Re: Ежемесячные платежи

Сайт: yasniholm.ru, Почта Правления: snpyh@mail.ru

Сообщение Alfmai » 04 дек 2015, 02:44

Анна, стоит людям самим заняться управлением на практике - и все видится по другому. Подтверди на собственном примере плиз? И несправедливая критика обидна, когда стараешься, а тебя необоснованно обвиняют...как я тебя понимаю :(
Держись, что-то пока ещё никто не сказал, что готов тебя сменить, сам СНП тащить на своем горбу и терпеть всё это.
Анна плохая? Может быть. У неё есть ошибки. Кто её сменит? Никто? Ну и все. Тогда помогайте ей.
Alfmai.
Alfmai

Сообщение CW-NB » 04 дек 2015, 09:50

Давайте решать то, что будет, а не то что было, проблема в том, что прошлое вас не отпускает, Живите и радуйтесь тому, Что будет, а не огорчайтесь тому, чего у вас не было, или не получилось... И Жить стане веселее!)

дорога уже есть, кто построил - молодцы, наша задача сохранить, и убирать, вот давайте и будем думать на эту тему.

Без обид! очень мудрая пословица, кто старое помянет.. :) :)[/quote]

Ваше мнение, очень интересно. А вы не в благотворительной организации работаете?
Все члены СНП заплатили вступительный взнос от 90 до 110 тыс рублей, и еще 9500 р за ЗОП. По вашей логике, нам всем спасибо, мы молодцы, а кто вновь купил и начал пользоваться участками будут только все сохранять и убирать. Может тогда нужно дом в деревне покупать, там государство будет заботится о ваших благах. Зачем тогда в СНП выбирать участки? Или вы считаете , что в Ясном Холме члены СНП все молодцы, не для себя создавали, а все только для будущих халявщиков?
Где то я уже слушала на холме, пусть не вступают - это то всего 5-6 человек, но на минуточку - это 550 000 - 660 000 рулей .
По вашей логике , я могу еще лет 10 -15 не платить, я же молодец, роль-выполнена, а кто на новенького пусть сохраняет ,убирает. и не будем ни с кем ругаться, топать номами, простим, и пойдем дальше по бездорожью.
Правильно я вас поняла?
участок 249, Алексей и Наталья.
CW-NB

Сообщение asder » 04 дек 2015, 10:14

Анна, стоит людям самим заняться управлением на практике - и все видится по другому.
В том то и дело. когда видишь как бывает на практике по другому в другом месте, и видишь что у нас за большие/такие же деньги, не понимаешь, недоразумение это, временные сложности, или еще что то..

тащить на своем горбу
вы реально знаете значение этой фразы?? Вопрос Где горб и в каком месте "ТАЩИТЬ"- за 11 месяцев 15 раз быть на холме и что то показать рабочим?? Это называется "работать в свободном режиме", а не "тащить на горбу",а ваша трактовка излишне в возвышенной степени преподносится!
Это еще можно назвать "видимость бурной деятельности"!! Офигенная супер работа, я провожу тендеры, на постройку будки для собаки, рассмотрела 100 предложений провела 1000 экспертиз, и еще провела 1000 экспертиз экспертиз.. А потом еще и в итоге люди на форуме просят документы и не получают их. Сами закопали себя!

По моему, Вы как то те же претензии Роме предъявляли, нет, я путаю?

Анна, все понятно, что суммы разные, только в том то и дело, вы всегда берете одну, иногда ее хватает, а Чаще, мне кажется, нет.

Скажите, за время вашего правления, денег на счету стало больше или меньше, ОТВЕТЬТЕ, Пожалуйста, или вы отвечаете только на те вопросы, на которые вам удобно?? по-моему вопрос не сложный.

Если больше, то можно сказать Вам спасибо, т.к. вы действительно развиваете поселок, Я извинюсь и признаю, что я не прав.
Если нет, то стоит задуматься Всем, Что это верный путь, в яму...

Или наложили штраф на охрану и опять сумма ежемесячных выплат поменялась и опять ОС собирать?
Я, всего лишь, предложил прозрачную, систематизированную, систему платежей, которую достаточно 1 раз принять на собрании и не разводить бюрократию, вставляя сими себе палки в колеса, как обычно делаете..

