Уголок Ревизора

Сайт: yasniholm.ru, Почта Правления: snpyh@mail.ru

Уголок Ревизора

Сообщение Alfmai » 28 янв 2013, 09:17

Уважаемые соседи!
В этой ветке Вы можете ко мне обращаться по вопросам ревизорства.

Первоначально план таков.
1) Помощь в оформлении Правления и Председателя.
2) Контроль за соответствием протокола итогам собрания.
3) Проведение проверки - получение копий документов СНП (договоры, протоколы и тд.), анализ.
4) Подготовка до 30 апреля с.г., совместно с Правлением, заключения по ЗОП.
5) Участие в переговорах по газу с ИП Погорелов.

Кстати, несмотря на некоторые разногласия, по крайней мере от себя (знаю, некоторые присоединятся) говорю спасибо А.И. Гончарову и О.М. Гончаровой за развитие поселка до сегодняшнего состояния!

Дорога есть, по газу процесс начат, охрана есть, остальное решим потихоньку!!!
Alfmai.
Alfmai

Re: Уголок Ревизора

Сообщение Alfmai » 28 янв 2013, 10:28

Соседи!
Коротко - собрание прошло, кворум набрали едва-едва. Так что на следующее собрание (ориентировочно в мае на Холме) приходите все, кто может.

Выбрали, слава Богу, Правление и из него Председателя (это уже Правление выбирало). Ревизором меня выбрали. Нам предложили Янина Николая (толи сотрудник Юни, толи просто аффилированное лицо) в качестве некоего помощника председателю (по агентскому договору за 30 тысяч в месяц - на руки). Янин, кстати, и собрание вел.
Далее он предложил установить оплату и ревизору - 10 тысяч в месяц. За оплату ревизору и Янину проголосовали ЗА (пара голосов было против).

Далее нас стали нагинать на выкуп ЗОП. Типа договор аренды у нас - до 26 июля. Стращали сказками - типа продадим землю под дорогой третьим лицам, или распилим на куски и продадим собственникам...Электричество не проведут без согласия собственника...Пока нам предлагают льготную цену...
Тут я отбился по всем пунктам следующими аргументами:
у меня на руках копия договора с неопределенным сроком действия, т.к. срок договора в нем не определен (ст. 610 ГК РФ).А по этой же статье о расторжении такого договора сторона должна предупредить другую за 3 месяца.
От собственника к нам никаких документов не поступало, ни о расторжении, ни о каких-то льготных ценах. То есть, если общее собрание (ОС) проголосует за выкуп ЗОП - получается, что СНП само выступает с инициативой выкупа этих земель.
Согласие для Тулэнерго от собственника нас особо не волнует, Тулэнерго само решит этот вопрос.
Продавать ЗОП по кускам - бред и не получится, так не допускается (закон о кадастре) кадастровый учет участков, к которым нет доступа. Иначе бы давно во всех поселках землю раскупили и был бы хаос и война всеобщая.
В результате я поставил на голосование вопрос "Поручить Правлению и Ревизору подготовить до 30 апреля заключение по вопросу выкупа ЗОП". Проголосовали ЗА.
Потом определили, что ежемесячные будем платить по соткам. Заслушали отчет - но его надо перепроверять, сразу ничего не поймешь.
Alfmai.
Alfmai

Сообщение Alfmai » 28 янв 2013, 12:05

Направил Янину письмо:
Николай, добрый день!
Прошу направить проект протокола об избрании Председателя Правления (для оформления в налоговой).
Сообщите, пожалуйста, координаты бухгалтера СНП ЯХ.

Также, согласно ст. 25 66 ФЗ по своей инициатива как ревизора, объявляю о ревизии финансово-хозяйственной деятельности СНП "Ясный холм" в период с 28 января по 28 февраля 2013 г., для чего прошу предоставлять мне в разумные сроки, но не более 5 рабочих дней запрошенные мной копии документов СНП, а также организовать ознакомление с оригиналами документов СНП "Ясный холм".
Сроки, конечно будем согласовывать ко взаимному удобству.

В ближайшие дни прошу направить мне по эл. почте
1. Список членов СНП с указанием контактных данных и № участков с площадью участков.
2. Список владельцев участков на Ясном холме с указанием контактных данных и № участков с площадью участков.
3. Копию ТУ на газ.
Просьба по п.1,2,3 направить, как только сможете.
4. Копию договора с ИП Погорелов по подключению к газу.
5. Копию договора по охране СНП ЯХ,
6. Выписку движения ден. средств с остатками в эл. форме за все время существования СНП по сегодняшний день.
7. Копии всех протоколов общих собраний и собраний правления.
8. Копии всех приказов всех органов СНП "Ясный холм".
Alfmai.
Alfmai

Сообщение Alfmai » 28 янв 2013, 12:14

Уже есть желающие вступить - мне в личку написала наша соседка. Будем способствовать :)
Alfmai.
Alfmai

Сообщение Stiven » 28 янв 2013, 12:44

Alfmai писал(а): Нам предложили Янина Николая (толи сотрудник Юни, толи просто аффилированное лицо) в качестве некоего помощника председателю (по агентскому договору за 30 тысяч в месяц - на руки). Янин, кстати, и собрание вел.
Далее он предложил установить оплату и ревизору - 10 тысяч в месяц. За оплату ревизору и Янину проголосовали ЗА (пара голосов было против).

Янин - бывший сотрудник Юнипаркса (говорят, водителем был).

Теперь - профессиональный член Правлений и председатель нескольких СНП в Заокском районе.
У нас, в Травушкино, был членом Правления до августа 2012 года...
Председательствует в каком-то из Велегожей, в СНП Дача художника.
Stiven

Сообщение Alfmai » 28 янв 2013, 12:54

Стивен, привет!
И как он на практике (можно в личку)?
Alfmai.
Alfmai

Сообщение Stiven » 28 янв 2013, 13:00

Alfmai писал(а):И как он на практике (можно в личку)?

Работяга-жучара. 8-)
Подробности - в личке.
Stiven

Сообщение Alfmai » 28 янв 2013, 13:21

Спасибо!
Alfmai.
Alfmai

Сообщение Alfmai » 28 янв 2013, 13:22

Говорил с Яниным - протокол будет готов через пару дней. Старый ревизор в отпуске, будет через недельку - передаст мне документы, которые у неё.
Alfmai.
Alfmai

Сообщение Alfmai » 28 янв 2013, 21:22

Сейчас только что говорил с Яниным. Николай несколько озадачен моей активностью, я как-то сразу всё у него запросил, каюсь :roll: . Договорились поэтапно действовать. Завтра - будут списки членов и копия ТУ на газ.

Газовый товарищ (ИП, чье ТУ) - вроде сейчас его нет, может не получиться встреча в сб. с ним.
Alfmai.
Alfmai

След.

Вернуться в Ясный Холм