Забор

Карта Веселево-2 с никами участников

Забор

Сообщение Валерий » 09 июн 2011, 17:36

Народ! Что Вы думаете о строительстве забора по периметру посёлка? Может быть скинемся и сделаем общий забор. Оксана предлагает: А) Забор из профиля протяженностью 2694 п.м - 2 666 432,00 р (Стоимость погонного метра забота 990 руб).
Б) Забор из сетки рабицы 2 229 808,00 р (Стоимость погонного метра забота 828 руб.). Я нашёл это http://zabor-24.ru/zabory-ceny
Денег в СНП сейчас нет даже на окончание дороги, а ставить охрану без забора как то не очень хорошо. Пишите, что думаете.
Валерий

Re: Забор

Сообщение ViTa » 10 июн 2011, 12:43

Думаю достаточно будет забора просто из сетки рабицы 1,8-2м высотой, столбы через 2,5м, с одной или двумя протяжками(арматура по верху и низу забора). Цена от 270 до 320 руб/м с материалом и работой.
Даже за такой забор, учитывая количество членов, придется скинуться по 14-15 тыс.руб.
ViTa

Сообщение HELP » 10 июн 2011, 14:01

Интересно! От кого это члены хотят отгородить целый поселок?.. От жителей поселка?
HELP

Сообщение Валерий » 10 июн 2011, 15:11

HELP писал(а):Интересно! От кого это члены хотят отгородить целый поселок?.. От жителей поселка?

Не от жителей, а от таких праздно шатающихся как Вы. А Ваш посёлок не огорожен, может и дома не запираете?
Валерий

Сообщение HELP » 10 июн 2011, 19:28

Валерий писал(а):
HELP писал(а):Интересно! От кого это члены хотят отгородить целый поселок?.. От жителей поселка?

Не от жителей, а от таких праздно шатающихся как Вы. А Ваш посёлок не огорожен, может и дома не запираете?

"А Ваш посёлок" - вот оно крепостное право ))) поселком не владею )))
а поселок в котором я живу - не огорожен уже лет так 600 с лишним.
HELP

Сообщение Гость » 11 июн 2011, 17:48

HELP писал(а):поселок в котором я живу - не огорожен уже лет так 600 с лишним.

А я всё думаю, что же в Вас не так. Теперь ясно. Нет московского лоска!
Гость

Сообщение ГОСТЬ » 11 июн 2011, 18:41

Гость писал(а):
HELP писал(а):поселок в котором я живу - не огорожен уже лет так 600 с лишним.

А я всё думаю, что же в Вас не так. Теперь ясно. Нет московского лоска!

Ну Вы и насмешили,мил человек! Голубую кровь в 17-м году большевики уничтожили! А нынешние коренные москвичи на 99% - потомки кухарок и кучеров! Откуда же лоск возьмется? :D
ГОСТЬ

Сообщение Гость » 11 июн 2011, 20:09

Никто не хочет обидеть человека из другого города. Но их видно. И это было подчеркнуто. Ничего личного.
Гость

Сообщение vnl » 21 июн 2011, 07:20

Добрый день!
Периметр нашего товарищества проходит по границам крайних участков, т.е. нужно построить часть забора для конкретных людей. Может пусть они и скидываются? а все остальные оплатят общие ворота и т.д.? ;)
vnl

Сообщение Гость » 21 июн 2011, 09:02

А у меня другое предложение - по дорогам
В СНП вступать не хочу, но готов поучаствовать в строительстве дорог. Думаю, я далеко не один такой.
Где то озвучивалась стоимость строительства дорог (7 млн) - разделить на все участки, получится размер целевого взноса на строительство дороги.
То же самое по выкупу земли под дороги.
Я оплачиваю стоимость выкупа земли и строительства дорог и в дальнейшем пользуюсь подъездом без ограничений.
Кстати, в этом случае решается и проблема с установкой столбов на ЗОЖ для нечленов СНП.

Что касается общего забора, то согласен с предыдущим месседжем.
Да и, собственно, сейчас общий забор и охрана нужны только тем полутора человекам, которые уже строиться начали...
Последний раз редактировалось Administrator 22 июн 2011, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ник "веселево" заменил на "Гость" (пункт правил 3.4)
Гость

След.

Вернуться в Веселёво-2 (деревня Искань)