Смысл в том, Еще раз повторюсь, уже третий раз, что потратили в декабре100 р. - в январе заплатили 100, за БЛАГа, И некую сумму (нужен расчет в резерв поселка) Необходимо создавать финансовую "подушку" ( на случай
5-10-20 часов
, или
а может 20 раз будем чистить
+. еще нужен некий процентный сбор с сотки на нужды или планы на сл. год. ДА ну пусть это будет 20 р с сотки сбор. или 99р. или 66р. Мы не знаем, Надо разработать это, просто то так как вы собираете- Это можете дома так семейный бюджет вести...

Так же я считаю, что понимая ситуацию в стране, платеж нужно адаптировать к ситуации, индексировать плавно, или мы будем ждать, пока наши деньги, которые У вас, просто потеряют смысл и ценность? Или их уже нет, я просто не знаю!)

Вы вызвались отвечать и вести хозяйственную деятельность поселка, так и делайте это подобающим способом. Вы взяли за это деньги, не можете, не справляетесь, уйдите, распустите СНП и все, будем жить как многие, в вакууме... Хотя я особо разницы не вижу, только деньги платим и все.

А не раздавать филькины грамоты, и нелепые примеры,
Вы знаете точное кол-во часов которое нам потребуется этой зимой для расчистки дорог? 5-10-20 часов??? А может мы ни разу за зиму не будем чистить дорогу, а может 20 раз будем чистить дороги от снега??? Как здесь точно до копеечки высчитать сколько Вы должны платить?
А за свет которым пользуются охранники? Кто точно знает сколько кВ они в месяц намотают? Как здесь до копеечки рассчитать???
В вашей демагогии не хватает примера: А Вдруг завтра конец света, или инопланетяне захватят мир, как мы будем тогда !)) А вдруг снег сам встанет и уйдет, к соседям, Анна, ну по вашей логике все же может быть!? не так ли? :D

Все это ВЫ должны знать, а не я, я не кричал на каждом шагу, что знаю как надо правильно делать, а Рома "Плохой".. Еще не кричал, что верну все украденное, сейчас вот экспертизу проведем и всех посадим...

У меня есть мнение, я им, всего лишь, делюсь, ваше право слушать, или продолжать игнорировать.

Прогнозируйте исходя из опыта прошлых лет, Смотрите статистику, Цифры нельзя обмануть, Из года в год ситуация чаще всего повторяется, почитайте в интернете методы, зачем велосипед то изобретать, Кто то даже предлагал помощь свою.

Мне, почему то кажется, что Если в прошлом году за зиму вывезли 2 контейнера, то за эту скорее всего тоже - два, и не надо фантазировать, вероятность, что это будет 3 - 20%. ну так заложите погрешность в расчет.

Что суммы из года в год глобально меняются??
Сложно отследить статистику или закономерность в суммах?? Деньги любят счет и порядок, а не так как у вас, ну может 100 р. заплатим, а может двести, а может триста.. а если не хватит не почистим, или не увезем мусор так чтоли?

Имея четкое планирование вы будете понимать сумму, которую можем на определенный период собрать, ну и исходя из этого понимаем что мы можем на эти деньги сделать, ну и потом обсуждаем это с людьми.. Все это называется одним словом ПЛАНИРОВАНИЕ, Ну или Бюджетное планирование..

Или так удобнее дела вести в свою пользу???
asder

Сообщение asder » 04 дек 2015, 10:25

Ваше мнение, очень интересно. А вы не в благотворительной организации работаете?

Нет, не в благотворительной, но с деньгами. Смысл не в этом.

Вы не правильно поняли, вступительный взнос, никто не обсуждает, он должен быть.

Разговор идет про ежемесячные платежи, мы же на эти деньги обеспечиваем свою жизнедеятельность в поселке, те кто пользуется инфраструктурой.

Я просто считаю, что система морально устарела, и пришло время ее пересмотреть, т.к. ситуация поменялась в стране, и за снег уже могут брать в 1,5 раза больше, т.к. топливо подорожало и т.д., а мы 20 лет будем платить 112р, и не понимать а почему так все рушится.

