Интернет на Ясном холме

Сайт: yasniholm.ru, Почта Правления: snpyh@mail.ru

Re: Интернет на Ясном холме

Сообщение Геннадий » 15 май 2013, 15:27

Ну я это , про основной вид деятельности... про интернет там ничего не сказано однако.
Геннадий

Сообщение Alfmai » 15 май 2013, 15:29

Вот мне ответили
"Все отношения будут только между Ростелекомом и жителями поселка. Синтезагро, в принципе, вообще не причем, действует, как посредник на безвозмездной основе, только в отношении сбора документов и передачи их Ростелекому.
Всю информацию о ценах можно узнать у Ростелекома.
Почему именно необходимо предоставление копий, это требование Ростелекома. "

на мой вопрос
"Я просто старый бюрократ и скряга - мне сразу интересно скока стоит и зачем комуто мой паспорт :)"
Alfmai.
Alfmai

Сообщение Геннадий » 15 май 2013, 15:33

если честно, то мне как то тоже стрёмно давать кому то через кого то копии документов.Плюс то что непонятна цена. Нужно ещё Лужок поагитировать им электричество скоро дадут и инет тоже многие захотят.Может подешевле будет :-) ?
Геннадий

Сообщение Ferma_114 » 16 май 2013, 09:34

Лужку (и мне) Интернет, конечно, тоже нужен, но почему прокладка оптики начинается со сбора персональных данных?
Если в Ростелекоме есть отдел по работе с частными клиентами, то ему нужны наши заявления и паспортные данные (посредника не вижу). Но тянуть кабель к каждому пользователю по полю - не реально, кабель можно протянуть до помещения, в котором нужно поставить оборудование (коммутаторы, маршрутизаторы, репитеры), и уже оттуда делать раздачу Интернета пользователям. Значит должно быть коллективное лицо, например, СНП, которое хотя бы предоставит помещение и 220В, без него никак. Но тогда схема общения другая: Ростелеком приходит к нам (СНП) с предложением или мы (СНП) приходим в Ростелеком с предложением.
Если Юнипаркс строит новый бизнес-проект по прокладке Интернета на участки (Ростелеком-Юнипаркс-СНП-пользователь), то опять же нас, как частных лиц, пока здесь нет.
Копии документов отдавать не стоит, пока нет прозрачности схемы.
Пусть всегда будет солнце!
Ferma_114

Сообщение Slavik112 » 16 май 2013, 12:09

Я за интернет, даже если сейчас он не нужен. А так же считаю, нужно действовать от лица СНП.
Slavik112

Сообщение Геннадий » 16 май 2013, 12:17

Ferma_114 писал(а):Копии документов отдавать не стоит, пока нет прозрачности схемы.

Абсолютно согласен!
Геннадий

Сообщение Slav » 16 май 2013, 15:33

Геннадий писал(а):
Ferma_114 писал(а):Копии документов отдавать не стоит, пока нет прозрачности схемы.

Абсолютно согласен!

Ген, мы ничем не рискуем. В архивах "Юнипаркса" есть данные на каждого владельца участков.
Slav

Сообщение Alfmai » 16 май 2013, 16:27

Оно то да, но отдав комуто без нашего согласия (а на передачу данных ростелекому я точно не давал :) ), они рискуют общаться с Роскомнадзором на предмет нарушения закона о защите персональных данных.
Недавно на работе по проверке Роскомом нас был ответственным. Нарушений не нашли, но попотеть пришлось. Санкции за нарушения довольно серьезные :) " Лица, виновные в нарушении требований закона "О персональных данных", несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность." статей разных многа :)
Alfmai.
Alfmai

Сообщение Slav » 16 май 2013, 22:04

Саш, но ведь это уже их проблемы.
И потом, совсем необязательно наши данные сразу будут переданы Ростелекому. Обычный сбор "доказательной" базы при подготовке договоров на подключение.
Интересно, подключение СНП и установка мощного /мощных/ роутера не дешевле получится?
Slav

Сообщение Kamilya » 20 май 2013, 17:20

За инет! Ростелеком видела на "главной" улице Заокска, может заскочить туда, да прознать че да как напрямую? Иногда бываю в будни на даче, так что могу!
уч. 165
Kamilya

Пред.След.

Вернуться в Ясный Холм