Всем привет

Карта Мельниково с никами участников

Re: Всем привет

Сообщение Сергей_0405 » 18 окт 2010, 22:57

inna-sun писал(а):Как житель поселка (а вовсе не как агент) считаю, что центральную канализацию вы вряд ли потянете. Она слишком дорога. Гораздо проще сделать у себя тот же Топас, будет и дешевле и проще. А обслуживание этого Топаса нисколько не сложнее.
Вот, кстати, какую компанию я нашла. Очень много интересного написано в целях самообразования в этих вопросах (скважина и канализация)
http://www.vodaservis.ru/

Инна, спасибо за полезную ссылку, на досуге изучу.
А по поводу Топасов и прочего - я читал в инете про эти системы - все, вроде, красиво. Единственное сомнение - можно ли воду из них пускать на полив деревьев, как они рекламируют, и что там по поводу запаха. Может кто знает мнения пользователей этих систем? Поделитесь или дайте ссылку. Опять же для ТОПАСов нужно постоянное электричество.
Канализацию я имею ввиду упрощенную. Макаренков в разговоре по телефону говорил, что в одном из поселков (кажется в Романовских дачах) сделали "смешанный вариант": на каждом участке - простой септик из двух колодцев из бетонных колец, а вода из второго колодца выливается уже в общие канализационные трубы. Вроде бы очистка такой воды должна быть проще и дешевле, но насколько - не знаю, подробной информации у меня нет.
Сергей_0405

Сообщение У_ дачник » 20 окт 2010, 23:32

СЕРГЕЙ, здравствуйте! Нас зовут Светлана и Денис, нам по 35 лет. Мы ваши соседи через дорогу (наш участок 5) С удовольствием поддерживали бы с Вами связь и обсудили бы все вопросы , касающиеся нашнго дальнейшего сосуществования в посёлке (если Вы не против). Наш телефон я напишу в личном сообщении к Вам. До связи :)
У_ дачник

Сообщение inna-sun » 21 окт 2010, 15:19

Вот ничего не могу поделать с собой - люблю я Мельниково. Если б не родители, настоявшие на участке с готовыми коммуникациями, точно бы здесь купила. У вас вид - обалденный!
Желаю вам скорейшего и мирного развития этого поселка. :D

Вот вам подарок - Мельниково в начале лета:

Изображение

Изображение

Изображение
inna-sun

Сообщение Сергей_0405 » 21 окт 2010, 22:46

Действительно, красиво!
Это - то, к чему мы все стремились, покупая участки - красота и покой!

Однако, наслаждаться этой красотой и строить созидательные планы не получается.

Кругом - БОЛЬШАЯ ВОЙНА, разгоревшаяся с новой силой в последние 2 дня на почве споров о Землях Общего Пользования.

Мне кажется основная вина за эту войну лежит на руководстве Велеса/Юнипаркса.

Первая причина войны - умалчивание продавцами при продаже участков того факта, что придется выкупать ЗОП.