По вашему СНП 60-х годов, рубль двадцать платят до СИХ пор? Большинство ничего не имеют, т.к. не пришли к консенсусу, и просто развалились, старые заборы, открытые ворота и т.д.. Часто наблюдаю это приезжая к родителям, там все такие поселки.95%, 5%- платят и живут нормально.

Если мы согласны с тем же, то можно никак не реагировать на ситуацию, а тупо смотреть в сторонке...
asder

Сообщение Анютк@ » 04 дек 2015, 11:26

Добрый день.
Вы смешали два сообщения от разных людей, для чего???

за 11 месяцев 15 раз быть на холме и что то показать рабочим?? - 1. на холме я бываю каждые выходные. 2. Вы хоть раз давали задание рабочим сделать так-то и там-то, а потом приехали и они все сделали как Вы хотели - НЕТ таких рабочих, все равно косяк будет с их стороны, чтобы получить в итоге работу которые вы хотите, над рабочими надо стоять и контролировать весь рабочий процесс, иначе сто раз переделывать надо будет
А потом еще и в итоге люди на форуме просят документы и не получают их. - все документы в закрытой ветке. Какие именно документы Вы там не нашли???

Анна, все понятно, что суммы разные, только в том то и дело, вы всегда берете одну, иногда ее хватает, а Чаще, мне кажется, нет. выписки с наших счетов находятся в закрытых ветках, там все указано, какие у нас ежемесячные выплаты были из месяца в месяц, какие суммы по благоустройству поселка потрачены, вся инфа в выписках. Чтобы не казалось - проверьте сами

Скажите, за время вашего правления, денег на счету стало больше или меньше, ОТВЕТЬТЕ, Пожалуйста, или вы отвечаете только на те вопросы, на которые вам удобно?? по-моему вопрос не сложный. отвечаю - проверьте выписки и сами можете всё увидеть, когда, на что, и какие суммы тратились, чтобы не было обвинений что скрывается инфа.

Я, всего лишь, предложил прозрачную, систематизированную, систему платежей, которую достаточно 1 раз принять на собрании и не разводить бюрократию, вставляя сими себе палки в колеса, как обычно делаете..

Смысл в том, Еще раз повторюсь, уже третий раз, что потратили в декабре100 р. - в январе заплатили 100, за БЛАГа, И некую сумму (нужен расчет в резерв поселка) Необходимо создавать финансовую "подушку" - один раз уже приняли сумму в 112 р./сотка, и бюрократию разводите лично Вы. И Вы противоречите сами себе, то Вы хотите точно до копеечки высчитать сумму которую должны платить, то некую сумму в резерв, определитесь чего же Вы в итоге хотите???

еще нужен некий процентный сбор с сотки на нужды или планы на сл. год. ДА ну пусть это будет 20 р с сотки сбор. или 99р. или 66р. Мы не знаем, Надо разработать это, просто то так как вы собираете- Это можете дома так семейный бюджет вести... активность и помощь всегда приветствуется, вот и помогите нам всем один раз и навсегда разобраться в точных расчетах и суммах. Мне кажется все Вам будут благодарны

которые У вас на счету СНП , просто потеряют смысл и ценность? Или их уже нет, я просто не знаю!) третий раз, зайдите в закрытую ветку, вот ссылка viewtopic.php?f=58&t=37061&start=10 находится выписки с основного счета, и будете всё знать

Вы вызвались отвечать и вести хозяйственную деятельность поселка, так и делайте это подобающим способом можно конкретно, что именно я делаю не подобающим способом???. Вы взяли за это деньги, не можете, не справляетесь, уйдите, распустите СНП и все, будем жить как многие, в вакууме... Хотя я особо разницы не вижу, только деньги платим и все. развитие поселка Вы не видите? Вы давно на холме были???

А не раздавать филькины грамоты это к чему???, и нелепые примеры в чем нелепость? Вам привели примеры расчеты, как точно высчитать на год вперед распланировать суммы ежемесячных выплат если не знаешь сколько ТОЧНО БУДЕТ ПОТРАЧЕНО ДЕНЕГ, а платить лично вы хотите всё до копеечки должно быть высчитано

1. Так демагогия или логика, что в итоге?
2 . какое именно сообщение или вопрос от Вас я проигнорировала?
3. предоставьте п-та диктофонную запись на которой я кричу, что верну все украденные Ромой деньги.
4. предложите свою помощь в подсчетах и расчетах, чтобы другие велосипед не изобретали, не хотите???
5. определись уже сами для себя, все точно строго до копеечки или заложить погрешность в расчет??? вновь сами себе противоречите
6. ПЛАНИРОВАНИЕ, Ну или Бюджетное планирование.. здесь я так понимаю Вы предлагаете свою помощь в планировании???

