Хочу купить дом,нужен совет

Сайт СНП: snp-dubki.ru
Интерактивная карта Дубков (д.Темьянь)
Модератор: HELP

Хочу купить дом,нужен совет

Сообщение maxim177 » 18 июн 2012, 14:20

Всем доброго дня.Присмотрели себе дом в деревне Темьянь вроде все устраивает но есть одно НО.. Дом стоит на спуске под уклон(т.е. сточные воды текут прям под дом) рядом проселочная дорога все время мокрая(сточные воды)за домом овраг в метрах 10.В колодце вода на 3-ем кольце(грунтовые воды близко).Опасения у нас что дом будет медленно сползать,подмываться грунтовыми водами.Фундамент у дома ленточный около метра сделан вроде по уму.Мож кто видел этот дом или знает чего про грунт на этом участке буду очень признателен.
Вложения
04.jpg
10 метров и овраг
02.jpg
фасад
01.jpg
проселочная дорога справа
maxim177

Re: Хочу купить дом,нужен совет

Сообщение mosaero » 18 июн 2012, 20:51

maxim177 писал(а):Всем доброго дня.Присмотрели себе дом в деревне Темьянь вроде все устраивает но есть одно НО.. Дом стоит на спуске под уклон(т.е. сточные воды текут прям под дом) рядом проселочная дорога все время мокрая(сточные воды)за домом овраг в метрах 10.В колодце вода на 3-ем кольце(грунтовые воды близко).Опасения у нас что дом будет медленно сползать,подмываться грунтовыми водами.Фундамент у дома ленточный около метра сделан вроде по уму.Мож кто видел этот дом или знает чего про грунт на этом участке буду очень признателен.

Я так понимаю это за садом? место пока тихое, пруд близко, но когда застроят поле напротив будет уже не то(( хорошо что поле не от "близоки" или по паям раздали или администрация продавала/ так что отгораживаться от вас забором не будут и шлагбаумом дорогу не перекроют. Проселочная дорога(переулок) там очень давно, вроде сильно не осыпалась. По сути вопроса, к сожалению, сказать нечего.
mosaero

Re:

Сообщение Alfmai » 18 июн 2012, 23:31

Цена? Дренаж поможет.
Alfmai.
Alfmai

Сообщение maxim177 » 19 июн 2012, 10:20

mosaero писал(а):
maxim177 писал(а):Всем доброго дня.Присмотрели себе дом в деревне Темьянь вроде все устраивает но есть одно НО.. Дом стоит на спуске под уклон(т.е. сточные воды текут прям под дом) рядом проселочная дорога все время мокрая(сточные воды)за домом овраг в метрах 10.В колодце вода на 3-ем кольце(грунтовые воды близко).Опасения у нас что дом будет медленно сползать,подмываться грунтовыми водами.Фундамент у дома ленточный около метра сделан вроде по уму.Мож кто видел этот дом или знает чего про грунт на этом участке буду очень признателен.

Я так понимаю это за садом? место пока тихое, пруд близко, но когда застроят поле напротив будет уже не то(( хорошо что поле не от "близоки" или по паям раздали или администрация продавала/ так что отгораживаться от вас забором не будут и шлагбаумом дорогу не перекроют. Проселочная дорога(переулок) там очень давно, вроде сильно не осыпалась. По сути вопроса, к сожалению, сказать нечего.

Да нам говорили что земля уже выкуплена вся(надеемся дороги появятся более менее,а то подъезд к дому не какой)Дренаж конечно будем делать по периметру в любом случае(поможет ли вот вопрос)разведку перед постройкой не делали поэтому немного нервничаем )
maxim177

Сообщение фасолька » 09 авг 2012, 14:16

У нас тоже дом в Темьяне, и тоже на склоне. Вода в колодцах у всех по-разному , примерно 8-10 колец. Если дом понравился - покупайте, место очень хорошее.
фасолька

Сообщение maxim177 » 09 авг 2012, 16:12

фасолька писал(а):У нас тоже дом в Темьяне, и тоже на склоне. Вода в колодцах у всех по-разному , примерно 8-10 колец. Если дом понравился - покупайте, место очень хорошее.

Спасибо за ответ мы не долго думая купили этот дом,понравились места и дом не плохой,а вы далеко от нас? Мы теперь ходим знакомимся со всеми)) в эту пятницу приедем заходите в гости познакомимся шашлычку по жарим..)))
maxim177

Вернуться в Дубки (деревня Темьянь)