Взносы в СНП по количеству участков - законно ли?

Модератор: EEV

Re: Взносы в СНП по количеству участков - законно ли?

Сообщение Stiven » 07 авг 2011, 14:49

jock писал(а):Не важно что я уже сделал и/или что еще можно сделать с участками (объединить, переписать, продать), а важно то, что 14 мая этого года участков было два и они оба были записаны на меня, и на этом основании с меня требуют целевой газовый взнос в двойном размере, не смотря то, что точка подключения будет одна.
Что делать с участками, объединить ли, переписать или продать, я и сам знаю. Вопрос мой не об этом, вопрос - законно ли решение собрания и можно ли его оспорить в суде. Можно ли, не оспаривая самого решения, оспорить его трактовку в одном конкретном случае.

СНП и собрание дружно идут на "юг".

Вы вступили в СНП только 91-м участком.
А на 90-м можете вести индивидуальное хозяйство согласно законодательству. То есть, посылать СНП с разными требованиями далего и очень далеко.
Как они с индивидуала, владеющего 90-м участком могут требовать оплату за подключение газа ?
Это навязывание услуги. Незаконное действие.
Вы как индивидуал, может, на 90-м участке планируете разводить кулубнику и всё. И вам там - ничего из "благоустройств" не нужно.
Дык, и с какой стати с вас чего-то требуют ?

У нас, в Травушкино, юнипарковцы прекрасно это понимают. С Самого начала сделали заявление - один собственик - один взнос. (У нас некоторые собственники имеют по 2-3 участка).
Stiven

Взносы в СНП по количеству участков законно ли

Сообщение beerhof » 19 янв 2015, 02:11

Ну мне кажется что это все таки не законно... На каком основании происходит запрет эксплуатации ТС без решения суда, тем более изъятие техпаспортов?
beerhof

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы