Электричество

Сайт СНП: snp-dubki.ru
Интерактивная карта Дубков (д.Темьянь)
Модератор: HELP

Re: Электричество

Сообщение HELP » 04 мар 2013, 21:46

Пилот писал(а):Счетчик обязан быть в металлическом запирающемся ящике с окошками. И выбора всё равно нет, в другое место его вешать нельзя.

Тут Вы не правы. Место установки счетчика определяется при заключении договора и ТУ. Так у меня по ТУ прописано установить счетчик в доме.
Если Вы (уже больше относится к тем кто еще не установил) получали типовые ТУ и договор, то счетчик можно установить как на столбе, так и на своем заборе внутри участка.
HELP

Сообщение фасолька » 05 мар 2013, 09:13

[quote="HELP"][quote="Пилот"]
Тут Вы не правы. Место установки счетчика определяется при заключении договора и ТУ. Так у меня по ТУ прописано установить счетчик в доме.
Что-то Вы напутали, у всех в ТУ написано, что на столбе, распределительный щит вешаете в доме.
фасолька

Сообщение VVK » 05 мар 2013, 12:39

"Написано" - вовсе не значит, что с этим надо соглашаться.. Для этого существует протокол разногласий и HELP правильно говорит - счетчик можно установить в доме, если захотеть.
Надо им написать протокол разногласий - поменяют ТУ как миленькие !

Другое дело - так ли уж сильно нужен счетчик в доме.. Место занимает, проверяющих надо будет в дом пускать...
Воровство счетчиков вроде бы сошло на нет - его без паспорта и листочка с поверками все равно никуда сейчас не установишь, особого смысла воровать уже нет. Если только воры не будут знать, что паспорт на него у вас в доме хранится... :D :D
VVK

Сообщение LOOK » 29 апр 2013, 13:39

Andrey7 писал(а):
HELP писал(а):1 заявление с сайта тулэнерго 2 шт. (в прил)
2 Ксерокопия свидетельства на собственность (нотариально зав. если по почте)
3 Ксерокопия паспорта
4 План расположения энергопринимающих устройств (в прил.)(Генплан «некий» д.Темьянь - новый район (орег. http://files.mail.ru/MLZ4KM))
5 Ксерокопия ИНН (попросили при звонке, ну так бог с ними, мне не жалко)
6 Ксерокопия кадастрового паспорта (на всякий)

Все копии заверил своей подписью

300012, г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Стоимость отправки письма (заказное с уведомлением) - 48 руб.
Стоимость присоединения к ЭС - 550 руб.

Всем привет! Спасибо за список документов на Ту. С уважением...

Вы молодец! Спасибо за информацию!
Хочу сама заняться этим вопросом.
Вопрос -где взять информацию по 4 пункту.
4 План расположения энергопринимающих устройств
(Но сами мы из Веселево)
Я за что плачу налоги, Вова Дима-где дороги?!
LOOK

Сообщение mosaero » 09 авг 2013, 11:51

Кто нибудь продлевал сроки техусловия перед обращением в заокский рэс?
mosaero

Сообщение mosaero » 13 авг 2013, 12:08

mosaero писал(а):Кто нибудь продлевал сроки техусловия перед обращением в заокский рэс?

Это что получается, опять ехать в Тулу и ждать месяц пока продлят договор и ТУ? Подскажите, кто в курсе
mosaero

Сообщение Dess » 13 авг 2013, 20:53

mosaero писал(а):
mosaero писал(а):Кто нибудь продлевал сроки техусловия перед обращением в заокский рэс?

Это что получается, опять ехать в Тулу и ждать месяц пока продлят договор и ТУ? Подскажите, кто в курсе

Я продлевала ТУ год назад.Надо позвонить в Центр обслуживания клиентов Тулэнерго (телефон на сайте Тулэнерго).Они скажут на чье имя писать заявление о продлении ТУ.В Word набираете -Такому-то-от такого-то-Заявление-Прошу продлить действие ТУ №.....,договор № .... адрес участка...на срок до(указать желаемую дату продления,я писала на год).Отсылаете заявление по почте заказным письмом с уведомлением в адрес Тулэнерго (адрес на сайте).Где-то через месяц приходит ответ о продлении ТУ.1 экземпляр остается в ЦОКе,2 экземпляр направляется в Заокский РЭС,3 экземпляр-у Вас.
Dess

Сообщение mosaero » 16 авг 2013, 22:06

Dess писал(а):Я продлевала ТУ год назад.Надо позвонить в Центр обслуживания клиентов Тулэнерго (телефон на сайте Тулэнерго).Они скажут на чье имя писать заявление о продлении ТУ.В Word набираете -Такому-то-от такого-то-Заявление-Прошу продлить действие ТУ №.....,договор № .... адрес участка...на срок до(указать желаемую дату продления,я писала на год).Отсылаете заявление по почте заказным письмом с уведомлением в адрес Тулэнерго (адрес на сайте).Где-то через месяц приходит ответ о продлении ТУ.1 экземпляр остается в ЦОКе,2 экземпляр направляется в Заокский РЭС,3 экземпляр-у Вас.

Dess, спасибо! Позвонил, буду отсылать. Вы забирали в Туле или получили по почте, пдписали и отправили обратно?
mosaero

Сообщение Dess » 18 авг 2013, 09:41

mosaero писал(а): Вы забирали в Туле или получили по почте, пдписали и отправили обратно?

Я получила по почте.В ответном письме Тулэнерго,Вас уведомляют о том,что Ваши ТУ продлены.Ничего подписывать и отправлять больше не нужно.И в Заокский РЭС они сами экземпляр отсылают.
Dess

Новые реквизиты для оплаты электроэнергии

Сообщение nadindi » 22 июн 2014, 10:41

Уважаемые соседи, с 01.01.2014 у нас поменялась обслуживающая компания, вместо МРСК теперь ТЭК. У кого - нибудь есть скан платежки с реквизитами? и может кто то столкнулся с проблемой оплаты в этом году по старом реквизитам, как входили из ситуации, возвращали деньги или МРСК и ТЭК проводят между собой взаимозачет, поделитесь опытом пожалуйста...
https://tesk-tula.ru/news/smena_nomerov ... lasti.html
nadindi

Пред.След.

Вернуться в Дубки (деревня Темьянь)