Re: Ежемесячные платежи

Сайт: yasniholm.ru, Почта Правления: snpyh@mail.ru

Сообщение Анютк@ » 04 дек 2015, 15:50

asder писал(а):
активность и помощь всегда приветствуется, вот и помогите нам всем один раз и навсегда разобраться в точных расчетах и суммах. Мне кажется все Вам будут благодарны
Раз и навсегда, это как? По вашей логике 112 р. раз и на всегда сделали?

Тарифы должны индексироваться, Как все, Коммуналка дома, Электричество, Газ. Тогда нужно каждый год, хотя бы на 5-7% повышать, чтоб просто оставаться на плаву.

Скоро кончатся деньги и наступит такой момент когда вам не хватит на все, Что сделаете?

Если все будут платить положенные 112 р. за сотку то денег на ежемесячные выплаты будет хватать.
А когда закончатся деньги начнем экономить на вывозе мусора, потом от охраны, бухгалтера и преда откажемся, и в этом буду виновата не я, а все те, кто принял решение не платить за свой участок ежемесячный взнос. Погрузнем в мусоре и в воровстве на участках.
Член Правления СНП "Ясный холм" Анна, уч. 43
Анютк@

Сообщение vista » 04 дек 2015, 16:39

Разбираемся в механизме работы СНП. Общее собрание утверждает размер членских взносов и из чего они состоят (как правительство нам называет коммунальные тарифы). Правление ведет учет оплаты членских взносов (как жэк или мфц по современному). Отключили лифты, домофон и воду в доме на месяц. Мы идем пересчет делать в правительство или в жэк? В ЖЭК. Так и в снп, по аналогии. Ушел один из правления, минус его зарплата и налоги, изменили оплату по договору охраны, учли изменения, точный расчет ведет правление, а не Общее собрание. Оперативной текущей деятельностью занимается ПРАВЛЕНИЕ. Право любого члена СНП прийти в правление и сделать пересчет своих уплаченных платежей, если на то были основания. Общее собрание занимается установкой тарифов ( в нашем случае 112руб с сотки за 8 пунктов расходов). Одним людям удобно платить и не считать до копеечки, вторые скрупулезно считают свои деньги. Механизм всегда есть. Единственный момент мы не можем назад получить уплаченные деньги, только перезачесть. И Общее собрание, кворумы и т.д. здесь ни при чём. Это оперативная текущая деятельность правления.
Про платежи за сотки:
с моей точки зрения, эта система расчета потеряла свою актуальность. Нужно переходить на оплату членских взносов от количества членов СНП. Примеры приведенные Николаем. мой друг, подходят для СНТ, а к СНП отношения не имеют.
Мы собираемся в 2016году ободрять договор с нечленами, там уж поверьте, считать будут до копейки и при изменении размера платежа например за туже охрану- перерасчет мы, обязаны будем делать.
В декабре 2015года Правление уже четко может сказать, сколько в месяц было потрачено на 8 пунктов расходов постатейно.
Как часто желательно делать сверку платежей: - раз в пол года или в год, после сдачи годового баланса. Кому необходимо- чаще.
Член ревизионной комиссии, Наталья, участок 158
vista

Сообщение Анютк@ » 04 дек 2015, 16:56

asder писал(а):Анна, почему вы действуете по принципу лучшая защита нападение если вижу безосновательные обвинения приходится нападать , Я в чем то не прав, или вас лично обидел? Спасибо, что представились.

Основная идея была донести до вас, вариант сбора платежей, который на мой взгляд, белее эффективен, и мог бы снять массу вопросов, у людей, например сколько потратили на то, на то.. 112 р. за сотку мы платим уже около трех лет, и когда принимали решение на ОС в январе 2013 г. все доходчиво расписали, кто за что платит. А вспомните дебаты осенью 2013 г. когда хотели повысить ежемесячный платеж

Помочь Прогнозировать, помочь расти, а не тратить нажитое, помочь стабилизировать ситуацию. озвучьте п-та на что были потрачены деньги зря? на мусорку - которой все пользуются? на детскую площадку - на которую приходят играть Ваши дети? на пожарную безопасность - чтобы не было штрафа СНП 150 000 руб. и при возникновении пожара могли первичные противопожарные мероприятия произвести? и покос травы к пожарной проверке? на благоустройство уч. 1 и 98? на что именно были зря потрачены деньги?

