Обустройство участка

Сайт СНП: snp-dubki.ru
Интерактивная карта Дубков (д.Темьянь)
Модератор: HELP

Re: Обустройство участка

Сообщение гость » 28 авг 2011, 19:08

EEV писал(а):
mosaero писал(а):пересадил дикие сосенки
без специальных удобрений приживаемость через год 50%

У меня в Велегоже 100%.[/quote
Можно подумать,что сосны только в Велегоже растут!
гость

Сообщение Татьяна. » 09 сен 2011, 22:09

Соседи,
нахожусь далеко от наших участков - поделитесь фото - как там все строится и растет, виды осенью - интересно.
Татьяна.

Сообщение nadindi » 25 сен 2011, 08:30

Вчера были в Дубках, конечно это уже не голое поле как год назад, народ строится...а вот дубовую аллею осень лишь слегка задела, стоят дубки зеленые)))
Вложения
DSCN3346.JPG
DSCN3345.JPG
DSCN3344.JPG
nadindi

Сообщение mosaero » 25 сен 2011, 10:20

nadini,
симпатичный бревенчатый домик за забором на первой фотографии
mosaero

Сообщение nadindi » 25 сен 2011, 21:06

mosaero писал(а):nadini,
симпатичный бревенчатый домик за забором на первой фотографии

Спасибо, нам тоже нравится. :oops:
nadindi

Сообщение Рящина » 16 окт 2011, 17:43

Соседи,скажите если взносы в CHП мы не будем сдавать,а часть людей сдали кто же нам будет делать дороги до конца поселка,если как я поняла средст доделать их не хватило в этом году. Из многих уст соседей я поняла,что сдавать не собираються,тогда я считаю в нашем поселке будет вечный бардак,война между теми кто сдал средства и кто не хочет этого делать. На что надеяться скажите? Хочеться спокойно приезжать,жить,уверенно остовлять дом за огорожденной территорией,зная что там НАС не обваруют. Вы в курсе,что летом там вскрыли 11 бытовок и украли находящиеся там у людей инструменнты,а как вы думаете что будет дальше? Люди строют дом,а мусор выбрасывают в ближайшую посадку,где сами же собираються жить в 150м от нее,это вообще нормально? Я летом там собирала грибы,а буквально через месяц обнаружила кучу мусора,разбросанных пластик.бутылок и остатки строит.материалов,я в шоке.Пожалуйста кто чуствует за собой вину,ну будьте умнее,не так уж и трудно прихватить или сжечь мусор за собой. Вы же не купили участок,чтобы жить с оврагом мусора куда можно выбрасывать каждый день отходы,ездить по глине, бояться оставить дом без присмотра,так и жди обваруют.Давайте как то вместе будем решать вопрос,если не вступать в снп, значит надо собирать общее собрание и приходить к одному мнению,как то надо решать проблему по обустройству нашего поселку,многие уже поставили дома. Каждый выскажиться почему не хочеть платить взнос и предложит свой вариант,может нам надо назначить своего ответсв.лица,кто этим будет заниматься.Но ведь кто-то массово должен это делать,не важно наш председатель или др.лицо выбранное нами. Что вообще вы видете в дальнейшем,каждый подведет себе дорогу к дому сам,если подвести всем не удалось в этом году и не факт ,что будет весной продолжение. Вы понимаете что часть сдала,часть не будет сдавать денеж.средства и к чему это может привести.....Помните все завист от нас самих,как мы вместе захотим так у нас все и будет. А с так разделением на две половины,нам не видать ни дорог доделанных,не газа в планах,ни порядка общественного. Надо приходит к одному решению.Я не про как быть.тистую против тех кто не хочет вступать,я прошу одного давайте думать вместе быть...
Рящина

Сообщение Cпрут » 18 окт 2011, 09:25

Да все ясно ,те кто не сдали деньги-халявщики!!!Я об этом уже не раз писал!!И пусть не обижаются!!!Тихим сапом будут ждать пока без их участия все построят,а потом будут себя бить в грудь и бороться со шлагбаумом!!!Дескать не законно!!Притесняют наши права!!
Просто халявщики!!Какая разница??Председатель Велесовский или выбранный инициативной группой??Все равно будут воровать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да Бог с ними,воруют все!!!!Главное, чтобы не борзели в конец и обеспечили инфраструктурой!!Как они наживутся не все ли равно??
Все это понимают и жмут свои кровные,мечтают, что им дороги за бесплатно построит Заокская администрация,которая у себя перед зданием не может ямы заделать!!У которой разрешение на строительство не получишь(если только за 15тыс не закажешь),а по закону должны безвозмездно!!
Никто ничего не ответит!!!Потому что нечего им ответить!Стыдливо глаза отведут от монитора и все на этом!Хотя чего это я??Откуда у них совесть??Не стыда ,не совести!!Будут ждать до седых му.ей халявы!!Манны Небесной!
Cпрут

Сообщение Сергей_0405 » 19 ноя 2011, 17:15

nadindi писал(а):В самом колодце воды похоже совсем мало, на дне, если можно так сказать, но ведро полное достали, какой дебет пока не могу сказать, вот только в субботу работу приняли, летом посмотрим...

nadindi, мне на этой неделе выкопали колодец и воды тоже совсем мало (сантиметров 30 на дне). А у Вас летом количество воды увеличилось? И сколько раз прокачивали колодец? Я не из Дубков, но эти вопросы, думаю, интересны для многих.
Сергей_0405

Сообщение nadindi » 20 ноя 2011, 09:12

Весной колодец был полный, как и у всех наверное (талые и грунтовые воды), Летом воды было на 7 колец, честно говоря ни разу не прокачивали, но знаю что строители и некоторые соседи брали у нас воду...
nadindi

Сообщение Сергей_0405 » 20 ноя 2011, 10:16

Большое спасибо за ответ. Буду надеяться, что и у меня воды прибавится. Если можно, еще один вопрос: кто вывозил Вам глину (буду признателен, если сообщите контактный телефон и сколько это стоило).
Сергей_0405

Пред.След.

Вернуться в Дубки (деревня Темьянь)