Получить информацию от Правления

Сайт: yasniholm.ru, Почта Правления: snpyh@mail.ru

Re: Получить информацию от Правления

Сообщение Николай 258 » 15 сен 2015, 09:24

olga_72 писал(а):В связи с нездоровой обстановкой в Правлении слагаю с себя полномочия Ревизора СНП «Ясный Холм» с 15.09.2015

Анна лучше все знает и как работать, и как проверять, и как ругаться. Я не умею общаться в такой тональности. И гнобить никого на форуме я не собираюсь, как бы этого кому не хотелось. Не умею. И прежде чем поднимать шум, надо сначала разобраться в ситуации.
Не знаю на сколько правомочно заявление на имя председателя, но тем не менее, прилагаю заявление на имя председателя.

Прошу согласовать ближайшую дату проведения Общего собрания. В повестку прошу включить следующие пункты:
- утверждение нового Устава
- переизбрание нового Правления, в том числе исключение Сапрыгина из членов правления.
- переизбрания нового Ревизора или ревизионной комиссии
- корректировка списка членов СНП.
- утверждение приходно-расходной сметы
- утверждение договора с индивидуальными садоводами.
Все потраченные суммы за период требуют одобрения ОС (или неодобрения).

Отчет и таблицы выкладываю в закрытой ветке.

С уважением, Ольга Пискарева.

Ольга держитесь, Вы в трудный период стали ревизором и во многом оказали помощь в решении вопросов относящихся к газификации нашего СНП .
Николай 258

Сообщение taleks » 15 сен 2015, 10:52

Нужно проводить собрание.
Дату предлагаю желательно с середины до конца ноября. (дачный сезон закончится и ещё не начнется предновогодняя суета)
по моему это подходящее время для собрания.
Место проведения в Москве.
Александр
taleks

Сообщение Анютк@ » 15 сен 2015, 13:04

olga_72 писал(а):В связи с нездоровой обстановкой в Правлении слагаю с себя полномочия Ревизора СНП «Ясный Холм» с 15.09.2015

Анна лучше все знает и как работать, и как проверять, и как ругаться. Я не умею общаться в такой тональности. И гнобить никого на форуме я не собираюсь, как бы этого кому не хотелось. Не умею. И прежде чем поднимать шум, надо сначала разобраться в ситуации.
Не знаю на сколько правомочно заявление на имя председателя, но тем не менее, прилагаю заявление на имя председателя.

Прошу согласовать ближайшую дату проведения Общего собрания. В повестку прошу включить следующие пункты:
- утверждение нового Устава
- переизбрание нового Правления, в том числе исключение Сапрыгина из членов правления.
- переизбрания нового Ревизора или ревизионной комиссии
- корректировка списка членов СНП.
- утверждение приходно-расходной сметы
- утверждение договора с индивидуальными садоводами.
Все потраченные суммы за период требуют одобрения ОС (или неодобрения).

Отчет и таблицы выкладываю в закрытой ветке.

С уважением, Ольга Пискарева.

Жаль, что ты Оля не озвучила верную информацию, кто все таки создал нездоровую ситуацию в Правлении, а просто "тупо" обвинила меня в этом.
При встречах была на моей стороне, а потом когда Масленников на тебя обиделся, что ты его не поддержала, решила меня сделать виноватой.
Член Правления СНП "Ясный холм" Анна, уч. 43
Анютк@

Сообщение Анютк@ » 15 сен 2015, 13:58

Mike888 писал(а):Уважаемые соседи.

К настоящему моменту, ситуация складывается таким образом, что председатель Анна, единолично распоряжается делами с средствами СНП. К настоящему моменту я, как член правления, лишен доступа к банковским выпискам по приходам/расходам по распоряжению председателя последняя выписка которая у тебя была датирована 09 сентября 2015г. и до этого еженедельно высылалась как ревизору так и тебе. не справился со своими обязанностями так и скажи, а не ищи крайних и виноватых в своих неудачах., и соответственно не имею возможность вести дальнейший учет и выполнять решение ОС по борьбе с неплательщиками и работы с должниками таблица с должниками должна была стать доступна для охраны и для членов СНП в мае месяце, к началу дачного сезона, а не в конце августа, когда все лето должники ездили беспрепятственно к своим участкам. . Очень жаль, что проделанная мной работа по составлению таблицы приходов/долгов по СНП ЯХ остановлена и загублена председателем, т.к. в последние 3 месяца результат был крайне положительным по подробней можно, сколько было долгов, сколько оплатили?, было оплачено множество задолженностей по участкам, и выявлены реальные обстоятельства и намерения людей, которые не платят вовсе (до кого удалось дозвониться). Условия и сроки ограничения доступа должникам были оговорены на последней встрече правления СНП при участии ревизора Пискаревой О.