У вас отличный ответ на все, хотите что то знать, ищите, смотрите, читайте, я все сказала., Мне плевать, на собрании не был- твои проблемы.. Просьба свои мысли не выдавать за мои слова. А так все, чтобы я скажу, все воспринимается как будто я хочу утаить инфу. Вот поэтому и говорю не верите моим словам, смотрите выписки, они выложены на форуме

Почему нельзя высказаться по идее в принципе, что смущает, что не понятно, где бред. Форум и нужен для обсуждения и решения проблем дистанционно. внятных высказываний не увидела и задала вопросы, что к чему относится? Ответа не увидела

Вместо предложения обсудить этот момент вы ищите, те места где я в чем то противоречу себе. Я изложил все предельно понятно, отвечу вашими словами,- прочитайте еще раз и выскажитесь по предложению, в чем вы видите сложность, потраченные деньги в декабре, начислять в платежку в январе?? только ответьте аргументами, а не вашими любимыми, ДА это нереально, это сложно, кто да что..
повторю ещё раз, если Вы меня не слышите, чтобы изменить сумму ежемесячного платежа необходимо одобрение ОС, Вы что предлагаете каждый месяц ОС собирать???

например потратили на снег, дорогу, налоги, покос, мусор, зарплаты 1000 р. нас 100 в снп, на всех по 10 р.
резервный счет по 15 р. с сотки.
запланированные мероприятия- 10 р. с сотки.

Итого платим 10+15*x+15*x( ГДЕ Х - число соток)

исходя из этого вы видите, и понимаете куда и какие деньги идут, и тратите их по назначению...

На блага поступило -100 т.р.
в резервный фонд поступило- 50 т.р.
запланированные мероприятия поступило - 50 тр.
можно это на платежке увидеть, как Вы себе это представляете? люди не всегда номер участка указывают, не то что выводить Х

Давайте обсудим, только прошу Вас, Начните, ответ со слов, я не могу это сделать потому что я ...... или А что если нам сделать Вот так.... давайте обсудим, что именно?

это простая схема не попасть в ноль или минус, а вы к этому идете, т.к. мне кажется сборы будут падать пропорционально Доверию Вам. опять связуете не связное, причем здесь сборы и доверие ко мне?
1. Если не будет сборов не будет благ, мусорных контейнеров, охраны, чистки дорог и т.д.
2. Можно поинтересоваться чем я своё доверие, с Вашей стороны, подорвала?

Вы спрашиваете хочу ли я помогать, Хочу, но иногда разум мне подсказывает, что не стоит этого делать, т.к. все равно вы слышите что то свое. В любом сообщении, вы видите обвинение Вас в чем либо, сразу пытаетесь защищаться. всегда принимала помощь и ещё никому кто предлагал помощь не отказывала (Мишаня отдельная тема). и опять обвинения что я слышу только себя, а потом задаете вопрос, почему всё воспринимаю как будто вас обвиняют, а это что?

Может попробовать вступить с людьми в диалог и прислушаться, есть много людей, которые в разных вопросах компетентнее, и могли бы помочь, вы в свою очередь, не пытаетесь с ними работать, а наоборот отстраняете от себя.. если можно по подробней, кого отстранила в каком вопросе?

Никто Рому вернуть не хочет, просто разницы не особо много. Вы даже элементарной разницы в выплатах не видите или не хотите видеть? Так для инфо з/п у Ромы была 30 000 руб и он не оплачивал оба свои участка, у меня з/п 20 000 руб и я плачу за свой участок ежемесячно. Сами сможете ежегодные выплаты и разницу между мной посчитать?
Про завышенные сметы со стороны Ромы продолжать?

