями и своим умом!

Для этого нужно вернуть растраченные деньги и заплатить за дороги. По предварительному расчету около 5 млн. рублей потрачено за разметку участков, что никак не является целевым расходом, а относится к расходам продавца, т.е. ПИФА.
alexey

Сообщение Lucy » 12 окт 2012, 14:52

alexey писал(а):
Я не знаю ни одного поселка, где бы заранее были выкуплены земли под дорогами. Если вам такой известен, огласите, пожалуйста.

Практически во всех СНТ, где не мошенничества.

Назовите хоть один.

alexey писал(а):Председатель не предоставил документа даже по письменному запросу, поэтому ревизор не может выполнить свою работу.

Людмила на собрании сказала, что передала Т. Селезневой все документы, которые у нее есть. Так пусть же ревизор отчитается хотя бы по тому, что получил. А то уже второе собрание мы слышим от нее только выпады в адрес председателя и больше ничего конкретного.

alexey писал(а):
И на каком основании вы решили, что решение предыдущего собрания принято с нарушениями?

Была фальсификация в подсчете голосов.

Тогда подавайте в суд. Опыт уже имеется.

alexey писал(а):Для этого нужно вернуть растраченные деньги и заплатить за дороги. По предварительному расчету около 5 млн. рублей потрачено за разметку участков, что никак не является целевым расходом, а относится к расходам продавца, т.е. ПИФА.

То есть Вы хотите сказать, что ревизору все же предоставили документы, на основании которых она сделала такой вывод?
Или это вывод гипотетический?
А почему в эти цифры посвятили только избранных? Почему эта информация обсуждается кулуарно?
Lucy

Сообщение alexey » 12 окт 2012, 15:02

Назовите хоть один.

Практически все мои знакомые приобрели участки на Новой Риге или под Чеховым. Вы можете открыть форумы по поселкам, которые уже проданы и запущены и убедиться, что если там и возникают проблемы, то они значительно меньше наших.

Людмила на собрании сказала, что передала Т. Селезневой все документы, которые у нее есть. Так пусть же ревизор отчитается хотя бы по тому, что получил. А то уже второе собрание мы слышим от нее только выпады в адрес председателя и больше ничего конкретного.

Это бух.учёт здесь невозможно по 20% документов сделать финальные выводы. Документов очень мало, большинство из них создано по запросу ревизора. В этом то и проблема, что текущее руководство СНТ не ведет нормального бухгалтерского учета.

То есть Вы хотите сказать, что ревизору все же предоставили документы, на основании которых она сделала такой вывод?
Или это вывод гипотетический?
А почему в эти цифры посвятили только избранных? Почему эта информация обсуждается кулуарно?

На прошлом собрании ревизор озвучил эти цифры. Из-за того, что собрании не организовано кто-то не услышал этих данных, что очень плохо.
Эти данные следуют из предоставленных документов.
Почему кулуарно? Эти данные ни от кого не скрывают!
alexey

Сообщение Lucy » 12 окт 2012, 15:32

alexey писал(а):
Назовите хоть один.

Практически все мои знакомые приобрели участки на Новой Риге или под Чеховым. Вы можете открыть форумы по поселкам, которые уже проданы и запущены и убедиться, что если там и возникают проблемы, то они значительно меньше наших.

Вы о каких поселках говорите? По типу Велегож-парка? Так не надо сравнивать наш дачный поселок и их коттеджные поселки. А среди дачных поселков в Заокском наш поселок единственный, который функционирует и в котором есть свет+газ+охрана. А остальные не могут даже собрать деньги на дороги, а про газ и говорить даже не стоит.
О каких проблемах у нас вы говорите? Я считаю, что у нас вообще их нет. Ну разве что бесконечное выяснение отношений ревизора со всеми.

alexey писал(а):Это бух.учёт здесь невозможно по 20% документов сделать финальные выводы. Документов очень мало, большинство из них создано по запросу ревизора. В этом то и проблема, что текущее руководство СНТ не ведет нормального бухгалтерского учета.

