Без охраны ни как

Сайт СНП: snp-dubki.ru
Интерактивная карта Дубков (д.Темьянь)
Модератор: HELP

Без охраны ни как

Сообщение Cпрут » 01 янв 2012, 22:35

Всех с Новым Годом,наступающим Рождеством!
Воровство в Дубках коснулось и меня,по всей видимости увели утеплитель(завтра поеду смотреть),но самое обидное это то,что спилили врезной замок на калитке(видимо для удобства погрузки утеплителя),на участок можно попасть минуя калитку через соседский участок,там общий колодец на границе участков,соответственно пролет рабицы в два метра не натягивали!
Еще раньше осенью почистили бытовки на других участках,тогда увели генераторы(в тот день мне как раз установили забор и менты,приехавшие по заявлению собственников,наварились на монтажниках забора)
А что будет после отделки дома и завоза в него бытовой техники?Как оставить дом без присмотра?
Cпрут

Re: Без охраны ни как

Сообщение Alfmai » 05 янв 2012, 01:12

Сочувствую. Даа - встает проблема. У нас на ЯХ тоже в конце года кража была. Думаю - нужно самоорганизовываться, хотя обычно все приезжают по выходным, а воруют видимо в будни :) Может видео наблюдение поможет?
Alfmai.
Alfmai

Сообщение Slav » 05 янв 2012, 16:15

Cпрут писал(а):А что будет после отделки дома и завоза в него бытовой техники?Как оставить дом без присмотра?

Процентов на 90 поможет постановка "на пульт" местной ВВО. Дороговато, но остальное походу от лукавого.
Slav

Сообщение Roman » 13 янв 2012, 10:29

Slav писал(а):
Cпрут писал(а):А что будет после отделки дома и завоза в него бытовой техники?Как оставить дом без присмотра?

Процентов на 90 поможет постановка "на пульт" местной ВВО. Дороговато, но остальное походу от лукавого.

Вы говорите о постановке на охрану уже построенного дома?
Но пока большинство сталкивается с воровством генераторов, инструмента и т.п. Прежде всего надо с этим бороться. А для этого нужна постоянная охрана.
Качественная охрана будет не дороже 1500 руб с участка в месяц. (Два передвижных и один стационарный пост, всё круглосуточно).
Кто в курсе: въезд в Дубки возможен только через главные "ворота"?
Roman

Сообщение nikinanika » 23 апр 2012, 16:46

1500 руб/мес
не каждый будет платить..... :?
nikinanika

Сообщение Roman » 24 апр 2012, 14:53

nikinanika писал(а):1500 руб/мес
не каждый будет платить..... :?

Это шутка?
Знаете, я конечно не миллионер, но 1500 руб/месяц - это копейки за обеспечение безопасности.
Roman

Сообщение nikinanika » 24 апр 2012, 19:56

нет не шутка
если Дай Бог в нашем посёлке всё доделают (свет, дороги, и т.д)
то помимо 1500 (за охрану), Вы буд платить ещё тыс 5000 в мес (свет, мусор и остальные нужды)
это сейчас 6000 в год, по началу у всех так, есть просто примеры.....
;)
nikinanika

Сообщение ДиКиЙ Еж » 27 апр 2012, 12:58

не надо ............. "паниковать" :|
nikinanika писал(а):если Дай Бог в нашем посёлке всё доделают

если я парвильно понял то Вы в "нашем" поселке ничего доделывать не собираетесь, а ждете что прийдет "дядя" и все решит, тогда он цену за свою работу назначает сам хочет 100 руб/год хочет 10 000 руб/мес
nikinanika писал(а):помимо 1500 (за охрану), Вы буд платить ещё тыс 5000 в мес

простите, а Вы не будете платить?
nikinanika писал(а):это сейчас 6000 в год, по началу у всех так, есть просто примеры.....

ага есть примеры к/п рядом с Подольском 4500 р/год (80% расходов - з/п директора, бухгалтера и т.д)

прошу прощения никого не хотел обидеть :D
просто если принимать активное учавстие в жизни поселка то Вы, а не кто-то будет устанавливать размеры взносов,
можно бесконечно долго ругать председателя, жаловаться на жизнь и т.д., но от этого ничего не измениться
ДиКиЙ Еж

Сообщение nikinanika » 27 апр 2012, 17:08

уж ругаться точно не собираюсь.....
и судить нужно по делу, а не по слову написанному на форуме..... ;)
говорить умеем все)))
я не говорю, что я не буду платить 1500,
люди взносы не сдают, вот эту проблему надо решать, а то получается деньги сдали, а до нас даже дороги не известно дойдут или нет(((((((
nikinanika

Сообщение Cпрут » 27 апр 2012, 20:31

nikinanika писал(а):уж ругаться точно не собираюсь.....
и судить нужно по делу, а не по слову написанному на форуме..... ;)
говорить умеем все)))
я не говорю, что я не буду платить 1500,
люди взносы не сдают, вот эту проблему надо решать, а то получается деньги сдали, а до нас даже дороги не известно дойдут или нет(((((((

Простите,а вы сдали вступительный взнос?
Cпрут

След.

Вернуться в Дубки (деревня Темьянь)