Письмо в Сбер и бухгалтерию о приостановлении операций СНП

Сайт: yasniholm.ru, Почта Правления: snpyh@mail.ru

Re: Письмо в Сбер и бухгалтерию о приостановлении операций С

Сообщение taleks » 02 фев 2015, 22:51

Анютк@ писал(а): откуда в Сбере наш устав?

В любом банке при открытии счета на юр. лицо требуются уставные документы!
Александр
taleks

Сообщение Vladimir_70 » 02 фев 2015, 22:56

Анютк@ писал(а):
Alfmai писал(а):Сейчас мне звонили из Сбера. Сообщили, что изучили наш устав и я никем не являюсь. :( :shock: :( :? :(

Несколько вопросов: откуда в Сбере наш устав? Они ответили письменно или по телефону? Если по телефону, то можно у них запросить письменный ответ. Саша, ты ведь юрист, что не знал о своих полномочиях???

При открытии расчетного счета в банке, организация в обязательном порядке предоставляет копии, заверенные нотариусом, пакета Учредительных документов: Решение о создании СНП, выписки из налоговый о регистрации СНП и т.д. В том числе и Устав. :)
Вот ссылка: http://www.sbanki.ru/sberbank_otkrytie_ ... cheta.html Это стандартная процедура.
Вам, главное провести собрание, выбрать Правление.
Правление выбирает нового Председателя (по рекомендации Общего собрания).
Новый Председатель в срочном порядке делает выписку из Протокола, заверяет, и едет в Тулу в налоговую инспекицю на регистрацию нового Председателя СНП!
Через неделю получаете новую выписку из реестра (лучше с дубликатом) - и вперед в сбер!
В сбере опять заявления, регистрация новых ключей от электронного банка, карточка с подписями и т.д..
На все процедуры уйдет порядка месяца. А жить надо, и работать!

Как рекомендация - забирайте из Синтезагро все документы! Там полный бардак! На 90% не будет хватать актов по выполненным работам и т.д.
Ставьте своего бухгалтера, делайте свой документоборот, и все встанет на свои места, и все будет прозрачно!

С наилучшими пожеланиями!
Vladimir_70

Сообщение mishanya 47 » 02 фев 2015, 23:06

Владимиру 70!
Большое спасибо ,исчерпывающий ответ.
С уважением!
mishanya 47

Сообщение CW-NB » 02 фев 2015, 23:12

вот сдравая мысль и руководство к действию.

могу дополнить

при открытии р.счета оформляется банковская карточка с подписями, право первой подписи документов - ген.директор, в нашем случае председатель.
право - второй подписи - кто угодно, бухгалтер, ком.директор. не важно , или вообще только одна подпись. По стандартной процедуре - заблокировать операции по счету может только ген.дир.-председатель - вообщем у кого право первой подписи. Человек со второй подписью, может влиять на этот процесс только если это дополнительно прописано в договоре, чего у нас скорее всего нет. Только при смене председателя, и предъявлении выписки из ЕГРЮЛ в банк можно прекратить полномочия председателя . Так что письма ревизора изначально была утопическая мысль.
участок 249, Алексей и Наталья.
CW-NB

Сообщение mishanya 47 » 03 фев 2015, 00:03

Когда будет верстаться новый Устав ЭТИ факты нужно будет прописать(это моё мнение,может расходиться с мнением Обшего).
mishanya 47

Сообщение Анютк@ » 03 фев 2015, 00:03

Всем спасибо)))
Саша ревизор, если ты это всё знал, то для чего был этот "цирк" с письмом??? Приехали к тебе на работу, забрали, отвезли в сбер. Для чего всё это было???
Член Правления СНП "Ясный холм" Анна, уч. 43
Анютк@

Сообщение Alfmai » 03 фев 2015, 00:26

Да. Я юрист. На работу ко мне никто не ездил, а прошел несколько минут до метро, где я вечерами хожу на курсы.Всем спасибо. Но меня ж никто не слушает.
Теперь, Ань, плиз откатай назад последние темы и найди, по чьему настоянию я написал это письмо. Не я это придумал. Тут вообще много фантазий.
Также я спрашивал у Алекса 1965, с чего он взял, что ревизор заявления кудато может писать. Также как раньше у уч.45 спрашивал.
И вопрос, если все знали - так написали бы! Чего ждали? Результата? У победы много соратников, у поражения одни критики?
На самом деле, как бывший банковский работник, открою небольшую тайну. Маленькая вероятность была, что СБ Сбера заинтересуется и возьмёт дело на контроль. А может так оно и есть.
И плюс - я зафиксировал документально (Анна же взяла отметку о вручении!), что у СНП Ях есть факт признания нами неких договоров или их копий неправомерным. Кто-то ещё сделал это? Тогда простите за дубляж.
Alfmai.
Alfmai