Нужно было или открыто об этом говорить, как о тех же коммуникациях, или включать стоимость ЗОП в стоимость продаваемых участков. Причем, при втором подходе стоимость участка увеличивалась бы незначительно. Например, в Родниках(вместе с Новыми) 318 участков, а запрашиваемая хозяевами стоимость ЗОП около 3,5 млн.руб, т.е. на каждый участок выпало бы в среднем по 10-15 т.р. (в Веселево получается по 25 т.р.), причем платили бы все - и те, кто купил для себя и собирается вкладываться в развитие участка, и те, кто купил для дальнейшей перепродажи. Сейчас же руководство В/Ю всю нагрузку перекладывает на тех, кто вступает в СНП/ДНП и хочет поскорее начать обустройство поселка и своего участка.
Естественно, людей это возмущает, и меня в том числе.
Мне кажется, руководство Велеса/Юнипаркса должно изменить свою политику в отношении выкупа ЗОП, пусть даже и с убытком для себя. Я не знаю, как это правильнее сделать, но нужно чтобы каждый собственник участков заплатил за ЗОП свою долю, пропорционально площади участка. Заплатившие (члены они СНП или не члены) имеют право проезжать по дорогам, не заплатившие - едут до ворот, а дальше - пешком (для сомневающихся или имеющих финансовые затруднения можно дать полгода на раздумья или сбор денег).
При таком подходе В/Ю, во-первых, все равно получает свои деньги (правда не все сразу), во-вторых, приобретает репутацию честного и открытого для диалога девелопера.
В противном случае, благодаря интернету, В/Ю рискует потерять очень много потенциальных покупателей (если, конечно, они собираются продолжать этот бизнес). Если бы мне попались на глаза "дискуссии" с нашего форума до покупки участка, я, ей-богу, стал бы искать другого девелопера.
Кроме того, мне кажется, чтобы прекратить юридические споры по поводу ЗОП, руководству В/Ю было бы целесообразно разместить на форуме обоснование своих требований по выкупу ЗОП, из которого бы однозначно следовало, что земля - их, и не перейдет бесплатно к муниципальным властям после того, как СНП ее выкупит.
Может быть мои размышления наивны, но уж больно надоели войны и революции. Хочется мирной жизни.

Инна, я обращаюсь к Вам с просьбой донести это послание до своего руководства.

За сим раскланиваюсь. Появлюсь на форуме в воскресенье. Прошу высказываться (желательно в конструктивном плане). Специально не стал писать на других ветках - очень уж там жарко.
Сергей_0405

Сообщение У_дачник » 22 окт 2010, 02:16

Да уж. Только без паники Сергей. Прорвёмся!
У_дачник

Сообщение jock » 22 окт 2010, 09:26

Сергей_0405 писал(а):Кроме того, мне кажется, чтобы прекратить юридические споры по поводу ЗОП, руководству В/Ю было бы целесообразно разместить на форуме обоснование своих требований по выкупу ЗОП, из которого бы однозначно следовало, что земля - их, и не перейдет бесплатно к муниципальным властям после того, как СНП ее выкупит.
Может быть мои размышления наивны, но уж больно надоели войны и революции. Хочется мирной жизни.

Инна, я обращаюсь к Вам с просьбой донести это послание до своего руководства.

Администратор всячески старается привлечь их на форум, это можно понять хотя бы из правил. Только у него пока что ничего не получается, а жаль.
jock

Сообщение inna-sun » 22 окт 2010, 17:08

Сергей, я на форуме исключительно как собственник участка. И никоим образом не как официальный представитель В/Ю. Моя точка зрения основана на той информации, которой я обладаю, и которую я здесь излагаю.
Каждый клиент имеет право послать письмо с вопросами через своего агента. А также - процитировать ответ здесь.
Ни один из моих клиентов еще не прислал подобного письма мне.
Да, кстати, по поводу перехода ЗОП в собственность муниципалитета. Сейчас ЗОП - собственность Велеса, что подтверждается свидетельством о собственности. После выкупа ЗОП будет собственностью вашего СНП/ДНП, что также будет подтверждаться свидетельством. Если вы сами, своими руками не подарите их муниципалитету (непонятно, зачем), то будете владеть ими до тех пор, пока владеете своим участком.
inna-sun

Сообщение -АХА- » 12 дек 2010, 21:11

Всем Привет! Меня зовут Александр. мои участки 41-42 .
-АХА-

Сообщение Administrator » 13 дек 2010, 14:43

Александр!
Я наношу на карту зарегистрированных пользователей, которые назвали свой номер участка. Чтобы написать сообщение не как гость а как зарегистрированный пользователь, надо сначала войти (ссылка справа вверху).
Administrator

Сообщение Sotka » 13 дек 2010, 18:09

Всем добрый вечер!
Меня зовут Оксана, я тоже являюсь счастливым обладателем участка в Мельниково, мой участок №100.
Sotka

Пред.След.

Вернуться в Мельниково