Пропускная система, позволяющая контролировать въезд, в настоящее время не актуальна, т.к. списки на охране отсутствуют, благодаря председателю. на охране находилась "филькина грамота" которая не была проверена ревизор СНП и не подписана председателем СНП

Что касается сайта, то сайт находится в рабочем состоянии (в надлежащие сроки, как и было оговорено на моей последней встрече с Ревизором ЯХ Пискаревой О. и председателем Котельниковой А.до 15.09.2015г.) по адресу ясный-холм.рф, но требует доработки т.к. в силу семейных обстоятельств я все лето жил на ЯХ не имея доступа к интернету, и соответственно возможности доделать сайт поселка на 100%. На сайте выложен альтернативный проект договора составленный мной, с которым можно ознакомиться на сайте ясный-холм.рф (необходимо пройти регистрацию и перейти в раздел "Портал") Теперь у него семья виновата, что он вовремя не сделал сайт. КрасаФчиГ

Ввиду того, что я не имею возможности далее выполнять свои функции как члена правления, т.к. председатель с середины лета полностью взяла на себя ответственность по всем решениям СНП оградив себя от мнения правления враки, получала от тебя отрицательные ответы на проведение той или иной работы., а так же 12.09.2015г. ограничила мой доступ к информации по приходам СНП, я с 15.09.2015г. слагаю с себя полномочия члена правления СНП "Ясный холм". не справился со своими обязанностями так и скажи честно Заявление прилагается. даже заявление верно оформить не можешь, где подпись?

Мой уход (как и уход Тютюнникова М.) связан с сумасбродством действующего председателя Котельниковой А., ее полным нежеланием коллективно решать вопросы, выполнять необходимые действия вовремя, и ее подконтрольностью третьим лицам. Очередные Бла-бла, не фактов не доказательств. А вот у меня имеются все скрины нашей переписки, где тебе предлагается принять решение по благоустройству поселка, и от тебя получен отрицательный ответ.

Выполняемые работы были по обустройству поселка были выполнены без надлежащего оформления (договора и альтернативные сметы не были предоставлены до выполнения работ), были выполнены ее родственниками и оформлены через ИП (установка ограждения помойки, рассылка щебенкой подъезда в пожарной емкости и помойке, покос ЗОП и.т.д.) Опять бла-бла, такие вещи как мониторинг цен и выбор наиболее дешевого варианта тебе не известно?

Хотелось бы обратить внимание, что количество сообщений и скандалов на форуме это далеко не показатель эффективности работы, как многие хотят это представить. покажи на собственном примере какую эффективную работу ты провел? Испугался что в ноябре на ОС нужно будет отчитываться о проделанной работе, а отчитываться не о чем, трусливо бежал из правления.

Всю имеющуюся у меня документацию и данные готов передать новому компетентному правлению поселка. В бухгалтерию сдай, а не удерживай у себя документы которые к тебе больше не относятся. Карта и список кому какие карты выданы.

Спасибо всем соседям, ответственно подошедшим к решению вопроса по долгам и погасившим их.

Бывший член правления, будь напоследок честно перед членами СНП, озвучить что ты реально, а не виртуально сделал на благо СНП, какое именно дело взял с "0" и полностью его сделал? Сайт сделал? Таблицу по должникам сделал? Чем помог в благоустройстве поселка?
Кроме скандалов и пустых разговоров на форуме и в жизни ничего не сделал, а как только поручила единолично сделать таблицу по должникам и поработать с должниками, так сразу испугался ответственности и свалил. "мужской поступок" 5 баллов.
Анютк@

Сообщение Анютк@ » 15 сен 2015, 14:00

taleks писал(а):Нужно проводить собрание.
Дату предлагаю желательно с середины до конца ноября. (дачный сезон закончится и ещё не начнется предновогодняя суета)
по моему это подходящее время для собрания.
Место проведения в Москве.

На последней встрече с газовиками, обсуждалась примерная дата проведения ОС, вторая половина ноября, место проведения г. Москва, предварительно Катерина Парк.
Анютк@

Сообщение taleks » 15 сен 2015, 14:31

Ну так нужно известить людей о конкретной дате. Чем раньше , тем лучше. (Если конечно целью не является не собрать кворум.)
Чтобы люди могли подстраивать свои планы.
И совсем не обязательно за две недели(это крайний срок по уставу).
За две недели не всем удастся перестроиться.
Да и зал для собрания забронировать заранее.
Александр
taleks

Сообщение CW-NB » 16 сен 2015, 11:26

очень жать, что член Правления , который очень активно туда рвался на последнем собрании, вдруг написал заявление об уходе, а хотелось бы получить конкретные результаты. Если уж у нас в поселке все такие неконструктивные и не могут договорится друг с другом, давайте искать сторонних управленцев, а сами будем осуществлять контроль в рев.комиссии. Очень хочу попросить Владимира (председателя соседнего поселка) избираться к нам в председатели. С большим удовольствием лично я доверю ему управление Ясным Холмом.
участок 249, Алексей и Наталья.
CW-NB

Сообщение Любовь » 16 сен 2015, 17:17

Лебедь рак и щука.Вернулись к тому с чего и начинали.По прежнему только и читаем "ОН","ОНА","ОНИ".Сколько можно тянуть одеяло на себя,да зачем?Поселок и так накрывается им с головой.Собрание считаю нужным проводить в конце октября в Москве.Определиться с датой и озвучить ее как можно раньше,чтобы набрать кворум.Пискаревой Ольге огромное спасибо за работу.
Уч-к №272 Любовь
Любовь

Сообщение CW-NB » 16 сен 2015, 17:24

я за конец октября. Но перед собранием председатель должен исключить из членов СНП ,на основании не платежей например, мертвые души, тем самым уменьшить общие число членов СНП, и тогда может быть кворум будет. При кол -ве 184 , 93 человека не наберем 100%.
участок 249, Алексей и Наталья.
CW-NB

Сообщение taleks » 16 сен 2015, 17:55

CW-NB писал(а): Но перед собранием председатель должен исключить из членов СНП ,на основании не платежей например, мертвые души, тем самым уменьшить общие число членов СНП,

Это не в компетенции председателя!
Александр
taleks

Пред.След.

Вернуться в Ясный Холм