Re: Ежемесячные платежи

Сайт: yasniholm.ru, Почта Правления: snpyh@mail.ru

Сообщение TRC » 02 авг 2017, 13:27

Коль, если бы это написал кто-то другой – я счел бы это провокацией и оставил без ответа. Тебе – спасибо за предложения и попытку выйти из сложившейся ситуации. Все ниже следующее – мое мнение для прочих жителей поселка:
Нет по всем пунктам. Такой ценой платежи не уменьшать.

1. Охрану не трогать ни в коем случае! Уже много раз здесь это обсуждалось. В неохраняемых поселках в нашем и соседних районах даже столбы заборные воруют, не говоря уж о «внутридомовом» хозяйстве. Те, кому кажется, что воровать у них нечего и готовы поэтому пожертвовать охраной, обрыдаются, не найдя свою бытовку или трубу на въезде на участок.

2. Актив лишать поощрений нельзя. Тоже тема с бородой. Итак никто в правление идти не хочет. Желающие на этом сэкономить в правление пойдут? Нет! Я вообще предлагаю Николаю выплачивать 10% от платежей каждого «расколовшегося» неплательщика. Заставить/уговорить заплатить человека, не имея административного ресурса?! Фантастика!

Уж если хочется экономить – а че бы мусор самим в Москву не повозить?
Андрей, уч.199, 200
TRC

Сообщение Dudolya » 02 авг 2017, 15:09

Полностью согласна! Охрану ликвидировать нельзя ни в коем случае! Оплата работы членов Правления и Председателя вполне разумна - любая работа должна быть оплачена, а тем более та работа, которая приносит результат, - этот результат мы все видим. Ревизионная комиссия также исполняет свою работу. Действительно желающих вступить в Правление и в ревизионную комиссию не так уж и много - что мы видим на собраниях. Давайте ценить тех людей, которые возложили на себя этот труд - это наш Председатель, члены Правления, члены Ревизионной комиссии! Спасибо им огромное за работу!
Ольга и Валерий, участок 276.
Dudolya

Сообщение mishanya 47 » 02 авг 2017, 20:45

Всем доброго вечера соседи!
Считаю,что у Нас в Я/Х доступные членские взносы за не совсем эконом посёлок. Люди когда покупали знали( что в каждом СНТ или СНП) есть членские взносы.
В СНП Рамановские Дворики думаю взносы меньше.
mishanya 47

Сообщение Любовь » 03 авг 2017, 15:54

А сами они готовы работать за идею?Или только все знают,как лучше и правильно,но ничего не делают,кроме советов.Категорически против отказа от охраны.
Уч-к №272 Любовь
Любовь

Сообщение дима 66 » 03 авг 2017, 17:59

Полностью согласен с соседями,которые высказались за сохранение всех выплат и льгот. В этом мире все чего-то стоит,и если у ВАС есть дача,значит ВЫ не самый бедный человек. А членский взносы в нашем поселке на самом деле невысокие.
дима 66

Пред.

Вернуться в Ясный Холм