Как он что то там делал сам, так и вы.
Он хотя бы, иногда писал на форме, отчет что сделал, вы нет. покажи хоть один отчет от Ромы? Вы мой отчет о проделанной работе видели, читали? Повестку ОС 21 ноября видели? там подробно указана с какой фирмой заключили догоовр и какая сумма была потрачены. ЧЕСТНО, У МЕНЯ СОЗДАЕТСЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ ПО ПРИНЦИПУ СЛЫШУ ЗВОН ДА НЕЗНАЮ ГДЕ ОН. Сыпите обвинения при том что они безосновательны Только по этому он вспомнился, Ну и ситуация с каким рвением вы его отправили а пенсию.. я одна? или все кому реально не безразлично судьба СНП? или Вы хотели сидеть и дальше смотреть как он газовые деньги себе в карман положит?

Мой друг написал по информацию на стенде,я туда специально ходил 4 дня, в надежде, что там действительно появится информация, но потом подумал, что это был сарказм. ??? напомните пта это о чем

Ну хорошо, я почитаю, обязательно. Меня, в принципе, очень устраивает сумма 112 рублей. Чем дольше она будет, тем быстрее мы закончим эту эпопею с СНП...

Скажите, за время вашего правления, денег на счету стало больше или меньше, ОТВЕТЬТЕ, Пожалуйста, или вы отвечаете только на те вопросы, на которые вам удобно?? по-моему вопрос не сложный. отвечаю - проверьте выписки и сами можете всё увидеть, когда, на что, и какие суммы тратились, чтобы не было обвинений что скрывается инфа.

ВО первых вас никто не обвинял где я написал, что вы ее скрываете? выделила цветом, Ваши слова, если не отвечаю, значит скрываю, во вторых спасибо за очень подробный ответ, им можно в принципе отвечать на все вопросы, или бота посадить чтоб он отвечал. знаете, прочитав Ваши сообщения у меня сложилось впечатление что я общаюсь с ботом. Нет имени с кем общаешься, нет связи в сообщениях, нет ответа на мои вопросы, есть только вопросы на мои вопросы и тд.

Анна, А что там у нас с платежами
отвечаю - проверьте выписки и сами можете всё увидеть, когда, на что,

Анна, скажите, когда будет свет в поселке
отвечаю - сами можете всё увидеть, когда,

Анна, подскажите, где можно посмотреть договора
отвечаю - проверьте и сами можете всё увидеть

Анна, а сколько у нас денег на счету
отвечаю - проверьте выписки и сами можете всё увидеть,

Анна, скажите сколько у нас в СНП членов
отвечаю - проверьте сами, можете всё увидеть

Анна а сколько из них не платят
отвечаю - сами всё, когда, на что,

Это бот, я ему задавал вопросы, он отвечал исходя из алгоритма вашего же ответа, Вопросы взял с форума.... хотите помогу Вам , сделаю Бота и он будет каждый день отвечать на вопросы на форуме, причем будет обучен, отвечать разнообразно??

Пожалуйста, я вас очень прошу, давайте, жить дружно и общаться аргументами.

Извините, если обидел..
Член Правления СНП "Ясный холм" Анна, уч. 43
Анютк@

Сообщение vista » 04 дек 2015, 17:33

Также забыла отметить одну важную делать. Правительство добавило нам всем оплату кап.ремонта , так продолжая аналогию, только Общее собрание может оплату например земельного налога за ЗОП добавить в членские взносы.
В 2013году в расчет членских взносов 112руб за сотку включили 8 пунктов расходов. Сейчас очевидно, что ещё есть расходы, которые также должны быть включены в членские взносы, это налог за землю общего пользования, оплата электричества охране, аренда зала для проведений ОС и юридическая консультация. Когда группа товарищей работала над сметой 2015года, все моменты проговаривались, во внимание ничего не принято.
Член ревизионной комиссии, Наталья, участок 158
vista

Сообщение mishanya 47 » 04 дек 2015, 22:16

Анютк@ писал(а):
asder писал(а):Анна, почему вы действуете по принципу лучшая защита нападение если вижу безосновательные обвинения приходится нападать , Я в чем то не прав, или вас лично обидел? Спасибо, что представились.

