Камеры видеонаблюдения.

Сайт: yasniholm.ru, Почта Правления: snpyh@mail.ru

Камеры видеонаблюдения.

Сообщение Николай 258 » 04 июл 2017, 11:06

Доброго дня Всем жителям Ясного холма, обращаюсь к Вам за советом и мнением, у нас детская площадка находится вне обзора видимости но является объектом одним из самых важных. Дети выясняют между собой отношения иногда и с помощью физической силы, травмируются и производят порчу имущества, взрослые иногда не прочь воспользоваться качелями для детей. В связи с этим есть необходимость установки видеокамеры для обзора детской площадки, бюджет порядка
7 000т., смета будет приложена и отправлена на электронные адреса. Прошу высказать Ваше мнение. Спасибо.
1) Установка за счёт родителей.
2) Установка за счёт СНП.
Николай 258

Re: Камеры видеонаблюдения.

Сообщение vista » 04 июл 2017, 14:01

За счет родителей.

Для родителей с моей точки зрения, целесообразно сформировать фонд, и использовать необходимые средства на покупку чего хотят на детскую площадку.
На детскую площадку потрачено слишком много средств, более 400.000 суммарно за 2013-2016г при заложенных в смете 360.000.
Это ущемляет права тех, кто не пользуется площадкой. В партнерстве все члены равны и получать блага за счет других считаю неправильным. Есть пары без детей, есть пожилые пары, почему их взносы должны идти на обустройство того, чем они не пользуются.
У нас не пионер лагерь, а садовое партнерство.
Член ревизионной комиссии, Наталья, участок 158
vista

Сообщение Николай 258 » 04 июл 2017, 14:22

Жители без детей продавая свои участки в объявлениях указывали и указывают наличие детской площадки тем самым увеличивают привлекательность своего участка, к какой то части жителей без детей приезжают гости с детьми и и дружно идут на площадку, а некоторые члены СНП с детьми не готовы принимать участие в облагораживание детской площадки но дети их приходят на площадку. Я постараюсь организовать сбор средств для приобретения и установки камеры и заранее спрашиваю, можно нам родителям воспользоваться инфраструктурой СНП чтобы не ущемить интересы Всех членов СНП, а именно: подключение к серверу, размещение на арке въездной группы видеокамеры, использование электроэнергии, и сотрудник охраны будет задействован контроле ситуации на площадке.
Николай 258

Сообщение Николай 258 » 04 июл 2017, 14:28

Уважаемые члены и не члены нашего СНП, если Ваши дети посещают детскую площадку на территории нашего СНП и Вы готовы улучшить безопасность на территории детской площадки путем установки видеонаблюдения, прошу Вас подтвердить свое участие для формирования списка участников.
Николай 258

Сообщение vista » 04 июл 2017, 14:40

Коль, я очень сомневаюсь что охранник будет участвовать в контроле ситуации на площадке. У нас по договору охраны четко прописаны обязанности охраны, они территорию охраняют, и пропускной режим осуществляют.
Мы можем только просить, чтобы в случае чего- "свистели председателю или родителям". Но ответственность по контролю за ситуацией- навряд ли.
Вот подерутся дети на площадки и что? А если подерутся по дороге на площадку? Тоже камеру ставить?
Если родители хотят контроля- пусть платят из своего кармана и доплачивают охране чтобы камеры контролировали.
vista

Сообщение Николай 258 » 04 июл 2017, 15:10

vista писал(а):Коль, я очень сомневаюсь что охранник будет участвовать в контроле ситуации на площадке. У нас по договору охраны четко прописаны обязанности охраны, они территорию охраняют, и пропускной режим осуществляют.
Мы можем только просить, чтобы в случае чего- "свистели председателю или родителям". Но ответственность по контролю за ситуацией- навряд ли.
Вот подерутся дети на площадки и что? А если подерутся по дороге на площадку? Тоже камеру ставить?
Если родители хотят контроля- пусть платят из своего кармана и доплачивают охране чтобы камеры контролировали.

Наташа, я имею ввиду оперативность реагирования сотрудника охраны в случае если не дай бог произойдет какое то чп., и оперативно отреагирует. У нас на данный момент охранники молодцы, вчера две девчёнки упали с самоката, получили серьезные ссадины, охранник большой молодчина оказал первую необходимую помощь, второй охранник остановил и не пустил мелких мальчишек которые шли в развалюхи на против нашего поселка змей смотреть, третий охранник оперативно сообщил о том что отсутствуют болты крепления на горке, так что они молодцы. Я бы по всему поселку поставил камеры и порядка в разы станет больше. Конечно можно родителям доплачивать за безопасность детей, но они и так одни из самых активных и за все платят.
Я в данный момент звоню родителям и формирую список участников. Думаю мы справимся. Наташа раньше были противники приобретения земельного участка для детской площадки, как только дети родились они стали посещать площадку и это здорово. Вообще было бы здорово если бы наш поселок стал пионерлагерем и родители смогли выделить и организовать какое мероприятие, я через две недели буду организовывать мероприятие для наших мальчишек, поскольку они молодцы, одни помогают покос травы сделать, другие гоняют на велосипедах и смотрят за порядком на территории поселка, сажают деревья.
Николай 258

Сообщение vista » 04 июл 2017, 16:39

Коль, видно как поселок расцвел, как люди доверяют Правлению и просто общаются по человечески, видно что сейчас охрана значительно лучше предыдущей. В большом коллективе, как наш, в 180 человек членов важно сохранить баланс интересов, т.к. права и обязанности у всех членов одинаковые. Может кому моё личное мнение покажется жестким и бездушным, но ревизоры "хранят деньги снп и отстаивают законные интересы ВСЕХ членов снп". Поэтому я за установку камер за счет родителей.
vista

Сообщение Николай 258 » 05 июл 2017, 13:52

Всем доброго дня, собственники участков подтвердившие свое участие в мероприятии по установке видеокамеры для обзора детской площадки. Уч. №258, №72, №200, № 120, №286, №203, №41, №43, №128, №123, №84, №14, №134, №272, №22, №59, №153, №229, №91/92, №257, №267, №265, №170, №25, №212, №248, №222, №145, №204, №276
Николай 258

Сообщение Skif » 05 июл 2017, 14:29

7000/180 = 38 руб. 89 коп. сумма серьезная, что сказать... задумаешься по неволе... :mrgreen:

Коля, посчитай на тех кто согласился. Думаю рублей по 250-300 уж как нибудь наскребем :)
А то потом тебя же за эти 39 рублей за Можай загонят...

З.Ы. кстати... а те, кто на своих двоих (без личного автомобиля) добираются на участок - за охрану/шлагбаум/камеру платят? ;)
Артем
Skif

Сообщение мой друг » 09 июл 2017, 10:36

у нас с женой дети уже взрослые ,а внуки ещё маленькие,но я думаю что скоро с внуками будем ходить на детскую площадку и поэтому мы за установку видеокамеры.участок 116.
мой друг

След.

Вернуться в Ясный Холм