Магазин на территории СНП

Сайт: yasniholm.ru, Почта Правления: snpyh@mail.ru

Магазин на территории СНП

Сообщение Николай 258 » 10 май 2017, 10:11

Всем доброго дня, на территории СНП участок №64 принадлежащий не члену СНП открыт магазин с подъездными путями с территории СНП и территории СНТ Былина, собственники участков близко расположенных к магазину страдают от шумности автомобилей и активности посетителей магазина в том числе и нашими жителями. Большая просьба жителей которым магазин доставляет не удобства высказать свою позицию в отношении магазина, а также просьба в целом к членам нашего СНП высказать свою позицию к магазину и дальнейшему взаимодействию с собственником магазина.
Николай 258

Re: Магазин на территории СНП

Сообщение Dudolya » 10 май 2017, 16:02

А нас вполне устраивает, что открыт магазин! В случае необходимости можно купить товары и не ездить в поселок, да и детвора там любит сладости и мороженое покупать!
Ольга и Валерий, участок 276.
Dudolya

Сообщение Helen » 10 май 2017, 17:27

Нас тоже вполне устраивает магазин. Так как у меня лично нет автомобиля, на себе много не привезешь. Хоть, что-то необходимое можно купить. А на счет шумности автомобиля, скажу: пусть жители поселка ходят пешком, прогуляются.
Никаких сборищ у магазина не замечала. Все тихо, пришли, купили, ушли. ;)

С уважением Светлана и Елена уч.275
Helen

Сообщение дима 66 » 11 май 2017, 14:42

Я против магазина, потому что у меня участок рядом и народ мимо шныряет по дороге снаружи поселка, при этом ещё все спрашивают, где магазин. Видят указатель внизу, хотя непонятно, на каком основании он там стоит. И вообще разве на территории Мне можно ставить магазин? Ведь участок не для этого. А вы , уважаемые соседи, не радовались бы так, если бы по соседству с вами бал такой магазин. А когда начнут местные алкаши захаживать, и я думаю шумом это не ограничиться.
дима 66

Сообщение дима 66 » 11 май 2017, 15:13

Поймите, что через этот магазин на территорию поселка проходят посторонние, а тут гуляют наши дети.
дима 66

Сообщение mishanya 47 » 11 май 2017, 21:46

Магазин в шаговой доступности, не плохо. Развилка СНП "Лужки", СНП "Ясный холм" прекрасное место.
В нашем СНП я против.
Движение по поселку увеличилось.
mishanya 47

Сообщение мой друг » 12 май 2017, 18:20

магазин-это хорошо,но давайте вспомним когда борис открыл на своём участке магазин то сколько появилось негатива со стороны снпэшников, да кто ему разрешил,а если кто-то захочет на своём участке открыть автосервис и так далее и в конце концов борису пришлось закрыть свой магазинчик. так что же получается,что одним можно а другим нельзя,и притом что это уже не первый случай в нашем СНП.а лучшего места на перекрёстке где указатель на Ясный холм и Лужок магазину не найти. едешь ли на машине на дачу , или идёшь с автобуса пешком обязательно мимо магазина не пройдёшь,вот как раз там ему и место.
мой друг

Сообщение Борис ЯХ » 15 май 2017, 21:36

Постройка магазина на участке - это ненормально.Действительно, поток машин и людей (а соответственно и шума) увеличился.Безопасность детей под вопросом,т.к. угроза исходит не только от мчащихся иногда на приличной скорости автомобилей,но и от сомнительного вида "личностей", большая часть которых гастарбайтеры и не жители поселка (приходят со стороны лесополосы). Риск того, что дети попадут в зону их внимания,увеличивается. Всех всё устраивает, пока такой магазин (или автостоянка, или гостиница и т.д.) не возникнет прямо напротив вашего участка. Абсолютно согласны с соседями:вся инфраструктура должна располагаться за территорией СНП.
P.S. Рядом ещё 2-а пустующих пока участка. Прецедент создан. Что появится следом за магазином? Склад? Автомойка? Строительный рынок?
Борис ЯХ

Сообщение Мадлен » 23 май 2017, 16:40

Добрый день .Наша семья очень довольна ,что в снт есть свой магазин.Спасибо огромное,хоть кто то подумал о нас.Мы живём рядом и никаких сборишь и авторалли не наблюдаем.Давайте будем миролюбивыми и порядочными людьми.Не нужно сеять раздор и пересуды .Мы отдыхаем или работаем и имеем право на улучшение условий проживания в нашем дорогом Ясном холме.
Мадлен

Сообщение Любовь » 24 май 2017, 09:23

Лично мне все равно есть магазин или нет,жила без него и дальше проживу.Хотя иногда удобно купить какую нибудь мелочевку.Хозяин Янин и сним бороться на мой взгляд будет очень и очень трудно.Все куплено и договорено,раз в магазине и пиво и сигареты продают.Чтобы народ не шастал чужой надо продумывать,как разграничить местных и чужих.Слышала,что есть магнитные замки(система),раздаются карточки жителям снс,по которым они могут входить и выходить со стороны СНП.Для левых вход со стороны Выдумок.Как то так например.
Уч-к №272 Любовь
Любовь

След.

Вернуться в Ясный Холм