Основная идея была донести до вас, вариант сбора платежей, который на мой взгляд, белее эффективен, и мог бы снять массу вопросов, у людей, например сколько потратили на то, на то.. 112 р. за сотку мы платим уже около трех лет, и когда принимали решение на ОС в январе 2013 г. все доходчиво расписали, кто за что платит. А вспомните дебаты осенью 2013 г. когда хотели повысить ежемесячный платеж

Помочь Прогнозировать, помочь расти, а не тратить нажитое, помочь стабилизировать ситуацию. озвучьте п-та на что были потрачены деньги зря? на мусорку - которой все пользуются? на детскую площадку - на которую приходят играть Ваши дети? на пожарную безопасность - чтобы не было штрафа СНП 150 000 руб. и при возникновении пожара могли первичные противопожарные мероприятия произвести? и покос травы к пожарной проверке? на благоустройство уч. 1 и 98? на что именно были зря потрачены деньги?

У вас отличный ответ на все, хотите что то знать, ищите, смотрите, читайте, я все сказала., Мне плевать, на собрании не был- твои проблемы.. Просьба свои мысли не выдавать за мои слова. А так все, чтобы я скажу, все воспринимается как будто я хочу утаить инфу. Вот поэтому и говорю не верите моим словам, смотрите выписки, они выложены на форуме

Почему нельзя высказаться по идее в принципе, что смущает, что не понятно, где бред. Форум и нужен для обсуждения и решения проблем дистанционно. внятных высказываний не увидела и задала вопросы, что к чему относится? Ответа не увидела

Вместо предложения обсудить этот момент вы ищите, те места где я в чем то противоречу себе. Я изложил все предельно понятно, отвечу вашими словами,- прочитайте еще раз и выскажитесь по предложению, в чем вы видите сложность, потраченные деньги в декабре, начислять в платежку в январе?? только ответьте аргументами, а не вашими любимыми, ДА это нереально, это сложно, кто да что..
повторю ещё раз, если Вы меня не слышите, чтобы изменить сумму ежемесячного платежа необходимо одобрение ОС, Вы что предлагаете каждый месяц ОС собирать???

например потратили на снег, дорогу, налоги, покос, мусор, зарплаты 1000 р. нас 100 в снп, на всех по 10 р.
резервный счет по 15 р. с сотки.
запланированные мероприятия- 10 р. с сотки.

Итого платим 10+15*x+15*x( ГДЕ Х - число соток)

исходя из этого вы видите, и понимаете куда и какие деньги идут, и тратите их по назначению...

На блага поступило -100 т.р.
в резервный фонд поступило- 50 т.р.
запланированные мероприятия поступило - 50 тр.
можно это на платежке увидеть, как Вы себе это представляете? люди не всегда номер участка указывают, не то что выводить Х

Давайте обсудим, только прошу Вас, Начните, ответ со слов, я не могу это сделать потому что я ...... или А что если нам сделать Вот так.... давайте обсудим, что именно?

это простая схема не попасть в ноль или минус, а вы к этому идете, т.к. мне кажется сборы будут падать пропорционально Доверию Вам. опять связуете не связное, причем здесь сборы и доверие ко мне?
1. Если не будет сборов не будет благ, мусорных контейнеров, охраны, чистки дорог и т.д.
2. Можно поинтересоваться чем я своё доверие, с Вашей стороны, подорвала?

Вы спрашиваете хочу ли я помогать, Хочу, но иногда разум мне подсказывает, что не стоит этого делать, т.к. все равно вы слышите что то свое. В любом сообщении, вы видите обвинение Вас в чем либо, сразу пытаетесь защищаться. всегда принимала помощь и ещё никому кто предлагал помощь не отказывала (Мишаня отдельная тема). и опять обвинения что я слышу только себя, а потом задаете вопрос, почему всё воспринимаю как будто вас обвиняют, а это что?