Или так удобнее дела вести в свою пользу??? можно здесь немного по-подробней про мою пользу???

P.S. Если Вас не затруднит представьтесь п-та, а то общаешься с человеком и даже его ФИО не знаешь, немного неудобно.
Член Правления СНП "Ясный холм" Анна, уч. 43
Анютк@

Сообщение Анютк@ » 04 дек 2015, 11:47

Alfmai писал(а):Анна, стоит людям самим заняться управлением на практике - и все видится по другому. Подтверди на собственном примере плиз? И несправедливая критика обидна, когда стараешься, а тебя необоснованно обвиняют...как я тебя понимаю :(
Держись, что-то пока ещё никто не сказал, что готов тебя сменить, сам СНП тащить на своем горбу и терпеть всё это.
Анна плохая? Может быть. У неё есть ошибки. Кто её сменит? Никто? Ну и все. Тогда помогайте ей.

Саш, все конечно по другому, только у нас с Ромой немного цели разные, он хотел себе по больше в карман положить денег, принимал к работе завышенные сметы, а я наоборот свои деньги вкладываю в СНП, и выбираю там где дешевле. Я знаю чего хотят эти критики, хотят сломить меня, чтобы я сложила свои полномочию и управлять поселком чтобы Рома вернулся, вот чего ы итоге хотят добиться. Особенно показательным стало последнее собрание/встреча когда все разошлись в 14-00, а меня до 15-30 некоторые неадекваты в воровстве и подлоге документов обвиняли.
Так никто и не готов сменить, люди хотят показать свою якобы неравнодушность к развитию поселка, только критиковать готовы, а помогать, ты что не царское это дело, мы лучше тут на форуме посидим. Кто хочет помогать, тот приходит и помогает и предлагает свою помощь, за что им ещё раз спасибо.
Анютк@

Сообщение asder » 04 дек 2015, 14:37

Анна, почему вы действуете по принципу лучшая защита нападение, Я в чем то не прав, или вас лично обидел?

Основная идея была донести до вас, вариант сбора платежей, который на мой взгляд, белее эффективен, и мог бы снять массу вопросов, у людей, например сколько потратили на то, на то..

Помочь Прогнозировать, помочь расти, а не тратить нажитое, помочь стабилизировать ситуацию.

У вас отличный ответ на все, хотите что то знать, ищите, смотрите, читайте, я все сказала., Мне плевать, на собрании не был- твои проблемы..

Почему нельзя высказаться по идее в принципе, что смущает, что не понятно, где бред. Форум и нужен для обсуждения и решения проблем дистанционно.

Вместо предложения обсудить этот момент вы ищите, те места где я в чем то противоречу себе. Я изложил все предельно понятно, отвечу вашими словами,- прочитайте еще раз и выскажитесь по предложению, в чем вы видите сложность, потраченные деньги в декабре, начислять в платежку в январе?? только ответьте аргументами, а не вашими любимыми, ДА это нереально, это сложно, кто да что..

например потратили на снег, дорогу, налоги, покос, мусор, зарплаты 1000 р. нас 100 в снп, на всех по 10 р.
резервный счет по 15 р. с сотки.
запланированные мероприятия- 10 р. с сотки.

Итого платим 10+15*x+15*x( ГДЕ Х - число соток)

исходя из этого вы видите, и понимаете куда и какие деньги идут, и тратите их по назначению...

На блага поступило -100 т.р.
в резервный фонд поступило- 50 т.р.
запланированные мероприятия поступило - 50 тр.

Давайте обсудим, только прошу Вас, Начните, ответ со слов, я не могу это сделать потому что я ...... или А что если нам сделать Вот так....

это простая схема не попасть в ноль или минус, а вы к этому идете, т.к. мне кажется сборы будут падать пропорционально Доверию Вам.