Сообщение Анютк@ » 03 фев 2015, 00:41

Alfmai писал(а):Да. Я юрист. На работу ко мне никто не ездил, а прошел несколько минут до метро, где я вечерами хожу на курсы.Всем спасибо. Но меня ж никто не слушает.
Теперь, Ань, плиз откатай назад последние темы и найди, по чьему настоянию я написал это письмо. Не я это придумал.
Также я спрашивал у Алекса 1965, с чего он взял, что ревизор заявления кудато может писать. Также как раньше у уч.45 спрашивал.
И вопрос, если все знали - так написали бы! Чего ждали? Результата? У победы много соратников, у поражения одни критики?
На самом деле, как бывший банковский работник, открою небольшую тайну. Маленькая вероятность была, что СБ Сбера заинтересуется и возьмёт дело на контроль. А может так оно и есть.
И плюс - я обозначил документально (Анна же взяла отметку о вручении!), что у СНП Ях есть факт признания нами неких договоров или их копий неправомерным. Кто-то ещё сделал это? Тогда простите за дубляж.

На нашей копии сотрудник сбербанка поставил отметку (подпись и печать) о принятии у нас письма. Хорошо Саш, с письмом пролетели,;а если подавать заявление в прокуратуру и в полицию, на основании данного заявления можно приостановить операции по счету СНП? Чтобы не получилось как с Гончаровым, Ромик сейчас кинет оставшиеся деньги себе на счет и ищи потом нашего ушлого преда. Сейчас наверное перепиской дома и участка занимается, чтобы не арестовали пока будет идти разбирательство и проверка по его деяниям.
Член Правления СНП "Ясный холм" Анна, уч. 43
Анютк@

Сообщение Николай Михайлович » 03 фев 2015, 08:51

CW-NB писал(а):вот сдравая мысль и руководство к действию.

могу дополнить

при открытии р.счета оформляется банковская карточка с подписями, право первой подписи документов - ген.директор, в нашем случае председатель.
право - второй подписи - кто угодно, бухгалтер, ком.директор. не важно , или вообще только одна подпись. По стандартной процедуре - заблокировать операции по счету может только ген.дир.-председатель - вообщем у кого право первой подписи. Человек со второй подписью, может влиять на этот процесс только если это дополнительно прописано в договоре, чего у нас скорее всего нет. Только при смене председателя, и предъявлении выписки из ЕГРЮЛ в банк можно прекратить полномочия председателя . Так что письма ревизора изначально была утопическая мысль.

Уважаемые соседи доброго утра всем! Вроде же договорились о неделе тишины?
По поводу письма в сбер. Прочтите пжлста еще раз Устав нашего СНП главу 8 Ревизор партнерства. Первый же пункт гласит " Контроль за финансовой деятельностью Партнерства осуществляется Ревизором." Мы же не просили заблокировать счет, а всего лишь приостановить расходные операции, кроме налогов, до выявления (если таковые были) нарушений и незаконных списаний с нашего счета, которые могло произвести лицо, обладающее правом первой подписи. Друзья, предлагаю сосредоточиться на более важных и глобальных вопросах и принять к сведению рекомендации Владимира, председателя Лужков. (Уч. 45 Ольга, Николай)
Николай Михайлович

Сообщение Alfmai » 03 фев 2015, 12:25

Анютк@ писал(а):
Alfmai писал(а):Да. Я юрист. На работу ко мне никто не ездил, а прошел несколько минут до метро, где я вечерами хожу на курсы.Всем спасибо. Но меня ж никто не слушает.
Теперь, Ань, плиз откатай назад последние темы и найди, по чьему настоянию я написал это письмо. Не я это придумал.
И плюс - я обозначил документально (Анна же взяла отметку о вручении!), что у СНП Ях есть факт признания нами неких договоров или их копий неправомерным. Кто-то ещё сделал это? Тогда простите за дубляж.

На нашей копии сотрудник сбербанка поставил отметку (подпись и печать) о принятии у нас письма. Хорошо Саш, с письмом пролетели,;а если подавать заявление в прокуратуру и в полицию, на основании данного заявления можно приостановить операции по счету СНП? Чтобы не получилось как с Гончаровым, Ромик сейчас кинет оставшиеся деньги себе на счет и ищи потом нашего ушлого преда. Сейчас наверное перепиской дома и участка занимается, чтобы не арестовали пока будет идти разбирательство и проверка по его деяниям.

По счетам и денежным средствам на них. По памяти - приостановить операции может ФНС. Арестовать - приставы или суд.Плюс есть вроде механизм ареста у следствия (редко встречал, может уже и нет). Прокуратура - вроде нет. Хотя бывает прокуроры в своих представлениях фантазируют о разном.
Alfmai.
Alfmai

Пред.

Вернуться в Ясный Холм