ВЕЛЕГОЖ-4_2012

Сайт СНП Веселово-2 (не путать с Веселёво-2): sntv1.ru
Интерактивная карта Велегож-1,-2
Модератор: EEV

Re: ВЕЛЕГОЖ-4_2012

Сообщение trader87 » 29 апр 2013, 17:19

Честно говоря, господин Холмс, был о Вас лучшего мнения, и даже на собрании по смене председателя, заведомо не зная Вас, поддерживал вашу позицию. Но теперь вести с вами диалог больше не хочется. Я не называл себя председателем правления, это раз, я не отказывался представлять Вам документов, это два.
Вашу могучую энергию лучше направить в правильное русло, а не на борьбу со всеми. А у вас только хватает сил перекаверкивать чужие слова. Я с вами начал разговор с диалога - а вы начинаете тут же ставить палки в колеса - так дело не делается. Нормально так жить не получится.
Как члену правления, моей главной целью и желанием было бы - нормализация жизни поселка, но вы к этому, мне кажется, не готовы. Мы не делаем выгодные коммерческие предложения, как пишет EEV, -мы некоммерческая структура и у нас нет желания вытащить из вас денежки. Есть одна общая цель - обустроить инфраструктуру поселка. Участвовать или нет - это сугубо ваша позиция.
Не надо искать подвоха там, где его нет - мы (новый состав правления) являемся такими же собственниками участков и не имеем никакого отношения к предыдущему правлению.

19 мая в 16-00 в гостинице Измайлово , корпус Вега , состоится собрание ЧЛЕНОВ И НЕ ЧЛЕНОВ СНП ВЕЛЕГОЖ-4 для обсуждения вопросов:
-газификация
-обеспечение электроэнергией
- строительство дорог
-а также обсуждение вопросов охраны, отчет о проделанной нами работе за месяц, озвучивание смет на дальнейшее строительство дорог, варианты и способы газификации нашего поселка.
Уважаемый Холмс, приходите на собрание и озвучивайте свою позицию - не надо искажать чужие слова. Внесите предложения - мы с удовольствием их выслушаем.
В свою очередь - я не держусь за пост члена правления и с удовольствием предоставлю вакантное место для более активного и разбирающегося в наших делах человека. Я даже буду этом рад, так как проблем у нас в поселке много - а решать их некому.
trader87

Сообщение trader87 » 29 апр 2013, 17:28

Еще одно уточнение:
Гостиница "Измайлово", корпус Вега, зал -"Перов"
Просьба приходить не семьями, так как в целях экономии наших с вами средств, снят маленький зал.
trader87

Сообщение horn » 29 апр 2013, 18:30

Интересно? Почему они стали продавать свободные участки теперь без СНПшных взносов?
Получается ...отмыли, взяли свое и ... все хорошо. Так что ли?
horn

Сообщение Усталый Пилот » 29 апр 2013, 20:41

EEV писал(а):
Усталый Пилот писал(а):1. Янина нет больше, никто не мешает вам повторить попытку с новым правлением СНП

Янина нет, но дело его живет...
А если серьезно, то причин несколько.
1) Мне кажется, что теперь очередь нового правления сделать свой ход. Было бы странно с моей стороны обивать пороги не очень дружественного ко мне юрлица с просьбой взять у меня деньги. Если этому юрлицу мои деньги нужны - пусть сделают для меня хорошее коммерческое предложение.
2) Я не верю, что деньги, переведенные этому юрлицу, будут потрачены разумно. Качество уже построенных дорог в СНП отвратительное, при этом все это строилось под разговоры о полном котроле за строительством со стороны граждан. Сейчас эта песня поется снова - и почему я должен ей верить?
3) Поскольку СНП до сих пор показывало себя крайне недружественным и недоговороспособным лицом, то мне не кажется разумным вкладывать деньги в СНП-шные дороги, которые СНП может в любой момент перекрыть. Мне кажется гораздо более целесообразным дождаться по крайней мере установления на эти дороги публичного сервитута, чтобы в любом случае не зависеть он переменчивых настроений правления СНП, а уже потом можно будет и вложиться в дорогу. Вероятно, уже не через СНП, но это детали.

Молодцом!!!тысяча причин, почему - "нет", и ни одной - "за". Очень удобная позиция, сильно экономит деньги и делать ничего не надо, достаточно просто возвышаться над схваткой. Особенно интересно про юрлицо, которому нужны ваши деньги...а дороги вам не нужны???ах, да, забыл - они ж построены уже, отвратительного качества, правда, но зато без затрат с вашей стороны. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!
Усталый Пилот

Сообщение trader87 » 29 апр 2013, 20:41

Потому что основная цель взносов была - выкупить дороги. Это они благополучно сделали - теперь им не интересно управлять поселком, так как денег на счету нам практически не оставили.
trader87

Сообщение Holms » 30 апр 2013, 13:58

Если вы не в связке с Велесом никто не мешает оспорить покупку этой земли СНП и вернуть деньги за землю, которая не может быть в частной собственности. Но вы не только боитесь опубликовать состав нового правления, но и не желаете стать официальным руководством. Пока информация о смене руководства не внесена в ЕГРЮЛ у вас нет никаких полномочий собирать людей от имени СНП и что-то им обещать.
Holms

Сообщение EEV » 30 апр 2013, 21:50

Усталый Пилот писал(а):ах, да, забыл - они ж построены уже, отвратительного качества, правда, но зато без затрат с вашей стороны. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!

