Голубая мечта, или просто газ - "ГАЗОФИКАЦИЯ"

Сайт СНП: snp-dubki.ru
Интерактивная карта Дубков (д.Темьянь)
Модератор: HELP

Re: Голубая мечта, или просто газ - "ГАЗОФИКАЦИЯ"

Сообщение HELP » 31 май 2011, 20:30

наталья р писал(а):откуда тогда взялось снп я не понимаю,можете обьяснить суть, что нас ждет и стоит ли тогда там иметь участок в дубках?

Соглашусь со Спрутом "Вы почитайте с самого начала все темы Вас интересующие!!!У меня складывается впечатление что Вам просто не очень хочется читать!!! У каждого свое мнение на счет СНП и прочих трудностях!"
Однако в отличии от Спрута, у меня есть опыт проживания в СНТ, а так же опыт подключения электричества и газа к дому без помощи СНТ. И как показывает опыт, подключение без помощи СНТ - быстрее и дешевле, а так же исключает ежемесячные расходы на содержание электро и газо сетей так, как находятся в ведении соответствующих сетевых организаций, а не в ведении СНП. Так же при любой аварии электро и газо сетей принадлежащих СНП, ремонт последних возможен после проведения собрания, сбора целевых средств и только потом вызов мастеров. При ведении соответствующих сетевых организаций, ремонт производится в кратчайшие сроки (прописаны в договорах) при звонке.
Мало того - Тулэнерго и газовый трест Алексино (Тулоблгаз) готовы подключить вас хоть сейчас, только несите документы.
HELP

Сообщение Cпрут » 05 июн 2011, 18:36

HELP писал(а):
наталья р писал(а):откуда тогда взялось снп я не понимаю,можете обьяснить суть, что нас ждет и стоит ли тогда там иметь участок в дубках?

Соглашусь со Спрутом "Вы почитайте с самого начала все темы Вас интересующие!!!У меня складывается впечатление что Вам просто не очень хочется читать!!! У каждого свое мнение на счет СНП и прочих трудностях!"
Однако в отличии от Спрута, у меня есть опыт проживания в СНТ, а так же опыт подключения электричества и газа к дому без помощи СНТ. И как показывает опыт, подключение без помощи СНТ - быстрее и дешевле, а так же исключает ежемесячные расходы на содержание электро и газо сетей так, как находятся в ведении соответствующих сетевых организаций, а не в ведении СНП. Так же при любой аварии электро и газо сетей принадлежащих СНП, ремонт последних возможен после проведения собрания, сбора целевых средств и только потом вызов мастеров. При ведении соответствующих сетевых организаций, ремонт производится в кратчайшие сроки (прописаны в договорах) при звонке.
Мало того - Тулэнерго и газовый трест Алексино (Тулоблгаз) готовы подключить вас хоть сейчас, только несите документы.

То то я и смотрю в построенных домах в Дубках уже и свет есть,и газ подтянули!Особенно тулэнерго спотыкаясь бежит ставить столбы!
Cпрут

Сообщение Гарри » 20 июл 2012, 12:04

Гость писал(а):
Lis писал(а):...Так как участки в Дубках принадлежит к землям ИЖС, могу предположить, что СНП к подключению газа имеет самое отдаленное отношение (либо проведет его по коммерческим ценам).

Это полбеды, так и за каждый кубометр газа они будут брать по этим самым коммерческим ценам при подключении через СНП. :oops:

Можете дать телефон Полянничева Сергея
Гарри

Сообщение фасолька » 23 окт 2012, 13:41

Слышала в д. Темьянь газ проводят, у кого по этому поводу есть информация?
фасолька

Сообщение mosaero » 23 окт 2012, 20:20

фасолька писал(а):Слышала в д. Темьянь газ проводят, у кого по этому поводу есть информация?

В Темьяни и сейчас есть газ, но не везде. Сейчас газифицируют оставшуюся часть, но как я понял, проектная документация была готова к 2010, соответственно нас там нет (( Но зато магистраль теперь будет проходить рядом с нашем полем, придется в дальнейшем кооперироваться, делать общий проект и подключаться , надеюсь мощности ГРП хватит. Ещё есть вопрос с землей под дорогами по которым видимо пойдут трубы.
mosaero

Пред.

Вернуться в Дубки (деревня Темьянь)