ВЕЛЕГОЖ-4_2012

Сайт СНП Веселово-2 (не путать с Веселёво-2): sntv1.ru
Интерактивная карта Велегож-1,-2
Модератор: EEV

Re: ВЕЛЕГОЖ-4_2012

Сообщение ВВП » 27 апр 2013, 21:25

Усталый Пилот писал(а):но вот ответьте мне на один простой ПРАКТИЧЕСКИЙ вопрос (только коротко, "да-нет") - КАК вы будете контролировать расход СВОИХ денег при строительстве на муниципальной земле?

Ну, например, - ДА!
И что?
ВВП

Сообщение Усталый Пилот » 28 апр 2013, 16:25

ВВП писал(а):
Усталый Пилот писал(а):но вот ответьте мне на один простой ПРАКТИЧЕСКИЙ вопрос (только коротко, "да-нет") - КАК вы будете контролировать расход СВОИХ денег при строительстве на муниципальной земле?

Ну, например, - ДА!
И что?

Следующий вопрос - КАК? КОНКРЕТНО, на уровне детального механизма, а не на уровне концепций?
Усталый Пилот

Сообщение EEV » 28 апр 2013, 17:39

Усталый Пилот писал(а):2. читайте мои посты выше (законом не запрещено участие в строительстве не-членов СНП). Если вы предлагаете сдавать деньги Арутюняну - см. п.1

А вот здесь как раз Вы несколько оторвались от практики.
Законом конечно не запрещено, но... я лично несколько раз предлагал Янину свое участие в строительстве дорог и последующем их обслуживании. Разумеется, при условии открытия доступа для меня к этим дорогам. Янин даже не стал вступать в диалог, его единственный ответ: вступайте в СНП и там участвуйте. Это - факт, а то что "законом не запрещено" - теория.
EEV

Сообщение Усталый Пилот » 28 апр 2013, 18:18

EEV писал(а):
Усталый Пилот писал(а):2. читайте мои посты выше (законом не запрещено участие в строительстве не-членов СНП). Если вы предлагаете сдавать деньги Арутюняну - см. п.1

А вот здесь как раз Вы несколько оторвались от практики.
Законом конечно не запрещено, но... я лично несколько раз предлагал Янину свое участие в строительстве дорог и последующем их обслуживании. Разумеется, при условии открытия доступа для меня к этим дорогам. Янин даже не стал вступать в диалог, его единственный ответ: вступайте в СНП и там участвуйте. Это - факт, а то что "законом не запрещено" - теория.

1. Янина нет больше, никто не мешает вам повторить попытку с новым правлением СНП
2. Что с ответом на мой вопрос? это такой изящный соскок с темы, оттого что по сути сказать нечего?
Усталый Пилот

Сообщение Усталый Пилот » 28 апр 2013, 18:35

ЕЕВ, извините, я вас с ВВП перепутал :D
Усталый Пилот

Сообщение horn » 29 апр 2013, 12:46

Господа полемики много, а главное что делать-то? Дороги нужны и желательно ( для всех побыстрее))) Наверно на собрании, которое предполагается в мае, нужно определить как и на какие деньги они будут строится? Ведь 700 метров которые типа будут построены на весь поселок не хватит. К сведению.... участки которые свободные продаются , продаются без принудительных взносов в СНП, а значит и нет денег на строительство дорог. Я лично член СНП и мне при покупке земли было сказано, что за дороги вы заплати членством. Вообщем надоела вся эта муть с Янином. Он сделал свое дело и шут с ним((( А нам нужно как-то организоваться для дальнейшего благоустройства поселка и главное строительство дорог.
horn

Сообщение EEV » 29 апр 2013, 14:48

Усталый Пилот писал(а):1. Янина нет больше, никто не мешает вам повторить попытку с новым правлением СНП

Янина нет, но дело его живет...
А если серьезно, то причин несколько.
1) Мне кажется, что теперь очередь нового правления сделать свой ход. Было бы странно с моей стороны обивать пороги не очень дружественного ко мне юрлица с просьбой взять у меня деньги. Если этому юрлицу мои деньги нужны - пусть сделают для меня хорошее коммерческое предложение.
2) Я не верю, что деньги, переведенные этому юрлицу, будут потрачены разумно. Качество уже построенных дорог в СНП отвратительное, при этом все это строилось под разговоры о полном котроле за строительством со стороны граждан. Сейчас эта песня поется снова - и почему я должен ей верить?
3) Поскольку СНП до сих пор показывало себя крайне недружественным и недоговороспособным лицом, то мне не кажется разумным вкладывать деньги в СНП-шные дороги, которые СНП может в любой момент перекрыть. Мне кажется гораздо более целесообразным дождаться по крайней мере установления на эти дороги публичного сервитута, чтобы в любом случае не зависеть он переменчивых настроений правления СНП, а уже потом можно будет и вложиться в дорогу. Вероятно, уже не через СНП, но это детали.
EEV

Сообщение YSA » 29 апр 2013, 15:04

Кто знает что с вопросом оспаривания Юнипарксом сервитута в В4 который установил Холмс?
YSA

Сообщение Holms » 29 апр 2013, 15:23

Действительно ли Янина больше нет в председателях ????

В арбитражном суде Тульской области СНП "Велегож-4" оспаривает установленный муниципалитетом сервитут, т.е. право всех жителей села Велегож свободно передвигаться по сельским дорогам, к которым в том числе относятся дороги на вновь присоединенной к селу территории Велегожа-4. В процессе представитель СНП заявила, что Янин до сих пор является председателем, его никто не переизбирал и подтверждается это тем, что в ЕГРЮЛ внесена запись именно о нем, а информации о новом председателе нет.
Напрашивается вывод, что либо люди утверждающие о "кончине" Янина лгут с целью прикрыть его и Велес, либо они не в состоянии даже внести изменения в ЕГРЮЛ и позволяют янинским преспешникам представлять интересы СНП в суде.
Если новое правление и председатель не лгуны - почему они боятся огласить список членов правления и имя нового председателя и не в состоянии официально объявить о смене руководства. Или они настолько непрофессиональны, что не знают, что пока для третьих лиц председателем является тот, кто указан в ЕГРЮЛ. Врядли такие люди способны решить какие-то реальные проблемы.
Если все-таки они не являются лгунами им стоит дистанцироваться от Янина и его позиции, отозвать все доверенности, которые он нараздавал и внести необходимые изменения в ЕГРЮЛ и чем быстрее тем лучше.
Относительно совместного строительства дорог с муниципалами пессимизм не разделяю. Естественно, договоренности о стороительстве будут не устные, а в виде юридически обязывающего документа. Без муниципалов строительство невозможно хотя бы потому, что земля под дорогами предназначена для ИЖС, а дороги можно строить на землях общего пользования (ЗОП). Перевести земли ИЖС в ЗОП можно только с согласия муниципалов. Именно поэтому с ними нужно кооперироваться а не конфликтовать.
Holms

Сообщение Holms » 29 апр 2013, 16:29

Имел телефонную беседу с человеком по имени Александр Янковский, который себя именует новым председателем СНП "Велегож-4". Результат беседы таков, что подтверждающих документов смены власти в СНП он представлять не намерен, состав правления оглашать тоже, позиция Янина по борьбе с сервитутом и конфликта с нечленами СНП по дорогам им будет поддержана и продолжена. Из всего этого я делаю вывод, что новые управители СНП - люди Велеса, а вся история со сменой руководства - лишь смена декораций для "дурачков". Люди будьте бдительны не позвольте обмануть себя дважды.
Holms

Пред.След.

Вернуться в Велегож-1,-2,-4