Может попробовать вступить с людьми в диалог и прислушаться, есть много людей, которые в разных вопросах компетентнее, и могли бы помочь, вы в свою очередь, не пытаетесь с ними работать, а наоборот отстраняете от себя.. если можно по подробней, кого отстранила в каком вопросе?

Никто Рому вернуть не хочет, просто разницы не особо много. Вы даже элементарной разницы в выплатах не видите или не хотите видеть? Так для инфо з/п у Ромы была 30 000 руб и он не оплачивал оба свои участка, у меня з/п 20 000 руб и я плачу за свой участок ежемесячно. Сами сможете ежегодные выплаты и разницу между мной посчитать?
Про завышенные сметы со стороны Ромы продолжать?

Как он что то там делал сам, так и вы.
Он хотя бы, иногда писал на форме, отчет что сделал, вы нет. покажи хоть один отчет от Ромы? Вы мой отчет о проделанной работе видели, читали? Повестку ОС 21 ноября видели? там подробно указана с какой фирмой заключили догоовр и какая сумма была потрачены. ЧЕСТНО, У МЕНЯ СОЗДАЕТСЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ ПО ПРИНЦИПУ СЛЫШУ ЗВОН ДА НЕЗНАЮ ГДЕ ОН. Сыпите обвинения при том что они безосновательны Только по этому он вспомнился, Ну и ситуация с каким рвением вы его отправили а пенсию.. я одна? или все кому реально не безразлично судьба СНП? или Вы хотели сидеть и дальше смотреть как он газовые деньги себе в карман положит?

Мой друг написал по информацию на стенде,я туда специально ходил 4 дня, в надежде, что там действительно появится информация, но потом подумал, что это был сарказм. ??? напомните пта это о чем

Ну хорошо, я почитаю, обязательно. Меня, в принципе, очень устраивает сумма 112 рублей. Чем дольше она будет, тем быстрее мы закончим эту эпопею с СНП...

Скажите, за время вашего правления, денег на счету стало больше или меньше, ОТВЕТЬТЕ, Пожалуйста, или вы отвечаете только на те вопросы, на которые вам удобно?? по-моему вопрос не сложный. отвечаю - проверьте выписки и сами можете всё увидеть, когда, на что, и какие суммы тратились, чтобы не было обвинений что скрывается инфа.

ВО первых вас никто не обвинял где я написал, что вы ее скрываете? выделила цветом, Ваши слова, если не отвечаю, значит скрываю, во вторых спасибо за очень подробный ответ, им можно в принципе отвечать на все вопросы, или бота посадить чтоб он отвечал. знаете, прочитав Ваши сообщения у меня сложилось впечатление что я общаюсь с ботом. Нет имени с кем общаешься, нет связи в сообщениях, нет ответа на мои вопросы, есть только вопросы на мои вопросы и тд.

Анна, А что там у нас с платежами
отвечаю - проверьте выписки и сами можете всё увидеть, когда, на что,

Анна, скажите, когда будет свет в поселке
отвечаю - сами можете всё увидеть, когда,

Анна, подскажите, где можно посмотреть договора
отвечаю - проверьте и сами можете всё увидеть

Анна, а сколько у нас денег на счету
отвечаю - проверьте выписки и сами можете всё увидеть,

Анна, скажите сколько у нас в СНП членов
отвечаю - проверьте сами, можете всё увидеть

Анна а сколько из них не платят
отвечаю - сами всё, когда, на что,

Это бот, я ему задавал вопросы, он отвечал исходя из алгоритма вашего же ответа, Вопросы взял с форума.... хотите помогу Вам , сделаю Бота и он будет каждый день отвечать на вопросы на форуме, причем будет обучен, отвечать разнообразно??

