Обсужаем строительство дома

Интерактивная карта КП "Красивая Земля"

Re: Обсужаем строительство дома

Сообщение kormchy » 31 янв 2011, 16:14

мож немного не в тему, а кто-то уже планирует начинать летом строиться? я так понимаю, сначала будут создавать некое подобие общака(СНП), первый взнос и тд. Интересно, а охрана и забор по периметру в проекте будет? Скажу честно, хочется общего согласия, организованности.
дорога вообще тема смутная, у моего друга похожая ситуация, так вот они сразу напряглись с дорогами, сделали по всем правилам гравийную, с подушкой и тд
Хватило на целых 4 лесовоза с оцилиндровкой, после этого она стала хуже чем была полевая...Очень надеюсь, что наше сообщество и председатель в том числе не окажутся сами знаете кем и не зароют наши деньги в землю...хотя, если конечно подрядная организация даст гарантию на гравийную дорогу лет на 5, то можно...
Возможно рано говорить на эти темы, но знаю, бывали случаи, получили люди вчера свидетельство о собственности, приезжают сегодня на земельку, а им говорят, было собрание в составе 4 собственников, создано СНП, председателем единогласно избран вот этот дядька, и мы решили единогласно делать это и вот это, стОит стока-то и стока-то. заплатить надо до вот такого-то. не хотите, ходите на участок пешком. ну это ваще беспредел.
kormchy

Сообщение VicCo » 31 янв 2011, 17:42

kormchy писал(а): ....хочется общего согласия, организованности.

Полностью согласен. Хотя здесь пока совсем мало народу... а ведь, судя по сайту Uniparx, продано уже около 70% участков.

Так вот, к разговору о строительстве дома... Лично я пока склоняюсь к сооружению каркасного дома по так называемой канадской технологии (SIP-панели). Как мне представляется, должно быть не очень дорого, но вполне сердито. Не определился пока с фундаментом - тут нужна определённость с грунтом.
Какие будут мнения, опыт, советы?
VicCo

Сообщение Татьяна С » 31 янв 2011, 18:51

kormchy писал(а):хочется общего согласия, организованности.

Согласна, а то как почитаешь...
VicCo писал(а):Хотя здесь пока совсем мало народу... а ведь, судя по сайту Uniparx, продано уже около 70% участков.

Многие не знают что есть этот форум, а некоторые просто посмотрят и уходят, ждут что дальше
kormchy писал(а):тут нужна определённость с грунтом.

Сложно сказать, будем копать на месте :lol:
Татьяна С

Сообщение Петрович » 31 янв 2011, 19:13

VicCo писал(а):
kormchy писал(а): ....хочется общего согласия, организованности.

Полностью согласен. Хотя здесь пока совсем мало народу... а ведь, судя по сайту Uniparx, продано уже около 70% участков.

Так вот, к разговору о строительстве дома... Лично я пока склоняюсь к сооружению каркасного дома по так называемой канадской технологии (SIP-панели). Как мне представляется, должно быть не очень дорого, но вполне сердито. Не определился пока с фундаментом - тут нужна определённость с грунтом.

Каркасному дому понадобится отделка стен. Зато он не дает усадку.
Фундамент по науке нужно заглублять ниже уровня промерзания (1,5 метпа в заокском районе), иначе он поплывет. Чревато перекосами - дверь перестанет закрываться, крыльцо кривым станет. Можно вообще без фундамента (на Руси так избы ставили). Можно не весь фундамент заглубить, а только сваи, как в Велегож-Парке сделано. Если дом небольшой и только на лето это одно., если для круглогодичного прлживания, то.лучше капитально построить. Надо сначала понять для себя зачем дом и сколько денег ивремени потратить нежалко
Живописную избушку за месяц без фундамента можно. Каркасник сложнее.
Петрович

Сообщение HELP » 01 фев 2011, 10:33

Петрович писал(а):Каркасному дому понадобится отделка стен. Зато он не дает усадку.
Фундамент по науке нужно заглублять ниже уровня промерзания (1,5 метпа в заокском районе), иначе он поплывет. Чревато перекосами - дверь перестанет закрываться, крыльцо кривым станет. Можно вообще без фундамента (на Руси так избы ставили). Можно не весь фундамент заглубить, а только сваи, как в Велегож-Парке сделано. Если дом небольшой и только на лето это одно., если для круглогодичного прлживания, то.лучше капитально построить. Надо сначала понять для себя зачем дом и сколько денег ивремени потратить нежалко
Живописную избушку за месяц без фундамента можно. Каркасник сложнее.

Петрович, а что Вы скажите как проф. строитель про фундамент по технологии "УШП"?
HELP

Сообщение HELP » 01 фев 2011, 10:35

Такой фундамент ведь как нельзя лучше подходит для каркасника?!
HELP

Сообщение VicCo » 01 фев 2011, 15:38

Петрович писал(а):... Если дом небольшой и только на лето это одно., если для круглогодичного проживания, то лучше капитально построить...

А каркасник Вы не относите к капитальным сооружениям?? И он не подходит к круглогодичного проживания?
Насколько мне известно по соотношению энергоэффективности (теплопотерям) и затрат на сооружение каркасник - наиболее рациональное сооружение.
Другое дело, как найти достойных производителей каркасников и строителей.
VicCo

Сообщение kormchy » 01 фев 2011, 15:59

VicCo писал(а):А каркасник Вы не относите к капитальным сооружениям?? И он не подходит к круглогодичного проживания?
Насколько мне известно по соотношению энергоэффективности (теплопотерям) и затрат на сооружение каркасник - наиболее рациональное сооружение.
Другое дело, как найти достойных производителей каркасников и строителей.

Про зимний каркасник с утеплителями, типа изоспана, мне представляется эффект бани, это когда вы утром при закрытых окнах по запотевшему стеклу в доме будете определять, пукали вы ночью или нет.ИМХО из дерева лучше оцилиндровки или бруса нет, но дороже естессно.
kormchy

Сообщение Петрович » 01 фев 2011, 18:32

Плита с водяным отоплением интересное решение. Насчет энепгоэффективности вопрос не только в технологии, но и в качесьве строительства. Чем сложнее технология, тем проще испортить. Еще есть энергетическая безопасность: что будет с упш зимой, если на недею свет отрубится?
Деревянный дом ничуть не хуже каркасника, но дает успадку. В принципе это не сстрашно...

Все, лень далше с телефона писать
Петрович

Сообщение VicCo » 24 фев 2011, 19:34

Петрович писал(а):Все зависит от суммы, которая есть в кармане... И от головы, которая есть на плечах.

Зодчий - конечно быстро и дешево, но это - скворечники на лето

Уважаемый Петрович, насколько я понимаю, судя по вашей активностина других форумах (forumhouse), Вы представляете компанию Лесоград и обладаете обширными знаниями и опытом строительства загородных домов.
А покритикуйте фирму ДДМ-строй, а то мне пригляделся там домик. Можно в личку или дайте Ваш mail.
Спасибо
VicCo

Пред.След.

Вернуться в Красивая земля