Что ревизор хочет выяснить? Что девелопер построил забор+свет+газ+дороги+дом охраны дешевле, чем за 380 тыс?
Наверняка. Я даже в этом не сомневаюсь.
Но если вы согласились в свое время отдать 380 тыс. (вас же никто не заставлял, это было добровольное решение, и не после покупки участка, а одновременно), то это уже не важно, сколько девелопер положил себе в карман.
Вы получили свой забор+свет+газ+дороги+дом охраны.

Не подумайте только, что я хочу обелить девелопера или оправдать его способ ведения бизнеса.
Это реальность, из которой я исхожу.
Но я не хочу, чтобы деструктивная деятельность некоторых товарищей вылилась в мои личные материальные потери.
Остальное меня не волнует.
Если из-за затягивания вопроса с дорогами их цена вырастет в 5 раз (например, если их кому-либо перепродадут), то кто мне компенсирует потери?
Благодаря такой деятельности я уже потеряла возможность иметь в обозримом будущем оптоволоконный интернет, который нам могли бесплатно провести до поселка.
Так как я уверена, что теперь мы на него никогда не соберемся.

В этой связи у меня возникло предложение внести в Устав СНТ пункт об ответственности ревизора за свои действия, например, за введение членов СНТ в заблуждение, приведшее к материальным потерям с их стороны.
Lucy

Сообщение alexey » 12 окт 2012, 15:57

Вы о каких поселках говорите? По типу Велегож-парка? Так не надо сравнивать наш дачный поселок и их коттеджные поселки. А среди дачных поселков в Заокском наш поселок единственный, который функционирует и в котором есть свет+газ+охрана. А остальные не могут даже собрать деньги на дороги, а про газ и говорить даже не стоит.

Может быть потому что большинство поселков принадлежит одному девелоперу в Заокском?

О каких проблемах у нас вы говорите? Я считаю, что у нас вообще их нет.

Мы разных поселках с вами видимо.
1. У нас нет нормального бух. учёта. А значит непонятно сколько и кому наше СНТ должно денег.
2. За дороги просят денег.
3. Дом охраны стоит на чужой земле.
4. Я до сих пор не видел всех разрешительных документов по инженерным коммуникациям.
Для меня этих проблем уже достаточно.

Благодаря такой деятельности я уже потеряла возможность иметь в обозримом будущем оптоволоконный интернет, который нам могли бесплатно провести до поселка.

За 35 тысяч? Вы видели их тарифы? Вы читали условия договора?

В этой связи у меня возникло предложение внести в Устав СНТ пункт об ответственности ревизора за свои действия, например, за введение членов СНТ в заблуждение, приведшее к материальным потерям с их стороны.

Может вы станете ревизором? Вы критически подходите ко всему, я думаю, что вы этим могли бы принести пользу СНТ?
alexey

Сообщение Lucy » 12 окт 2012, 16:10

alexey писал(а):1. У нас нет нормального бух. учёта. А значит непонятно сколько и кому наше СНТ должно денег.
4. Я до сих пор не видел всех разрешительных документов по инженерным коммуникациям.
Для меня этих проблем уже достаточно.

Алексей, не высасывайте проблемы из пальца.

alexey писал(а):

За 35 тысяч? Вы видели их тарифы? Вы читали условия договора?

Не забывайте только, эти 35 тыс. я бы заплатила из собственного кармана. Это не 170 и не 70 тыс. как было в "Заокских просторах".

alexey писал(а):

Может вы станете ревизором? Вы критически подходите ко всему, я думаю, что вы этим могли бы принести пользу СНТ?

Я и так стараюсь принести пользу поселку, в котором планирую жить. Меня моя скромная роль вполне устраивает.
Lucy

Сообщение alexey » 12 окт 2012, 16:19

Lucy писал(а):
alexey писал(а):1. У нас нет нормального бух. учёта. А значит непонятно сколько и кому наше СНТ должно денег.
2. За дороги просят денег.

Алексей, не высасывайте проблемы из пальца.

Т.е. этих проблем нет? Или они всё-таки есть, но вы не хотите их замечать?
alexey

Пред.След.

Вернуться в Лимберова гора