Пожалуйста, я вас очень прошу, давайте, жить дружно и общаться аргументами.

Извините, если обидел..

Анна! Меня очень интересует Ваша ФРАЗА(Мишаня отдельная тема).
Если Вы про помощь про документы-то могу сообщить Вам и Всем членам СНП.
Про это я говорил с первых минут-как только получили документы от Романа.
В первые дни времени не было, но как появилось окно предложил заняться. Твой ответ-документы на даче под охраной родни.
Уходя из Правления, я тебе напомнил что готов помочь-Твой ответ(не возражаю).
Потом Ты отписываешься людям, задавшим Тебе вопрос покажи документы-они в сейфе, в доме охраны.
Сейф я подарил СНП (безвозмездно), только вот не задача-ключи Ты так и не забрала(Говорила пусть будут пока у тебя).
Потом я ещё пару раз Тебе говорил о готовности оказания помощи.
Получал не внятные ответы( ни да-ни нет) Сказала бы в лицо не надо. Вопрос бы отпал.
Тогда я написал на форуме, и получил от Тебя негатив. После чего решил не вступать в перепалку.
За свои слова отвечаю, к тому же есть свидетели, что этот вопрос я держал на контроле.
Раньше говорили семь раз отмерь, один раз отрежь.
Я Тебе говорю сто раз подумай, потом пиши.
Еще раз от Тебя увижу п.....ку выложу по пунктам твою положительную деятельность на благо СНП.
Удачи!
mishanya 47

Сообщение Dudolya » 10 дек 2015, 18:28

Оплатили членские взносы за весь 2016 год. УЧ.276.
Ольга и Валерий, участок 276.
Dudolya

Сообщение CW-NB » 11 дек 2015, 11:27

Аня, добрый день.
а можно узнать кол-во членов СНП на 10 декабря 2015 года и выложить таблицу с ежемясячными платежами и долгами членов?
участок 249, Алексей и Наталья.
CW-NB

Сообщение Alfmai » 11 дек 2015, 19:49

Наталья, добрый день!
Вы же вышли из СНП?
Alfmai.
Alfmai

Сообщение CW-NB » 13 дек 2015, 23:23

Да Александр, мы вышли.
НО за участок оплачено 90 000 руб.вступительного взноса, 9500 руб. за ЗОП, за два года до ноября 2015 включительно членские взносы -
за эти деньги мне было обещано: дорога, забор, охрана, добросовестные члены СНП , солидарно несущие денежное бремя расходов. Многое из всего выше перечисленного я так и не получила за два года членства.
Да, мы лишили себя добровольно почетной обязанности ходить на собрание членов СНП, но тем не менее жителями поселка остаемся и нам не безразлично как мы будем в этом поселке жить.

Члены СНП захотят спросить будем ли мы платить и дальше? Будем . Но СКОЛЬКО?
И теперь у меня возникает законный вопрос:
1. когда СНП планирует установить общий забор, за который я уже заплатила? есть ли на него средства?
2. сколько я должна заплатить как нечлен СНП, ранее заплативший вступительный взнос, который пошел на развитие поселка?

Эти вопросы задавались и ранее, но расчета так и нет. проблем с математикой не испытываю, могу расчитать и сама, но нужны актуальные данные , которые и запрашиваю.

Мне кажется я на вопрос члена СНП ответила, а вот вы на мои нет. Может и сами не знаете....вполне допускаю...
участок 249, Алексей и Наталья.
CW-NB

Сообщение Alfmai » 14 дек 2015, 23:37

Да я то при чем. Меня на 2 года выбирали, я их честно отработал. Своего мнения по СНП не поменял. После этого спрашивать у меня что-то - это значит узнать моё личное мнение. Оно Вам надо?☺
Платил не меньше Вашего. Извините, Наташа, зачем Ваша семья вышла и к чему эти провокации-честно не понимаю. Вы лично же хотели пользу принести, а в результате...
Alfmai.
Alfmai

Пред.След.

Вернуться в Ясный Холм