Вы спрашиваете хочу ли я помогать, Хочу, но иногда разум мне подсказывает, что не стоит этого делать, т.к. все равно вы слышите что то свое. В любом сообщении, вы видите обвинение Вас в чем либо, сразу пытаетесь защищаться.

Может попробовать вступить с людьми в диалог и прислушаться, есть много людей, которые в разных вопросах компетентнее, и могли бы помочь, вы в свою очередь, не пытаетесь с ними работать, а наоборот отстраняете от себя..

Никто Рому вернуть не хочет, просто разницы не особо много.

Как он что то там делал сам, так и вы.
Он хотя бы, иногда писал на форме, отчет что сделал, вы нет. Только по этому он вспомнился, Ну и ситуация с каким рвением вы его отправили а пенсию..

Мой друг написал по информацию на стенде,я туда специально ходил 4 дня, в надежде, что там действительно появится информация, но потом подумал, что это был сарказм.

Ну хорошо, я почитаю, обязательно. Меня, в принципе, очень устраивает сумма 112 рублей. Чем дольше она будет, тем быстрее мы закончим эту эпопею с СНП...

Скажите, за время вашего правления, денег на счету стало больше или меньше, ОТВЕТЬТЕ, Пожалуйста, или вы отвечаете только на те вопросы, на которые вам удобно?? по-моему вопрос не сложный. отвечаю - проверьте выписки и сами можете всё увидеть, когда, на что, и какие суммы тратились, чтобы не было обвинений что скрывается инфа.

ВО первых вас никто не обвинял где я написал, что вы ее скрываете?, во вторых спасибо за очень подробный ответ, им можно в принципе отвечать на все вопросы, или бота посадить чтоб он отвечал.

Анна, А что там у нас с платежами
отвечаю - проверьте выписки и сами можете всё увидеть, когда, на что,

Анна, скажите, когда будет свет в поселке
отвечаю - сами можете всё увидеть, когда,

Анна, подскажите, где можно посмотреть договора
отвечаю - проверьте и сами можете всё увидеть

Анна, а сколько у нас денег на счету
отвечаю - проверьте выписки и сами можете всё увидеть,

Анна, скажите сколько у нас в СНП членов
отвечаю - проверьте сами, можете всё увидеть

Анна а сколько из них не платят
отвечаю - сами всё, когда, на что,

Это бот, я ему задавал вопросы, он отвечал исходя из алгоритма вашего же ответа, Вопросы взял с форума.... хотите помогу Вам , сделаю Бота и он будет каждый день отвечать на вопросы на форуме, причем будет обучен, отвечать разнообразно??

Пожалуйста, я вас очень прошу, давайте, жить дружно и общаться аргументами.

Извините, если обидел..
asder

Сообщение asder » 04 дек 2015, 14:43

А потом еще и в итоге люди на форуме просят документы и не получают их. - все документы в закрытой ветке. Какие именно документы Вы там не нашли???

Я ничего не искал, видел сообщение, без ответа, что кто то что то просит, вы не реагируете.
asder

Сообщение asder » 04 дек 2015, 14:57

активность и помощь всегда приветствуется, вот и помогите нам всем один раз и навсегда разобраться в точных расчетах и суммах. Мне кажется все Вам будут благодарны
Раз и навсегда, это как? По вашей логике 112 р. раз и на всегда сделали?

Тарифы должны индексироваться, Как все, Коммуналка дома, Электричество, Газ. Тогда нужно каждый год, хотя бы на 5-7% повышать, чтоб просто оставаться на плаву.

Скоро кончатся деньги и наступит такой момент когда вам не хватит на все, Что сделаете?
asder

Сообщение Анютк@ » 04 дек 2015, 15:44

asder писал(а):

Я ничего не искал, видел сообщение, без ответа, что кто то что то просит, вы не реагируете.

Перед тем как обвинять меня в том что я не предоставляю документы, сначала разберитесь в ситуации, а потом пишите. Документы находятся в соседней ветке, а человеку, который их требует уже несколько месяцев, лень зайти в соседнюю ветку и посмотреть на них там.
Анютк@

Пред.След.

Вернуться в Ясный Холм