СНП или СНТ?

Интерактивная карта КП "Красивая Земля"

Re: СНП или СНТ?

Сообщение Мизантроп » 01 авг 2011, 12:06

HELP писал(а):Мизантроп, если вы прочтете и все остальное, то Вы увидите, что некоторые проблеммы у нас уже решены на конкретных примерах!!!

Прочитал. История со снесеным шлагбаумом понравилась.

Не сочтите за труд, тезисно укажите какие проблемы решены и укажите методы их решения.
Поясню, не у всех пользователей есть время и возможность рыть форум целиком. А хочется иметь полную картину.
Мизантроп

Сообщение Мизантроп » 01 авг 2011, 12:49

Olya писал(а): Вообще-то он никуда не испарился, я же Вам написала
, что у председателя это не вызвало никакого интереса, и более того вам скажу, что сумма вступительного взноса от этого не измениться-слова председателя.

Он в эту субботу лично сообщил, что обзвонился по указанному телефону, но счастья не случилось и ему не ответили.
Последний раз редактировалось Мизантроп 01 авг 2011, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Мизантроп

Сообщение Татьяна С » 01 авг 2011, 12:53

Olya писал(а): На это было предложено председателю построить те же самые дороги но в 2 раза дешевле (т.к. имею непосредсвенное отношение к сроительству,и с расценками знакомы не по наслышке).

Дороги в смете на 2 поселка! А конкретное предложение у вас есть? Кто может построить дешевле? Или опять одни слова?
В субботу председатель говорил, что кто-то пообещал и тишина!
Татьяна С

Сообщение Алексей73 » 01 авг 2011, 21:09

Olya писал(а):Что касается собрания, которе было 2 недели назад, то народу приехало очень мало. Председатель показал смету, которая завышена в 2 раза. На это было предложено председателю построить те же самые дороги но в 2 раза дешевле (т.к. имею непосредсвенное отношение к сроительству,и с расценками знакомы не по наслышке).На что председатель сказал, что подумает. Вот и вопрос, а о чем тут думать? если есть возможность потратить в 2 раза меньше денег? Теперь остается только догадываться, куда пойдут наши деньги. После таких слов, подумываем от том что бы продать участок, так же и некоторые люди, которые были на поляне, изъявили желание избавиться от участков.
Так ж он сообщил что в СНП уже вступило 20 человек, но кто эти люди и где они- непонятно.

Ну хоть один человек поделился, что происходило на прошлом собрании. Теперь можно сделать кое какие выводы, то что смета завышена примерно в 2 раза это было заметно сразу, и то что их можно построить дешевле уже вселяет надежду. Так вот, если нам уже не отвертеться от этого СНП и без него мы, судя по ситуации,тоже мало чего добьемся, предлагаю собрать очередное собрание и с председателем пересмотреть смету, тем более как я понял среди нас есть люди которые имеют непосредственное отношение к строительству и не отпускать председателя пока не будет принято решение устраивающее большинство. Как вам такой вариант. Если уж и платить деньги то под конкретные проекты, а не выкидывать кучу бобла для всяких дядь из "Юнипаркса" .
Алексей73

Сообщение Olya » 01 авг 2011, 22:42

А конкретное предложение у вас есть? Кто может построить дешевле? Или опять одни слова?
В субботу председатель говорил, что кто-то пообещал и тишина!

Да, есть конкретное предложение при наличии денег.

По словам председателя человек, предлагающий построить дороги 2 раза дешевле, испарился вместе с паролями и явками.

По поводу испарился... человек находиться в отпуске, вернется после 20 августа, и контактов он свиох председателю не оставлял, поэтому говорить, что председатель не может дозвониться, это как минимум странно.
Olya

Сообщение Алексей73 » 02 авг 2011, 08:26

Вот видите, у людей и конкретное предложение уже есть, осталось дело за малым, собраться и начать действовать.
Алексей73

Сообщение Татьяна С » 02 авг 2011, 09:16

Olya писал(а): при наличии денег.

Вот именно! А сдали-то мало! Если учесть что на 160 участков всего 100 владельцев , а 60 это 2-й,3-й,4-й участок и сдавать не все хотят за эти участки, то сделайте выводы, когда и что у нас построят! Посмотрите по карте сколько участков отмечено и сколько владельцев.
Татьяна С

Сообщение Крапива » 02 авг 2011, 10:50

Olya писал(а):По поводу испарился... человек находиться в отпуске, вернется после 20 августа, и контактов он свиох председателю не оставлял, поэтому говорить, что председатель не может дозвониться, это как минимум странно.

Как минимум странно предлагать мифическую строительную фирму, у которой якобы цены дешевле (кстати вовсе не в два раза, насколько я знаю, а рублей на 80 что ли за 1кв м дороги), не собираясь сдавать контакты, и планируя свалить в отпуск. Особенно если известно, что строительство дорог должно начаться в начале августа и закончиться до осенних дождей. Так что в данном случае, отпуск это не оправдание, а отягчающее обстоятельство :mrgreen:
А пп контактов не оставлял, этот человек что явился на собрание инкогнито, не представлялся, не говорил какой участок?? Вообще-то все наши телефоны в Юнипарксе есть.
Крапива

Сообщение Olya » 02 авг 2011, 11:38

Как минимум странно предлагать мифическую строительную фирму, у которой якобы цены дешевле (кстати вовсе не в два раза, насколько я знаю, а рублей на 80 что ли за 1кв м дороги), не собираясь сдавать контакты, и планируя свалить в отпуск. Особенно если известно, что строительство дорог должно начаться в начале августа и закончиться до осенних дождей. Так что в данном случае, отпуск это не оправдание, а отягчающее обстоятельство :mrgreen:
А пп контактов не оставлял, этот человек что явился на собрание инкогнито, не представлялся, не говорил какой участок?? Вообще-то все наши телефоны в Юнипарксе есть.

[/quote]
Крапива, я не буду с Вами спорить и вступать в дискуссию, поскольку вижу, что на любое предложение (заметьте именно предложение, а не навязывание мифических фирм) хоть что-то начать делать в поселке многие реагирует нападками и все оканчивается только обсуждениями на этом форуме. лично мой интерес в этом только один, что бы быстрее начать строиться и проводить время на купленном участке, вот и был предложен вариант построить дешевле. Если нет, то нет, никто не собирается Вас заставлять.
А уж по поводу кому и когда "свалить" в отпуск,то не Вам это решать.я бы посоветовали сменить немного тон общения.
Olya

Сообщение Крапива » 02 авг 2011, 12:06

Вот как раз СНП что-то и начало делать. В частности нашло фирму, с нормальными в принципе ценами, заключило с ней договор, и сейчас вот должны начать работу. А ваше предложение, которое фактически будет озвучено ближе к сентябрю, по сути смысла не имеет, по крайней мере на этот год - просто не успеют что либо сделать до начала дождей.
А когда ездить в отпуск это конечно дело приватное. Только зачем подливать масло огонь, бушующий в и так не слишком спокойной толпе, предложениями, которые заведомо нельзя реализовать????
Крапива

Пред.След.

Вернуться в Красивая земля