Вы упрекаете меня в том, что Янин не взял у меня деньги? Прелестно. ТАК ДЕРЖАТЬ!
EEV

Сообщение Усталый Пилот » 01 май 2013, 09:29

EEV писал(а):
Усталый Пилот писал(а):ах, да, забыл - они ж построены уже, отвратительного качества, правда, но зато без затрат с вашей стороны. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!

Вы упрекаете меня в том, что Янин не взял у меня деньги? Прелестно. ТАК ДЕРЖАТЬ!

Вы либо не прочитали мой пост, либо намеренно передёргиваете. А упрекаю я вас в том, что вы пользуетесь дорогой, построенной на мои деньги, и занимаете при этом позицию "это не моё, это СНПшное, и вкладываться я не буду". Что-то мне подсказывает, что аналогичную позицию вы займёте и по газу (если нам с таковым что-то обломится), но пользоваться им не постесняетесь. Я подозревал, что мне придётся на своём горбу ещё пару чудаков в рай завезти, но не думал, что их будет так много...и все они умные, юридически подкованные, на форумах - просто красавцы, и с деньгами (раз могут себе позволить вкладываться в загородную недвижимость)...только вот предпочитают экономить за чужой счёт...илита, блин...
Усталый Пилот

Сообщение trader87 » 20 май 2013, 10:35

Здравствуйте!
Если на этом форуме присутствуют не члены СНП Велегож-4, то хотелось бы услышать их позицию по поводу дорог. На собрание не явился не один собственник участка, который не состоит в СНП.
1. Какую сумму вы готовы потратить на строительство дорог в поселке (строительство дорог, а не покупку земель под ними)
2. Готовы ли вы вообще принимать участие строительстве дорог?
3. Интересна позиция тех людей, которые имеют дорогу возле своего участка, но не платили за нее. Вы считаете это правильно?
Хотелось бы услышать консолидированное мнение, чтобы пытаться вести диалог.
4. Почему вы категорически против вступления в снп? Потому что Вас обманул Юнипаркс?
Также хочу напомнить, что участниками СНП Велегож-4 была уплачена сумма за земли под дорогами в размере 2,8 миллиона рублей. Эти расходы понесли 57 членов СНП. Это примерно 50 тысяч рублей с человека.
Я на собрании поднял вопрос о том, чтобы на эту сумму уменьшить взнос для тех, кто уже является собственником участка, но не является членом СНП. Эта сумма будет равна 90 000 рублей. Я не считаю эту сумму очень высокой для строительства дорог в нашем поселке. Собрание поддержало данную идею. Поэтому, если мы сможем вступить в конструктивный диалог, то большинство проблем мы сможем решить. Также если будут достроены дороги, то мы сможем прекратить все судебные разбирательства по поводу сервитута и так далее.
На данный момент в нашем поселке построено 400 м дорог. Еще 763 м будет построено ориентировочно в течение месяца. Итого 1163м. Всего в нашем поселке около 3 км дорог. Таким образом нам необходимо построить еще около 1900 м дорог. Ориентировочная стоимость строительства около 4 млн рублей.
57 участников снп не в состоянии полностью осилить все строительство дорог для всех. Пожалуйста, давайте искать компромисс и пути выхода из данной ситуации.
Также хочу сообщить, что на данный момент было принято сократить ежемесячные взносы до 1500 рублей в месяц, + 1000руб раз в год. (это сумма сложилась из 60 тыс рублей за охрану + 10 тыс рублей чистыми заплата бухгалтеру (5 тыс налоги). Если количество СНПшников вырастет с 57 до 80, то мы будем платить уже по 1000 руб.
Также на данный момент мы практически отказались от зарплаты председателя, ревизора, управляющего. Мы будем выполнять работу на добровольных началах.
Информация:
1. в конце июня должны (обещали) закончить строительство ЛЭП по всему поселку. Потом необходимы согласования с сетями и, надеюсь, в скором времени мы увидим свет
2. дороги начнут строить в течение 2 недель. (объем 763м)
3. Избран новый председатель и ревизор
4, Ежемясяный взнос уменьшен до 1500 руб + 1000 руб в год.
5. ориентировочная стоимость подъезда к участку 17-25 тыс руб (оплачивается самостоятельно)
6. по газу пока четкой информации нет, как будет - напишу.

Буду рад выслушать Вашу позицию,
С уважением, Александр Янковский, член правления В-4
trader87

Сообщение YSA » 20 май 2013, 12:38

Добрый день, что означает ориентировочная стоимость подъезда к участку 17-25 тыс. руб.? На какой стадии судебные разбирательства по поводу сервитута?
YSA

Пред.След.

Вернуться в Велегож-1,-2,-4